Матчбокс (коробочки для пулек)

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Красивые коробки. И не очень дорого.

А я себе коробки из подручных материалов сделал.

Три такие из CD-боксов на 120 пуль каждая:


И две такие из коробок от фонарика:

Эти по три "кассеты" на 40 пуль каждая - итого также по 120 пуль в коробке.

Набивать немного муторно, но, например, одной 45 минутной серии какого-нибудь сериала вполне хватает, чтобы обновить запас на следующую неделю. Ну и считать удобно - как раз под упражнения получаются блоки - 20-40-60 пуль.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Красивые коробки. И не очень дорого.

А я себе коробки из подручных материалов сделал.

Три такие из CD-боксов на 120 пуль каждая:


И две такие из коробок от фонарика:

Эти по три "кассеты" на 40 пуль каждая - итого также по 120 пуль в коробке.

Набивать немного муторно, но, например, одной 45 минутной серии какого-нибудь сериала вполне хватает, чтобы обновить запас на следующую неделю. Ну и считать удобно - как раз под упражнения получаются блоки - 20-40-60 пуль.
В который раз убеждаюсь, что Ракшас череп!
Потроха из какого материала?
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Потроха из какого материала?
Основа - тонкий картон от коробок. Сверху степлером приделан кусок нескользящего коврика из хозмага.
В кассетах по 40 (для металлической многослойной коробки) снизу приделан на двусторонний скотч слой изолона. Я на выходных отфотографирую коробки получше и сделаю подробное описание, если надо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Основа - тонкий картон от коробок. Сверху степлером приделан кусок нескользящего коврика из хозмага.
В кассетах по 40 (для металлической многослойной коробки) снизу приделан на двусторонний скотч слой изолона. Я на выходных отфотографирую коробки получше и сделаю подробное описание, если надо.
Опыт бесценен. Выкладывай конечно. Ладно я на заводе работаю и кое-какой материал есть. А хорошо когда еще есть прикладные варианты в запасе.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Магазинная удобна набивкой конечно - насыпал пулек, потряс, ссыпал остатки - и все... 3-5 минут на 100 пулек.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Взял себе матчбокс.
После долгих размышлений и оценок все таки сделал выбор в его пользу. Плашки пенопластовые раздрочились уже слегка, а из банки своими толстыми пальцами не слишком удобно доставать. Мне.
Вот такой девайс.

Если открыть, то будет выглядеть так

Обычный матчбокс от Натерманн, только постарше возрастом, нежели те что на рынке сейчас.
Как это работает:
1. Берем пули в коробке

2. Высыпаем в матчбокс прямо кучей.

3. Нажимаем боковые защёлки до их фиксации в нижнем положении и лёгкими потряхиваниями добиваемся распределения пуль в гнездах. Пальцами помогаем "заблудившимся". Их будет около 5%.

4. Лишнее ссыпаем в коробку через вырез в углу матчбокса

5. Теперь выглядит это вот так:

6. Далее можно освободить защёлки пальцами, а можно просто закрыть крышку. Тогда приливы в углах крышки освободят защёлки сами, однако нижняя пластина не поднимется, поскольку защёлки будут прижаты крышкой и плюс два зуба надавят на нижнюю пластину и прижмут её к днищу коробки. Тогда пули утапливаются в верхнюю пластину (как на фото выше) и поджимаются сверху поролоновой пластиной. Для того чтобы крышка коробки не прогибалась, она имеет два упора в области центра. После этого открытый заполненный матчбокс выглядит вот так:

Хочу сказать что это - очень годное инженерное решение, по-немецки продуманное до самых мелочей. Это как раз тот случай когда сказка сказывалась в раз десять дольше чем дело делалось. Ну и пафос, конечно же. Куда без него?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
ага, удобная штука. пульки считать удобно. у меня с этим вечная проблема - не помню, сколько выстрелов в мишени, мачбокс спасает.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Только пульки там долго не храни, прилипают к поролону. У меня таких пара, одну год не открывал, половина пулек прилипла.
А так да, удобная коробочка от склероза, не надо помнить сколько раз стрельнул.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Эх, я б купил такую коробочку... Задалбывает в крышку пульки выкладывать и потом их оттуда вылавливать :mad:
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Во сколько сиё удовольствие вышло?
Эта обошлась 570 грн — 70 грн скидка + 35 грн доставка = 535 грн. А на Ибисе матчбокс от Натерманн стоит 680 грн без учета доставки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Эта обошлась 570 грн — 70 грн скидка + 35 грн доставка = 535 грн. А на Ибисе матчбокс от Натерманн стоит 680 грн без учета доставки.
Это сколько в рублях? А, уже нашел..Примерно 2100 руб.
Кстати, вот из-за тебя мы с Костяном попали на деньги..
Тоже заказали))))..
Заказали в Канаде. С доставкой два бокса встали 1900 руб, то есть один стоит 950 руб.. А буквально в прошлом году их в РФ по 600-700 руб продавали. Сейчас по такой цене не нашли. Цена есть, а в наличии нет. А у кого есть, там цена просто конская.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пришла коробочка от никконоса!

Никаких надписей, просто серая коробка. Зато стоит не дорого и работает как надо! Моя довольна :cool:
ЗЫ. Пульдосы насыпал сам для проверки :rolleyes:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху