Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Когда-то давно, один из тренеров сказал: от стрельбы надо кайфовать: кайфовать от изготовки, хвата, прицеливания, работай над спуском; даже на
Да! Даже на гантельке и эспандере! И плевать на результат ... вру конечно - но результат не первичен, меня больше прикалывает процесс.
10-ка - это как логическое завершени "изготовки, хвата, прицеливания, работай над спуском".
Не согласен. Меня больше вштыривает от правильной "отметки". И вот когда отметка 10.9 и по факту - там же, вот тут почти... Блин. Нет слова точнее, чем оргазм :D:D:D
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Разобрался. Принцип описан .
Там же есть сама линейка - можно распечатать ее на специальной пленке, и все в ажуре :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
"This is not an official scoring gauge and is not approved by any sanctioning body" гыгы :D
Но все равно спасибо!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Линейку найти только :)
Распечатай на прозрачном пластике. Есть специальный, для лазерных принтеров. Та, которую купил я - она для винтовок пневматических оказалась...
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Да! Даже на гантельке и эспандере! И плевать на результат ... вру конечно - но результат не первичен, меня больше прикалывает процесс.

Не согласен. Меня больше вштыривает от правильной "отметки". И вот когда отметка 10.9 и по факту - там же, вот тут почти... Блин. Нет слова точнее, чем оргазм :D:D:D
Как в том анекдоте: но сам процесс....))))) Кайфово выполнить свой алгоритм выстрела. Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Отстрелял ради интереса и особо без тренировки ПП1.
До этого ездил в гости забирал хабар, потом еще ждал пули из карабин-нн, кстати познакомился с самим директором аж :D
Потом повез пульки в гараж, не возить же их с собой... а там... лежит чемоданчик с Штайром... Ну вощем не смог пройти мимо блин :p
По началу конечно, посколько особо не упражнялся, куча была... ну вощем из 7ки не вышло и ладно. Следующая чуть лучше. Потом еще чуть лучше, ну а потом уже на зачет.
Дело было уже к 10ти вечера, а мне еще из гаража пилить... В общем острелял только ПП1 (результаты выложил в заочке) Вышло забавно! Видно как собиралась куча :D
45, 48, 48, 49. Но в последних двух случались таки отрывы :( Ну никак мне не удается совладать с удержанием при выстреле... И жаль, что не хватило времени на пострелять ПП2...
Но в целом, режим "с корабля на бал" был отработан...
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Отстрелял ради интереса и особо без тренировки ПП1.
До этого ездил в гости забирал хабар, потом еще ждал пули из карабин-нн, кстати познакомился с самим директором аж :D
Потом повез пульки в гараж, не возить же их с собой... а там... лежит чемоданчик с Штайром... Ну вощем не смог пройти мимо блин :p
По началу конечно, посколько особо не упражнялся, куча была... ну вощем из 7ки не вышло и ладно. Следующая чуть лучше. Потом еще чуть лучше, ну а потом уже на зачет.
Дело было уже к 10ти вечера, а мне еще из гаража пилить... В общем острелял только ПП1 (результаты выложил в заочке) Вышло забавно! Видно как собиралась куча :D
45, 48, 48, 49. Но в последних двух случались таки отрывы :( Ну никак мне не удается совладать с удержанием при выстреле... И жаль, что не хватило времени на пострелять ПП2...
Но в целом, режим "с корабля на бал" был отработан...
Забей на удержании, думайте о работе пальца
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
10 мало :D Хотя с другой стороны, пуль меньше будет уходить, да ... :rolleyes:
Но смысл в этом определенно есть, если судить по результатам...
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
10 мало :D Хотя с другой стороны, пуль меньше будет уходить, да ... :rolleyes:
Но смысл в этом определенно есть, если судить по результатам...
Схема придумана не мною, вариант 5+1 и 3+1 по экрану, остальное по бланку.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
10 мало :D Хотя с другой стороны, пуль меньше будет уходить, да ... :rolleyes:
Но смысл в этом определенно есть, если судить по результатам...
Количество выстрелов с холостыми посчитайте получается 70. Это не считая разминки и чисто холостой работы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Что-то меня начало перекашивать в сторону скоростной стрельбы. Даже на ЛП-50 стал засматриваться.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Расширение двигательных возможностей не вредит
Для информации- кмс в свое время я заработал именно на скоростной стрельбе из марголина. 5 силуэтов за 4ре секунды. Забыл как упражнение называется.
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Для информации- кмс в свое время я заработал именно на скоростной стрельбе из марголина. 5 силуэтов за 4ре секунды. Забыл как упражнение называется.
Респектую. Я долго занимался практической стрельбой, только тогда разрядов в ней не было
 
Яндекс.Метрика
Сверху