Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мишень размером с пукан бегемота и сиська жигуля.
Кстати... У меня есть старый круглый алюминиевый стол метрового диаметра... Вот он точно звенеть будет! :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В дупу мишеньки. Должно дзеленчать и никаких очковых зон. Мишень размером с пукан бегемота и сиська жигуля. Вот путь к успеху.
Да, плинковать полезно. Расслабляет и весело. Я даже себе we hi-capa 5.1 dragon купил, дабы практической стрельбой позаниматься для разнообразия. Хоть и аирсофт, а один хрен прикольно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Еще я заметил точно- если стреляешь на уровне пох*й, тогда вот прямо здорово получается. Как только начинаешь париться как бы десяток наковырять, все, капец..Жди отрывы, причем серьезные такие.
А еще тренер сказал примерно так- влупил три раза подряд 10тки, остановись. Иначе следующий выстрел гарантированно будет хрен пойми куда. Ну это типа азарт начинается, а он мешает. Поэтому надо притормозить. Как-то так.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Надо просто встать на рубеж, и сделать 60 одинаковых выстрелов. А вот если начинать думать насчет КМС, МС и прочего - точно ничего не настреляешь...
+100500
Я как то было дело очень горел стрелять винтовку ВОЛПО! Прям готовился, жаждал этого. А потом как то так получилось, что посрался на рубеже и прям с рубежа и уехал. Переживал - пздц как... Но нет худа без добра. Пришло понимание, что стрельба на результат - это все %уйня. Стрелять надо для себя. Для своего собственного кайфа. Чтобы понять, вот сейчас зашло класс! Надо делать так. А вот сейчас куда-то не туда. Надо попробовать по другому. Крайний раз Стандрат+ набил 598 из 640 из 7.5 джоульной ППП винтовки. Цель была конечно 600 и я ее не достиг, но тем не менее был близок ;) И это не потому, что бл пздц как хотелось нафигарить 600+, а потому, что до этого месяц тренировал все добанные 4е упражнения в гараже, в попытках найти для себя оптимальные позы и интервалы, когда начинается кучная стрельба... И 600 пришло бонусом (ну бл почти пришло) :rolleyes:
ЗЫ. Короче моя ИМХА, как только ты перестанешь пытаться высрать из себя КМС и прочее и начнешь просто стрелять для себя и своего кайфа - будет и результат. Автоматом... Хотя без тренера и наставления это может быть ооочень долгий путь...
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Мне Ждун составил программу тренировок. Могу поделиться. Я думаю он не будет против. Одно дело делаем.
Там в чем прикол. Держим пест, потом откладываем и погнали силовую часть. Потом сходу опять берем пест и держим. Потом опять силовая часть. Это в один день. На следующий день другие приколы.
В результате у меня резко подпрыгнули результаты, извиняюсь за тафтологию
Дружище, месяц назад было вот такое позитивное сообщение, а теперь сдаваться??
ОТСТАВИТЬ!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
И да. По банкам постреляй. По крышечкам. Под пивко. Из Морини. Очень прикольная штука. И, главное, никакой ответственности перед собой. Иногда такое надо делать.
Для стрельбы по разным предметам надо такой вот чудо аппарат
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Взято с Ганзы из ссылки выше:
Пистолет стреляет пулями.У него С LP 50 STEYR длина ствола одинаковая, но будет кучнее за счет отсутствия дырок в стволе.

Надо срочно у себя на штыре отверстия в стволе заделать :)
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Т.е. я правильно понял, что Штейр — говнее этого устройства, потому что дуралеи Австрийские дырок в матчевом стволе навертели?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Конечно! Еще и матчевый спуск зачет то зае%енили... Дол%оебы :scratch_one-s_head:И компенсатор... И отсекатель... Лишнее это все :metal:
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
И, подозреваю, как последние лохопеды поставили на него дорогущую кованую полигоналку с двенадцатью нарезами и дульным сужением.
Мда. Лишний раз убеждаюсь что попал по адресу. Ибо Ганза — просто кладезь убойных индивидуумов
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Удалось сегодня немного потренироваться в тире. Первым же выстрелом прилетела вот такая идеальная 10.9
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

в чистую мишень таких красивых десяток даже и не припомню, вот и решил сфотать, да и мишеньку сохранил.
Ну а дальше обычная тренировка, как всегда многовато восьмерок, на уровне 10%. Но тем не менее все серии по моим силам в пределах 92-94. Одну слил в 91, но была и 96. Через 2 недели досаафовские соревнования, ставлю невыполнимую задачу пострелять как на тренировке. Буду настраиваться просто на четкую работу, главное, чтобы нервишки не подвели.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот у меня тоже сдвойка:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Довольно давно, с тех пор ни разу так не повторялась... Хотя одиночные бывают, и потихоньку их число растёт...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня на СКАТТе несколько раз получалось 10.6-10.8. Ощущения не передаваемые :) Каждый раз точно знал, что вот сейчас был окуенный выстрел! И СКАТТ это подтверждал.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну а дальше обычная тренировка, как всегда многовато восьмерок, на уровне 10%.
Я табличку сделал в экселе удобную. Заполняю, когда тренируюсь пулей - помогает потом посидеть, поосмыслить результат... Заодно и проценты все видно наглядно - и десятки, и иксы, ну и восьмерки с пятёрками тоже :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Нате вам косорылым на науку. Глаза закрытые были. Насоветовал мне тут Игорь. Решил проверить себя.
 
Яндекс.Метрика
Сверху