Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Может не так выразился, кмк дует не между стволом и затвором, а между коробкой и затвором...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В частности- у меня есть некое предположение, что прицел от 672, который есть сейчас у меня в пользовании, какой-то сука кривой.
А как ты думаешь, почему я тебе от него родной не отдал? )))
Система изменения ширины прорези целика на 672 - страшный писец, никогда не знаешь что куда полетит после регулировки.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Когда у меня был 672, мне показалось, что пули цепляют отсекатель. Там был налет свинца около грани внутри, слишком существенный, чтобы остаться от вылетающего вслед за пулей микроскопического свинцового мусора. В итоге совсем чуть-чуть рассверлил и успокоился.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Может не так выразился, кмк дует не между стволом и затвором, а между коробкой и затвором...
Тогда возможен износ самого затвора, или посадочного под него... Мишутка на днях ремонтные предложил.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Тогда возможен износ самого затвора, или посадочного под него... Мишутка на днях ремонтные предложил.
Моему стволу меньше года, я на резинку грешу, пока не привезли запчасть посмотрю попробую перевернуть ту, что есть...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
упс. дубль.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Тогда попробуй всё-таки отрегулировать ствол, потому что он фиксирует затвор в том числе за счет фасок, и если не дожимается - то может поддувать.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Моему стволу меньше года, я на резинку грешу, пока не привезли запчасть посмотрю попробую перевернуть ту, что есть...
Не нужно ничего переворачивать, у меня была такая же беда и не через год , а сразу после покупки, только свистело с правой стороны, зажженая спичка на расстоянии пару сантиметров от затвора тухла при выстреле от вырывавшегося воздуха. Отправил назад на завод, они просто отрегулировали ствол(о чем написали в письме) и все прекратилось, сопротивление при закрыти затвора ощутимо увеличилось.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну вот, примерно как я и думаю.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Ога, резинку я таки перевернул, дуть стало меньше, стволом займусь попозже.
Когда достал рти - первая мысль "как деды их в 45м отпизили то" мало того что под снятие резинки на внутреннем кольце сделана проточка - поддел и все снялось, так ещё и резинка с одной стороны гладкая , а с другой шершавая, как все продумано то...
Ну и продолжение программы в рабочий полдень
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ога, резинку я таки перевернул, дуть стало меньше, стволом займусь попозже.
Когда достал рти - первая мысль "как деды их в 45м отпизили то" мало того что под снятие резинки на внутреннем кольце сделана проточка - поддел и все снялось, так ещё и резинка с одной стороны гладкая , а с другой шершавая, как все продумано то...
Ну и продолжение программы в рабочий полдень
Так и я могу! Ты нам мурку сыграй! (с)
Это я к чему, а к тому, что я дома валю так, что хоть бери и отправляй золото сшибать на ЧЕ и ЧМ. Да вот только на соревах почему-то через жопу всё лететь начинает.
Вот сегодня..Дал мне тренер пульдосы прикольные, Клюгель которые, из старых запасов.
Прискакал домой и от радости такую кучу на%уярил, что хоть под стекло вешай.
А в Сарове кое-как первый подтвердил и то, мне спорные пробоины натянули в сторону увеличения. А бодались бы за призовые места, такой вариант не прокатил бы.
Нет какой-то стабильности, вот в чем проблема.
И ладно бы руки из жопы, тут всё понятно.
Но когда валишь серию в центр, а следующую как горох рассыпал, вот это чото бесит.
То есть, стрелять умеешь, но сука вечно чего-то не хватает.
Пару дней до пика формы не хватило (с)
Мазила гад! Рассказал анекдот, а я теперь постоянно вспоминаю и ржу.:ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А как ты думаешь, почему я тебе от него родной не отдал? )))
Система изменения ширины прорези целика на 672 - страшный писец, никогда не знаешь что куда полетит после регулировки.
Дима! Ты понимаешь какая хрень. Или основание прицела кривое, или реально система регулировки кривая, я хз. Но чото как-то не то.
Старый родной прицел почему-то дает меньшее отклонение.
До кучи йобнутое крепление подвижной части прицела, которое двумя калечными винтами прижимается- это еще от треш отцентровать, а еще не дай бог неудачно пистолет положить и прицелом зацепить. Гарантированное смещение по горизонту.
А в нашем случае хватит милипиздешного смещения, чтобы пульдосы не туда полетели.
Кроме того- я заметил, что у этого прицела, как и на дешманской оптики, есть зависимость ввода попроавок по горизонту и по вертикали. То есть- если крутнул горизонт, то надо крутить и вертикаль.
А вот на старом прицеле такого нет.
Хз, что за фигня.
Походу я верну обратно штатный прицел. Что-то напрягают меня эти непонятки.
И я почти уговорил нашего конструктора заняться стрельбой. Возможно мы твой 672ой, с кучей твоих прибамбасов таки реализуем.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Дима! Ты понимаешь какая хрень. Или основание прицела кривое, или реально система регулировки кривая, я хз. Но чото как-то не то.
