Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну на Steyr есть возможность выполнить поворот винтами регулировки. Прикинь угол, потом сними рукоять, вытащи из нее пластину упорую, и дальше крути вины, прикладывая иногда пластину - чтобы видеть, что она на все винты одновременно опирается, и поворачивается, куда надо...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Согласно руководству, рукоять либо регулируется по наклону, либо по углу. Я выбрал наклон :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я выбрал наклон :)
Я выбрал и то и другое :)
Поскольку я обычный российский инженер - то я понимаю, что две плоскости вполне можно поворачивать одновременно... Но чутка сложнее (чтобы предотвратить возможные перекосы и поломки "по гарантии" - австрияки и придумали сказку про тудыть или сюдыть)...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сегодня был тяжелый "тренировочный день"... Сначала поездка в соседний город в тир и соревнования, 4е мишени БР50 со стола. С хреновым успехом. Затем потренировался стрелять с задницы с подушки на 10м в уменьшеную мишень БР50. Кстати, прикольно!
А потом взял в руки пест и чето стрельнуло мне потренироваться на статику. И пока удерживал пест, не понравилось мне как закреплен упор снизу. Взял да и переделал так, чтобы пальцы плотно держали рукоять, а упор снизу плотно, но не сильно поджимал ладонь (раньше сильно поджимал). Так понравилось больше. Ну и решил ради интереса пострелять ПП2.

Финальная регулировка случилась после 2х мишеней. Отрывы практически пропали. Кучка появилась, но как ни удивительно в друго месте :oops:. Ну и еще несколько следующих мишеней корректировал прицел. Занятно вышло, только на последних 2х мишенях уже силы закончились. Последнюю достреливал уже совсем на отъе%ись o_O
Но тем не менее 370 примерно получилось. Ха, занятно! Можно оказывывается и под эту рукоятку подстроиться :cool:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мне кажется это случайно вышло... Но определенно некая точка отсчета. 4 мишени по 47 получилось. Надо 12 по новым правилам :eek:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Раньше вроде разряд можно было и по пп2 получить. Сейчас по моему только пп3...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Переключайся на ПП-4 - там нужны 8 мишенек и одна амазонка =)))
кстати, интересно, будет ли где-нибудь в этом году. так-то есть с кем съездить, было бы забавно.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
кстати, интересно, будет ли где-нибудь в этом году
Будет много где... Будет ли туда доступ - вот что интересно...
Только мишенек не 8, а 16. У амазонки то тоже 8 мишенек :)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
ну за чужие 40 ты никак не отвечаешь, так что что про них беспокоиться? =)
а вообще, если будет где-нибудь не очень далеко, я с удовольствием прокачусь. командой на порядок интереснее. Хоть и пневматику терпеть не могу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Кто такая... ))
 
Яндекс.Метрика
Сверху