Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Ну уже скоро же, наверное, а?
нет, я пока не нашел варианта. А с учетом, что Ижа 46м продал, у меня сейчас и подмены нет, если решусь отдать Павлу на изготовление.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Белая мишень слепит, это давно известно. А если я делаю подсветку мишени на полную, то аж блик на очках получается от мишени.
И вообще зрение продолжает сука падать. Уже примерно +2. А я еще целюсь и думаю- какого хрена у меня прицельные двоиться стали. Сегодня заскочил проверить, да, попал на новые диоптрии сука.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
И вообще зрение продолжает сука падать. Уже примерно +2. А я еще целюсь и думаю- какого хрена у меня прицельные двоиться стали. Сегодня заскочил проверить, да, попал на новые диоптрии сука.
Та же херня. И сдается мне - от долбаной ириски. Вот пока её пользовал упало на 0.5. А ещё после воспаления левого глаза совсем уронил всё напрочь - левый -6 (было -4), а правый -4.25 (было -3.75). Но левый, надеюсь, вытянется ещё (такое уже было один раз), а правый, похоже уже так и будет.
Этот месяц я вообще мимо кассы. Поэтому я очень попрошу уважаемое сообщество коллективного мнения касаемо попридержать апрельскую заочку до 5.05. Я постараюсь отстрелять. На этой неделе у меня не выходит никак. Плюс глаза еще капаю.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Та же херня. И сдается мне - от долбаной ириски. Вот пока её пользовал упало на 0.5. А ещё после воспаления левого глаза совсем уронил всё напрочь - левый -6 (было -4), а правый -4.25 (было -3.75). Но левый, надеюсь, вытянется ещё (такое уже было один раз), а правый, похоже уже так и будет.
Этот месяц я вообще мимо кассы. Поэтому я очень попрошу уважаемое сообщество коллективного мнения касаемо попридержать апрельскую заочку до 5.05. Я постараюсь отстрелять. На этой неделе у меня не выходит никак. Плюс глаза еще капаю.
Ириска не при чем.
Или возраст, или по наследству.
Если не было травм конечно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вообщем, как показала практика, ириска для косорылого- бесполезный набор деталей.
Сегодня тренировал пп-3. Это писдес! 524 сука..Какие в жопу соревнования, я хз. Скатаемся в Саров и нахер этот спорт. Пивные банки сшибать- вот мой уровень.
Кстати, Морини никому не нужен? Для пивных банок вполне 46го хватит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не, не так. Реально понял свои возможности. Тренируй, не тренируй, всё равно получишь х**
Ты не прав, Серёга... Подъёмы-спады бывают у всех. Ты сейчас просто что-то делаешь не так, и по хорошему должен разобраться в себе, что именно. А то, что талант у тебя есть - легко доказывают твои первые ссоревнования...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ты не прав, Серёга... Подъёмы-спады бывают у всех. Ты сейчас просто что-то делаешь не так, и по хорошему должен разобраться в себе, что именно. А то, что талант у тебя есть - легко доказывают твои первые ссоревнования...
Талант блть только какой-то загадочный. То появляется, то пропадает.
Это не подъемы-спады, это хер пойми что. Есть некое ощущение своего потолка. Не блть, я все понимаю, но настрелять 524!!! И при этом собрался стрелять на кмс через неделю. Я так сука и там настреляю. Еще и с понижением разряда. На Россию собрался, дебилоид сука.
Банки ипашить, а не спорт стрелять. Вот это у меня здорово получается.
Короче я в бешенстве. Если бы не Джини, нахер бы никуда не поехал. Хуле народ смешить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не блть, я все понимаю, но настрелять 524!!!
А 517 пробовал? А я да. И что?
И при этом собрался стрелять на кмс через неделю.
Нехер собираться. Надо просто встать на рубеж, и сделать 60 одинаковых выстрелов. А вот если начинать думать насчет КМС, МС и прочего - точно ничего не настреляешь...
У меня тоже сейчас не понять что творится. Несколько тренировок подряд могу в легкую за 565 переваливать. А потом оп - и 540. И на соревнованиях 545-550 максимум. И что? Тоже бросить всё? Нихрена! Я видел, как более опытные и при этом молодые парни проигрывают мне, на тех же соревнованиях. Так что нехер, я дожму свои цели. А злость - она должна быть, без нее никак...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Самое плохое в данной ситуации - даже не 524, а реакция на 524.
Реально понял свои возможности. Тренируй, не тренируй, всё равно получишь х**
...
Короче я в бешенстве.
...если это не сиюминутный всплеск эмоций. ИМХО, надо чуть больше стрельбы-удовольствия (вспомнить, с чего все начиналось, когда о погоне за кмс речи и не шло) и чуть меньше стрельбы-работы.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Все думы о КМС реально так приземляют с небес даже не на землю, а об землю на соревнованиях. Что со мной на области и случилось, ехал за ним.