Кстати да, у меня на одном из проданных 46м была такая шляпа. Винт-ось 39, на которой собственно и держится подвижная часть целика был кривой. И из-за этой кривизны регулировка точки попадания была своеобразной операцией.
Я его выпрямил как смог, немного попользовался а потом тот пистолет продал, себе в зип купил такую детальку на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Так и я могу! Ты нам мурку сыграй! (с)
Это я к чему, а к тому, что я дома валю так, что хоть бери и отправляй золото сшибать на ЧЕ и ЧМ. Да вот только на соревах почему-то через жопу всё лететь начинает.
Это ты с козырей зашёл.
Сегодня же пятница, вот вам вместо пятничных котиков
Опять картинку развернуло восьмерка на 8 часов дб.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В продолжении изысканий и получения веселья, "по совету друзей", взял и сменил рукоятку на Морини L под Штайр... Ощущения надо сказать не понятные пока. Ессно на эффекте новизны надубасил 10ок от души. Интересно будет заочку отстрелять с нею...
Причина смены - другой угол поворота рукоятки относительно вертикальной оси пистолета...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Давай всем пересказывай теперь!
Дословно не помню, но смысл такой:
Выступает лыжник на соревнованиях и успешно проигрывает гонку.
Тренер: - Ты ахринел что ли! Такие соревнования просрал!
Спортсмен: - Тренер, вы не поверите! Два дня до пика формы не хватило!:ahaha:
Ну вот собственно у меня всегда так- два дня до пика формы не хватает
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати да, у меня на одном из проданных 46м была такая шляпа. Винт-ось 39, на которой собственно и держится подвижная часть целика был кривой. И из-за этой кривизны регулировка точки попадания была своеобразной операцией.
Я его выпрямил как смог, немного попользовался а потом тот пистолет продал, себе в зип купил такую детальку на всякий случай.
У этого прицела тоже ось кривая. Я просто не думал, что она может оказывать влияние. Но похоже на то. Видимо поэтому приходится две барабашки крутить. Спасибо!
Я еще не решил, но что-то подвижная часть прицела, на которой раздвижная часть крепится, мне особого доверия не внушает.
Влегкую можно прощелкать ослабление крепежных винтов или неудачно зацепить прицелом, и капец приплыли.
Наверное таки верну родной прицел на место.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не стрелял с 1-го июля, совсем. Максимум, на что меня хватало, это раз в неделю холостить в белое минут по 40-45.
Сегодня таки закончил работы по переоборудованию котельной, и обустройству стрелковой позиции, и пострелял чуть-чуть. Итог - 547 без разминки и пристрелки. Считаю, вполне нормально, с учетом, что забыл, как мишень в прицеле выглядит...
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Проснувшись в шестом часу утра больше не спалось. Решил пойти бахнуть заочку. Пока вставал,разбудил жену. Сообщив ей о своих намерениях, ей же был вынесен мне диагноз, что я ебанутый. Странно, вроде она на доктора не училась. Ну да ладно. На моё предложение исполнить супружеский долг получил благословение на тренировку. На том и сошлись.
Полон сил и инергии попиздюхал в тир, благо он в 150 метрах.
Расчехлил пистолет, приклеил мишень, помахал руками( типа разминка) ,встал в изготовку и тут понеслось. Зевал так, что думал ебальн..к треснет. За минуту раза по три. Сказать что не летело это вообще ничего не сказать. Из первых десяти выстрелов только две девятки остальные семь-восемь,благо хоть из чёрного не вылазил. Уже закралась мысля, а какого я здесь делаю. Реально чуть не зачехлился. И тут вспомнил слова своей хорошей знакомой, авторство не её, но сути это не меняет: «Когда всё хорошо стрельнёт каждый, ты попробуй стрельни когда всё херово».
Поразмыслив с минутку, взвешивая все за и против всё-таки было принято решение продолжить это безнадёжное дело отстрелять заочку. Сжав булки,пошёл подписывать мишени ,попутно отдуши назевавшись и взялся за дело. Сразу скажу что более менее собраться получилось к 20 му выстрелу, а до него сплошной синдром девятки( как я его окрестил). А суть его в следующем: по ощущениям всё хорошо и 10, а на мишени 9 и в другой стороне. И таких выстрелов львиная доля. Я и откладывал и садился, картина одна и та же. И точно такая же херня бывает и на соревнованиях, только до этой тренировки воссоздать в домашних условиях это не получалось.
К 20му выстрелу, как уже было сказано, подсобрался и следующим образом: сам себе-Соберись тряпка, Ты можешь, Давай-давай-давай. Может это помогло, может на это бормотание отвлёкся, но зевота ушла и полетело. А может и просто организм проснулся, но как вариант надо это пробовать.
Вот как-то так коллеги.
 
Яндекс.Метрика
Сверху