Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Ничего себе тут мишеньки выкладываются!:good:
igor
Подписываюсь под каждым словом насчет новизны.

Кстати, вот сегодня аналогичная ситуация. Летело много восьмерок, аж расстроился. Закончились свои мишеньки, а я всегда печатаю, мне нравятся контрастные на белой бумаге, а время еще было, так я решил заключительную, девятую серию пальнуть в досаафовскую, желтенькую, бледненькую, в установке там всегда рулон имеется, но как то я не пользовался, не нравились, в тире света мало. И пошло все практически одна в одну! минут за 6 в итоге 98. Это повторение моего тренировочного рекорда. А вывод делаю такой: наверное на белую контрастную мишень я сильно зацеливаюсь, надо попробовать в следующий раз опять в такие же пострелять.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
У меня бумага 170 грамм. Она прикольная, плотная и все такое, но она настолько белая, что слепит. У меня еще на мишень прожектор светодиодный светит. Приходится яркость снижать, иначе вообще капец. А в ириске так вообще конкретный блик появляется, как будто из оптики против Солнца стреляешь.
У меня была мысль желтый карандаш строгать и ваткой растирать.
Картонные мишени конечно продаются, но пока есть возможность печатать самому на принтере мишени, на плотной бумаге, было бы глупо не пользоваться.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Я тоже печатал раньше 170 грамм. И бьется хорошо и принтер нормально печатает. Сейчас на 120 грамм перешел, из экономии, а чтобы не прорывалась лоскутами, сзади немного малярного скотча клею, он как раз почти весь черный круг закрывает, больше и не надо.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
789
Реакции
364
Адрес
Москва
У меня бумага 170 грамм. Она прикольная, плотная и все такое, но она настолько белая, что слепит. У меня еще на мишень прожектор светодиодный светит. Приходится яркость снижать, иначе вообще капец. А в ириске так вообще конкретный блик появляется, как будто из оптики против Солнца стреляешь.
У меня была мысль желтый карандаш строгать и ваткой растирать.
Картонные мишени конечно продаются, но пока есть возможность печатать самому на принтере мишени, на плотной бумаге, было бы глупо не пользоваться.

Как вариант желтый ватман поискать. Но то что я в МСК нашёл по цене выгоднее у крюгера заказывать, дешевле банально
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
789
Реакции
364
Адрес
Москва
Вопрос в том, сколько он стоит. Я похожий картон в магазе видел - 50р за а3. Крюгер готовый и дешевле
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Сегодня стрелял белый лист. После ПП-3, на свежих ощущениях и чтобы дострелять матчбокс.
15 выстрелов.

Во-первых всё легло в зону восьмёрки. То есть долгосрочная задача удержаться в зоне восьмёрки выполнена.
Три выстрела осталось в габарите восьмёрки.
Три выстрела - в габарите девятки.
и девять (девять из пятнадцати, Карл!) легло в габарит десятки.
Это белый лист.
ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ЧЁРТОВОЙ БАШКЕ!!! А также в принимаемых ею решениях.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сегодня стрелял белый лист. После ПП-3, на свежих ощущениях и чтобы дострелять матчбокс.
15 выстрелов.
:)
А я просто холостил на белый лист сегодня, потом для закрепления - серию в 10 выстрелов в него же...

С наложением шаблона - получилось вот так:

Эхх... На всех соревнованиях бы так стрелять...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ага... Могу дать файлик - распечатаешь на пленку, и всё... Давно такой хотел. В итоге нашел подобный импортный, сделал перевод - и таки реализовал. Удобно...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Ага... Могу дать файлик - распечатаешь на пленку, и всё... Давно такой хотел. В итоге нашел подобный импортный, сделал перевод - и таки реализовал. Удобно...
Выложи файл, плиз. Я в первой теме закреплю его, рядом с мишенями.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Судя по всему так задумано. Я брал за основу немецкий вариант, линии скопированы оттуда, как и текст.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,842
Реакции
2,110
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,361
Решения
1
Реакции
1,141
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Яндекс.Метрика
Сверху