Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А вот интересно- а если завалиться на соревнования с круглоголовыми пулями, пошлют нахрен или нет? Или самому не выгодно стрелять такими? По размеру отверстия пробоины конечно выгоднее смотрятся плоскоголовые, ибо они запросто рвут соседние линии. И даже если накосорезил попаданием, то за счет пробоины результат может быть выше. Что скажите?
Не пошлют. Правила не уточняют. Хоть колпачками стреляй. Другое дело что матчевые оставляют четкие пробоины и качественнее сортируются (ЦА обязывает).
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не пошлют. Правила не уточняют. Хоть колпачками стреляй. Другое дело что матчевые оставляют четкие пробоины и качественнее сортируются (ЦА обязывает).
Не могу избавиться от ощущения, что таки круглоголовые точнее в мишень прилетают. Круглая башка, она и есть круглая. Пульдосы закончились, решил пострелять джсби 0,475. Чото так прикольно наколотил в мишени. В смысле пульдосы в одной куче собрались. С матчевыми у меня так давно не получалось. А тут без всякого напряга. Вот у меня и возник вопрос по этому поводу. Единственный косяк- отметина более точечная и уже не пофилонишь. Куда прилетело, туда и прилетело. Матчевые большее отверстие оставляют и как следствие- очки можно легко натянуть слегка.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ух
Вот и фотки: дальний ряд Геко, ближний Бейсик
Ух ты! Здорово то как! А то никто не видел эти пульдосы:)
Зачем это? И кстати, 672ому пофиг чем стрелять. Вот лотер вальтер морини уже выпендривается. Джсби ему подавай, блть..А 672ой у меня жрал все что подадут. Всеядный ствол.
И бэйсики какие-то страшные. У меня ровненькие все были. Если с геко смешать, хрен потом выберешь что есть что.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Э-э-э! Полегче там! )
Фотка как раз для того, чтобы была видна разница в качестве и форме пулек.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Э-э-э! Полегче там! )
Фотка как раз для того, чтобы была видна разница в качестве и форме пулек.
Ни разу не показатель. Я свои бэйсики расстрелял, но они точно были не с таким облоем. Нашел на помойке какой-нибудь турецким хлам, а выдаешь за нормальную контору)))..
У меня и джсби хэви 0,67 встречались, что плакать хотелось.
Ну и бэйсики конечно дешманские все-таки. Глупо от них хотеть селекции.
Кстати, теже H&N Excite Econ вполне хорошего качества, стоят копейки и неплохо летают. Хотя я бы не парился и стрелял геко. Классика жанра на всех тренировках. Если ты конечно уже не перешел на уровень МС с соответствующим пистолем.
Это конечно же моё субъективное мнение. Мне вон вообще нравится круглоголовыми стрелять.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Нашел на помойке какой-нибудь турецким хлам, а выдаешь за нормальную контору)))..
Нева-таргет. )
Ни разу не показатель. Я свои бэйсики расстрелял, но они точно были не с таким облоем
Я их раньше покупал пару раз, там же, но те были вообще без облоя.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
RWS выпускает пули под разные карманы и хотелки. В порядке возрастания качества и цены: GECO DIABOLO, DIABOLO BASIC, CLUB, R10 MATCH. Особняком немного RWS HOBBI. Последние по цене между Бейсик и Клаб. Кстати из штайра полетели прекрасно. Есть у них и ещё пули, но это те, что я заказывал себе.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Стрелял сегодня для шведов ПП3... После перерыва в пару недель. Работа, фокал, вообще не до стрельбы было, и в моральном плане в том числе. Сегодня заставил себя. В принципе руки конечно помнят, но память вернулась мишени на 5ой. И очень отчетливо стали видны потуги в единообразном хвате рукояти :( То так, то сяк. Вроде бы взялся хорошо, но кучи нет. Только к 5ой мишени рука вспомнила как надо держать... Ладно, завтра надеюсь заберу с почты более толстую надеюсь удасться сравнить.
И еще забавно, фиг знает че меня дернуло сдвинуть грузики чутка ближе к концу ствола. И обана, ствол стал как вкопаный при выстреле! Последние 4 мишени прям ну збс пошли! А всего то сдвинул со средней дырки на стволе почти к последней. Не ожидал чес гря такого эффекта.
Опробовал газовую пушку. Греет зыка! Ноги теплые, от стен тепло вверх идет, ручонки можно погреть. Вощем годно. Газом ток чутка пованивает и шумит пздц аж музыку не слыхать.
Вощем жду новую рукоять и можно сравнивать как оно будет.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
С новой рукояткой сегодня стрелял в нашем местном тире. 46, 46, 43 (отрыв в 5ку, отвлекли) и 45. До этого так не получалось :)
В общем доволен. В условиях более-менее незнакомого тира получилось. До этого нифига не получалось, фиг знает почему :)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вот и фотки: дальний ряд Геко, ближний Бейсик
Уточню. На самом деле настоящие геко выглядят как первый ряд, аккуратненькие, с бортиком на юбке. Но сейчас таких нету, сам купил около 40 банок такого овна как на на фото в дальнем ряду. Они все разные, много мятых, много облоя, НО ЭТО НЕ ГЕКО!!! Это какой-то левый кал в баночках похожих на геко. На ганзе на эту тему было пара высказываний в какой-то теме, что геко у нас и геко купленные в неметчине СИЛЬНО отличаются.
З.Ы. может про пульки перенести в тему пулек?
ЗЫ2 Вальтер этот шлак переваривает вполне сносно, стрелял специально мятыми и с облоем, прилетает в соответствии с отметкой.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Уточню. На самом деле настоящие геко выглядят как первый ряд, аккуратненькие, с бортиком на юбке. Но сейчас таких нету, сам купил около 40 банок такого овна как на на фото в дальнем ряду. Они все разные, много мятых, много облоя, НО ЭТО НЕ ГЕКО!!! Это какой-то левый кал в баночках похожих на геко. На ганзе на эту тему было пара высказываний в какой-то теме, что геко у нас и геко купленные в неметчине СИЛЬНО отличаются.
З.Ы. может про пульки перенести в тему пулек?
ЗЫ2 Вальтер этот шлак переваривает вполне сносно, стрелял специально мятыми и с облоем, прилетает в соответствии с отметкой.
Скорее всего левые пульдосы.
Мы когда сказали тренеру почем пули покупаем, он сказал что это что угодно, но только не оригинал, ибо если у производителя пули стоят столько-то, они не могут стоить настолько глобально ниже у нас. Но это понятно. Так же и ко всем товарам можно отнести. Я не беру в расчет закупки крупных партий оптовиками. Но и они потом не могут сливать настолько дешевле. Но это по идее. А как оно есть на самом деле, хрен его знает. Может у нас магазины в убыток торгуют. Альтруисты такие.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сколько брал геко - максимум одна-две косячные в банке. Беру всегда в одном и том ж месте. Но я уже писал это... Если не забуду - сегодня пофотаю свои пульдосы вечером, надо только фотик зарядить, на телефон смысла нет однако...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати, у нотерманов качество хорошее. Даже их эксайты вполне сделаны не плохо. А их матч пистол калибра 4,49 с морини вообще чудненько летали.
Не знаю как у кого, но даже с учетом кривизны рук, у меня ни с одного пистолета гекко не летели толком. Если тот же нотерман или рвс клуб, да даже эксайты, таки собирались в кучку, то гекко летали куда ни попадя. Повторюсь, руки остались одни и те же.
Причем, одна пуля встает туго, другая проваливается.
Можно спорить до усрачки про проваленный калибр, однако когда тренер увидел рвс р10 в калибре 4,48, то он сказал примерно так- вот когда у тебя рука будет стоять аки монолит, тогда можешь стрелять таким калибром. В противном случае разлет будет, причем непредсказуемый.
Соответственно, если та же гекка проваливается в ствол, значит калибр у пули провален, а значит вполне ожидаемый отрыв может быть как нефиг делать. О чем я раньше и говорил. Только меня никто не слушал.
Вот. А таких пуль в банке дохрена. И если внешне выглядят они вполне презентабельно, то вот вес и калибр гуляет.
Хотяяя..672ой и их жрал. Да 672ому было вообще пофиг чем стрелять, хоть гвоздями. Результат стрельбы с 672го я с морини пока не переплюнул.
Однако апосля полученных пиздячек, я думаю что попрет карта.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Фиг знает. У меня геко на Ижике в ствол ровненько входили все. И не было проблем вообще. Еще банок 10 есть с тех пор, других пока не покупал. Надо попробовать H&N на штыре, как они полетят... Впрочем у меня периодически проскакивают мишени по 50-т очков с Геко, смысл менять пули, если руки кривые?..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня, кстати, Гекко тоже лезли более-менее. Просаженных было ну оочень мало. Например, эксцайтов в разы больше. Хотя Морини Эксцайты больше любит... А Гекко клева летели из 46го...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Фиг знает. У меня геко на Ижике в ствол ровненько входили все. И не было проблем вообще. Еще банок 10 есть с тех пор, других пока не покупал. Надо попробовать H&N на штыре, как они полетят... Впрочем у меня периодически проскакивают мишени по 50-т очков с Геко, смысл менять пули, если руки кривые?..
А вот у меня была крайняя банка, так некоторые пульдосы прямо пролетали.
Если пули все были более-менее идентичны, почему бы и не попадать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Значит все-таки подделка, а не Геко ))
Вот кстати, к разговору про гекко..Подогнал мне Костян банку гекк. А сегодня я получил кислотник. Святое дело пострелять. Так вот, одни пули в клип с натягом идут, другие как карандаш в стакан.
Может на морини это не так заметно, ибо там рычаг досылателя длинный и ты не чувствуешь усилие. А тут пальчиками запихиваешь и разницу сразу чувствуешь.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Может на морини это не так заметно
Я про Ижа писал. Там тоже - пальчиком... В Штыре пульный вход есть, там тоже все одинаково входят, а вот на Иже мятую сразу чуствуешь...
 
Яндекс.Метрика
Сверху