Напишу в соответствующей теме.
А вот о интересном разговоре состоявшимся с моим конкурентом это как раз здесь по теме.
Я- это я
Он- это конкурент (мужик 72г.ростом под два метра,пришёл в стрельбу года три назад)
Не могу держать в себе, так что слушайте:
Начало стандартное : как дела, то сё. Дошло дело до тренировках, а точнее о спаде результата(у него)
Я: а сколько ты выстрелов за тренировку делаешь?
И тут внимание, барабанная дробь иииии
Он: 250
Я: ( малость , нет, пожалуй не малость афигел) сколько????
Он: 250
Я: но это много
Он: ну да, настрел большой у меня
Я: а сколько времени на тренировку, часа три?
Он: пять
Я: пять!!!???
Я: а сколько раз в неделю?
Он: пять , с понедельника по пятницу, а по субботам переодически в Коломну с ребятами пострелять катаюсь для разнообразия.
Я: ( нет слов, просто в ах..уе)
Я: (придя в себя) Саш ( он мой тёзка) это очень много,так нельзя. Может стоит отдыхать почаще или тренировочный процесс поменять раз не идёт?
Он: ну может быть
Настаивать я не стал,потом пригласили на рубеж,а отстрелявшись я почти сразу уехал.
Пульки и мишени ему предоставляет тир, но всё равно,250!!! это за гранью добра.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Бывают тренировки , слава Богу очень редко, в 10 попасть не могу. Совсем! Стреляю до первой десятки, но это может занять много времени, и сворачиваюсь. На следующей всё нормально. Как так????
Два года назад на области облажался , так 8 месяцев пистолет в руки не брал. Глаза на него не смотрели.
Может всё дело в том , что питаем большие надежды к старту( тот же КМС), а надо просто работать. Но как это всё из башки выкинуть? Мы же не машины.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Бывают тренировки , слава Богу очень редко, в 10 попасть не могу. Совсем! Стреляю до первой десятки, но это может занять много времени, и сворачиваюсь. На следующей всё нормально. Как так????
Два года назад на области облажался , так 8 месяцев пистолет в руки не брал. Глаза на него не смотрели.
Может всё дело в том , что питаем большие надежды к старту( тот же КМС), а надо просто работать. Но как это всё из башки выкинуть? Мы же не машины.
Проведенный внутренний аудит показывает некую бестолковость самого стрелка.
Кмс, МС и прочие думки- это задачи. Они должны быть. Но при этом меня не клинит на этом.
Интуиция подсказывает, что я уперся в свой потолок возможностей в стрельбе. А она сука у меня очень сильно развита.
Так что дело не в перетренировках и прочей хрени.
Ну и опять таки, тренировки никто еще не забросил. Будем менять тренировочный процесс.
Ну и пользуясь случаем- Морини никому не нужен?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Самое плохое в данной ситуации - даже не 524, а реакция на 524.
...если это не сиюминутный всплеск эмоций. ИМХО, надо чуть больше стрельбы-удовольствия (вспомнить, с чего все начиналось, когда о погоне за кмс речи и не шло) и чуть меньше стрельбы-работы.
Во! Я и говорю- по банкам надо стрелять! С них всё и началось, к ним походу и вернемся.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Как говорил один мой знакомый МСМК: Иногда люди стреляют очень хорошо. А потом вдруг очень плохо. А иногда долго очень плохо. Иногда люди после этого бросают. Те что остаются и ломают себя становятся чемпионами.
Перестаньте считать очки. Получайте кайф от процесса ломки себя самого.
"Кто считал свои очки, у того болят яйчки"
И да. По банкам постреляй. По крышечкам. Под пивко. Из Морини. Очень прикольная штука. И, главное, никакой ответственности перед собой. Иногда такое надо делать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Интуиция подсказывает, что я уперся в свой потолок возможностей в стрельбе. А она сука у меня очень сильно развита.
Так что дело не в перетренировках и прочей хрени.
Херня это, а не потолок. И херня - в первую очередь в голове. Все проломится. И этот потолок - тоже. Главное не сдаваться! Я же не сдаюсь. А плохих стартов у меня - вон, отчеты почитай, и это максимум половина... Про вторую половину я даже не пишу...

Перестаньте считать очки. Получайте кайф от процесса ломки себя самого.
"Кто считал свои очки, у того болят яйчки"
+1. Прямо мои мысли!

И да. По банкам постреляй. По крышечкам. Под пивко. Из Морини. Очень прикольная штука. И, главное, никакой ответственности перед собой. Иногда такое надо делать.
И снова +1. Но - я предлагаю пострелять по мишньке от "золотой мухи". Очень мотивирует!
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
В дупу мишеньки. Должно дзеленчать и никаких очковых зон. Мишень размером с пукан бегемота и сиська жигуля. Вот путь к успеху.
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху