Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Получается, что в оправе ничего нет? Пользуешься только шорой на левый глаз?
В оправе стоит линза -7. Иначе я даже прицельные на вытянутой руке не вижу.
Продавай ириску?
Ириска уже ушла. Я её года два продавал, пару лет назад, наверное, продалась.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В оправе стоит линза -7. Иначе я даже прицельные на вытянутой руке не вижу.

Ириска уже ушла. Я её года два продавал, пару лет назад, наверное, продалась.
Фигово. Новые гехманы стоят как гитлеру война.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Дабы не валяться впустую в больничке, запилил себе кистевой тренажер..короче, многофункциональный он.
Эспандер иммитирует сжатие ручки пистолета, банка- утяж.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Да, она и есть сильно выпуклая, диоптрии то большие. От этого и беда.

Несколько лет назад думал про это, но там свои приколы, пока не готов.
Ириска у меня была, этой же конторы, брал вместе с очками, не пошла. Так и не понял прикола с ней стрелять, без оказалось для меня удобнее.

Если память не изменяет,когда интересовался темой очков, то в стрелковых очках ставят плоские линзы(как у акулиста в чемоданчике ) , а не выпуклые. Как раз чтоб не было искажений при повороте головы. У себя в городе таких не нашёл , правда город маленький.
А линзы которые в глаз вставляются, в стрельбе не прижились, так как по центру глаза они держатся за счёт моргания, а когда пялешься в прицел они могут сползти. Сам в них не стрелял, но когда в обед кемарнёшь чуток, то потом хер промаргаешься. Уползают заразы.
Да можно сказать ,что в биатлоне очкариков нет, но там и темп стрельбы другой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Если память не изменяет,когда интересовался темой очков, то в стрелковых очках ставят плоские линзы(как у акулиста в чемоданчике ) , а не выпуклые. Как раз чтоб не было искажений при повороте головы. У себя в городе таких не нашёл , правда город маленький.
А линзы которые в глаз вставляются, в стрельбе не прижились, так как по центру глаза они держатся за счёт моргания, а когда пялешься в прицел они могут сползти. Сам в них не стрелял, но когда в обед кемарнёшь чуток, то потом хер промаргаешься. Уползают заразы.
Да можно сказать ,что в биатлоне очкариков нет, но там и темп стрельбы другой.
Фигеть!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Если память не изменяет,когда интересовался темой очков, то в стрелковых очках ставят плоские линзы(как у акулиста в чемоданчике ) , а не выпуклые. Как раз чтоб не было искажений при повороте головы.
Да, я тоже таких не нашёл. На них ценник и тогда был конский, не пользуются спросом.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Вот и получается , что сделать себе стрелковые очки( где одна оправа под 30 ку) , стоит чуть меньше чем коррекция
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вот и получается , что сделать себе стрелковые очки( где одна оправа под 30 ку) , стоит чуть меньше чем коррекция
Блин, вот в том и дело. Контактные линзы сейчас дешевле любых пафосных очей. Правда подходят не всем.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Не знаю, до коррекции стрелял в простых очках, особых искажений и смещений не замечал или не придавал значения
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот и получается , что сделать себе стрелковые очки( где одна оправа под 30 ку) , стоит чуть меньше чем коррекция
Коррекцию можно сделать так, что видеть перестанешь. У меня теще сделали коррекцию, так у неё какие-то шарики перед глазами, как она говорит.
Я таки пока консерватор и за очки. Пока не придумают что-то работающее в ста %ах случаев, типа... ну не знаю.. глаза менять как батарейку вставить. Или их комплектующие, так сказать.
А пока- кому-то коррекция помогает и операция проходит хорошо. А у кого-то либо ничего, либо ещё и хуже.
В твоём случае, слава богу что всё зер гуд и пожелать дальнейшего здоровья.
 
Последнее редактирование:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
"Черт возьми, что происходит? )
В секретном сарае Фриджина откровенная паника - опять ничего не получается!
Три раза пробовал ПП 1, и все не больше 175... А, где же они, когда-то достигнутые - "заветные" 180?... )
А я, ему говорил, что тренироваться надо - ну, хоть чуть-чуть системно а, не тупо изводить боеприпас делая из пулек "лепешки" )"

Вобщем купил я РВС Диаболо бейсик, ну так - ради интереса. А, заодно и сравнить их с Геко диаболо (не в плане повышения точности моей стрельбы))) а, просто сравнить то, что продается по одной цене).
Завтра фотки выложу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
"Черт возьми, что происходит? )
В секретном сарае Фриджина откровенная паника - опять ничего не получается!
Три раза пробовал ПП 1, и все не больше 175... А, где же они, когда-то достигнутые - "заветные" 180?... )
А я, ему говорил, что тренироваться надо - ну, хоть чуть-чуть системно а, не тупо изводить боеприпас делая из пулек "лепешки" )"

Вобщем купил я РВС Диаболо бейсик, ну так - ради интереса. А, заодно и сравнить их с Геко диаболо (не в плане повышения точности моей стрельбы))) а, просто сравнить то, что продается по одной цене).
Завтра фотки выложу.
Одна хренотень. Геко даже наверное получше будут. Джсби постреляй. В желтой банке которые. Ну можно и в синей. RWS надо не хуже Клуба. А лучше R10.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Одна хренотень. Геко даже наверное получше будут. Джсби постреляй. В желтой банке которые. Ну можно и в синей. RWS надо не хуже Клуба. А лучше R10.
Спасибо!
Р10, для меня, вот уж точно - деньги на ветер.)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Спасибо!
Р10, для меня, вот уж точно - деньги на ветер.)
Есть такой опыт:
JSB Match Diabolo — неизменно отличное качество по очень вкусной цене. Летят предсказуемо. Даже из Кросмана 1377. А Кросман у меня говна не ел.
RWS Club — легкие пистолетные пули. По форме очень похожи на Геко. По моему это одно и то же. Летели тоже одинаково. Но мне понравились именно Club. Basic не смогли ничем зацепить.
H&N Finale Match — выбор профессионалов 1. Дорого и как на наш уровень подготовки нецелесообразно. Но охотно верю что они очень хороши.
RWS R10 — выбор профессионалов 2. Тоже недешево. Качество даже у валовых настолько отличное, что даже пули 90х годов, которые у меня одно время были, придают уверенность в завтрашнем дне. Боюсь представить что такое R10 ручной сортировки.
RWS Meistercugeln. Достались мне в коробке с пенопластовыми плашками по 50 штук. Нищебродский такой у меня вариант Матчбокса. Тоже были немолоды, патина слегка, но полетели отменно. Аж удивило.
В целом я бы поставил на RWS в отношении твердой уверенности и на JSB в отношении цена-качество.
Как тренировочные покупаю себе UMAREX Competition Line. В случае чего и из Корнета не жалко пострелять.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,819
Реакции
2,078
Адрес
Благовещенск, Амурская область
опять ничего не получается!
Нужен дневник. Чтобы систематизировать ощущения и результаты. Я пока не завел, на месте топтался...


Одна хренотень.
Нет. Мне бейсики нравятся больше, чем Клаб или геко... По крайней мере моя Марина их любит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нужен дневник. Чтобы систематизировать ощущения и результаты. Я пока не завел, на месте топтался...



Нет. Мне бейсики нравятся больше, чем Клаб или геко... По крайней мере моя Марина их любит.
Ты даже не представляешь, как маринка обожает джсби. Дороговато только их на тренировках юзать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А вот интересно- а если завалиться на соревнования с круглоголовыми пулями, пошлют нахрен или нет? Или самому не выгодно стрелять такими? По размеру отверстия пробоины конечно выгоднее смотрятся плоскоголовые, ибо они запросто рвут соседние линии. И даже если накосорезил попаданием, то за счет пробоины результат может быть выше. Что скажите?
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху