Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Там на фотках стопудова в упор стреляли :beach:
В упор и с упора. А потом хвастаются. Единственный Фриджин честно признался, что дырки сверлил. А остальные типа неибические стрелки. Результаты правда нулевые. Тьху на вас:ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Кстати! Я тут решил разнообразить стрельбу, по совету друзей и купил вот:

Решил немного побегать, булки растрясти. Практическая стрельба с аирсофта.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Нате вам косорылым на науку. Глаза закрытые были. Насоветовал мне тут Игорь. Решил проверить себя.
Куча — говно. Очков не посчитать. Да и вообще стопудов карандашом наощупь наковырял.
А не страшно стрелять с закрытыми глазами ХЗ куда? Ты и поднимаешь с закрытыми?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Куча — говно. Очков не посчитать. Да и вообще стопудов карандашом наощупь наковырял.
А не страшно стрелять с закрытыми глазами ХЗ куда? Ты и поднимаешь с закрытыми?
Не. Подъем и вывод в точку прицеливания с открытыми. Потом закрываешь глаза и спуск. Потом открываешь глаза и проверяешь- если прицельные остались на месте, значит удержание и спуск отработал нормально. Как-то так вкратце. Это Игорь учил. Вот я наконец-таки добрался себя проверить. И лишний раз убедился, что у меня присутствует огромное желание влупить в 10тку. И походу это желание мешает спокойно отработать выстрел.
В данном случае ни к чему не привязан. Стреляешь именно на ощущениях.
Короче, надо как-то побороть это тупое желание настрелять десяток. Пока только не понял как от этого уйти.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Сегодня тренировался. Таки да - ведет на восьмерку на три часа. И это не руки :) Сделал восемь щелчков левее - то что надо стало.
Определил, что надо менять изготовку на силовую. Встал в полуоткрытую стойку. Фиксация кора. Епт! Колбасит конечно чууть сильнее. Но очень хорошо начал чувствовать пистолет, очень хороший контроль. Увереннее обработка спуска. Устойчивости только нет. Белый лист летело всё в кучу. Второй - тоже всё в кучу. Повесил мишень - о чудо, мля! Всё в габарит девятки ложится только в путь. Короче, тётя Валя была права. Всё таки Заслуженный Тренер Украины - это вам не хер собачий. Надо качать кора и тащить физуху. Главное не перестараться - не получить перманентный тремор.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сегодня тренировался. Таки да - ведет на восьмерку на три часа. И это не руки :) Сделал восемь щелчков левее - то что надо стало.
Определил, что надо менять изготовку на силовую. Встал в полуоткрытую стойку. Фиксация кора. Епт! Колбасит конечно чууть сильнее. Но очень хорошо начал чувствовать пистолет, очень хороший контроль. Увереннее обработка спуска. Устойчивости только нет. Белый лист летело всё в кучу. Второй - тоже всё в кучу. Повесил мишень - о чудо, мля! Всё в габарит девятки ложится только в путь. Короче, тётя Валя была права. Всё таки Заслуженный Тренер Украины - это вам не хер собачий. Надо качать кора и тащить физуху. Главное не перестараться - не получить перманентный тремор.
Короче так. В закрытой стойке у меня пест гуляет. Тренер смотрел на меня, смотрел..Не выдержал и свернул меня в такой комочек. То есть в полуоткрытую стойку, но ссутулившись и руку за ремень. Он сказал так- в закрытой стойке мало мышц работает. Стрелять тяжело. А вот в позе такой какашки ты как бы сгруппирован. Вот я сейчас так и стреляю. Полуоткрыт и ссутулившись слегка. Еще бы отойти от желания попасть именно в 10тку и наверное ваще дело бы пошло.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Для стрельбы по разным предметам надо такой вот чудо аппарат
Взялся критиковать чудо-аппарат. Пока аргументы вяленькие. Видно что мужик, вроде, в стрельбе не профан, но уж больно продать его хочет :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Михаил конечно авторитетный человек. Но это явно не матчевый пистолет. Допиленный шароплюй. Бутылки с него будет весело крошить и не более.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Решили мы тут с Костяном махнуться пекалями. Он мне штыря, я ему маринку.
После пробных выстрелов мне стало совершенно не понятно, как с такими настройками можно так прикольно попадать (это я про Костю).
Это же просто треш, как он пест настроил...Угол выключения кисти задрал так, что там не только кисть выключается, а рука целиком. Ручка удерживается одним мизинцем. Хочу отметить, что кисти у нас примерно одинаковые. У меня чуть пальцы длиннее.
Дальше-лучше..Усилие спуска. Ну ПМ нервно курит в сторонке. У него, по сравнению с настройкой Кости, просто матчевый спуск, причем винтовочный..
Это капец просто..Давлю-давлю..давлю-давлю на ск...Да ётм! когда же срыв будет..Уже внаглую дожал и только тогда бах..Но бах то бах, вот только "вот пуля пролетела и ага.."..ну вообщем куда-то прилетела.
Дальше..Мушка на штыре несомненно тонкая/узкая. А Костян прорезь на целике выставил такую, что мизинец просунуть можно.
Ловить центральное положение мушки, при таком конском усилии спуска, с полностью выключенной рукой и держа пистолет одним мизинцем!!!!
Во бля где мастерство надо иметь!:metal:
Это я к чему всё говорю...Я вывел Костяна на чистую воду. Если он с такими настройками так попадал, то с нормальными он нас порвет в клочья..У него уровень не ниже МС, флагом клянусь.
А мажет он специально, чтобы нас в депресняк не вогнать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Это я к чему всё говорю...Я вывел Костяна на чистую воду. Если он с такими настройками так попадал, то с нормальными он нас порвет в клочья..У него уровень не ниже МС, флагом клянусь.
А мажет он специально, чтобы нас в депресняк не вогнать.
Я это давно догадался, поэтому весь в нервозе - у меня явный спад, спину опять сорвал, сейчас расколбас такой прёт, что иногда даже не считаю, что настрелял, чтобы не плакать...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот, теперь все знают какой я долпойоп :russian_roulette:
Ващето, теперь все знают, что ты нагло скрывал свои возможности, дабы не травмировать неокрепшие умы и тонкие натуры собравшихся.
Так-то пост мой был хвалебности для, а не обсирательства ради.:pardon:
Ладно, продолжу стучать докладывать...Он еще до кучи ск развернул на такой угол, что вектор давления пальцем описывал какие-то сложные математические фигуры и явно не был направлен параллельно продольной оси пистолета.
Я с такими настройками не попал никуда. А он..Ну результаты все видят.
Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека! (с) "Бриллиантовая рука"
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Он еще до кучи ск развернул на такой угол, что вектор давления пальцем описывал какие-то сложные математические фигуры и явно не был направлен параллельно продольной оси пистолета.
У меня кстати та же хрень, мой пистолет когда берут другие стрелки - смотрят на меня подозрительно, и спрашивают, нахрена я так его вывернул :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня кстати та же хрень, мой пистолет когда берут другие стрелки - смотрят на меня подозрительно, и спрашивают, нахрена я так его вывернул :)
А ты в какую сторону развернул и на какой угол?
В данной настройке у меня подушка фаланги давила на левое ребро ск, если смотреть в сторону дульного среза. Чтобы подушка легла на поверхность ск, нужно палец как-то хитро согнуть. А потом хитросогнутым пальцем надо как-то прямолинейно надавить.
Там короче задач при прицеливании нужно решить мульон, что никак не способствует стрельбе по ощущениям.
Хз, я настроил примерно как свой морини. Посмотрим что скажет счастливый обладатель штыря.
Но мушка сука тонкая, как ни крути. Морини в этом плане рулит. Походу надо потолще шлифануть. Пест как раз у меня, можно замутить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я не дождался такого счастья, и заказал сегодня с Германии комплект мушек (3 шт)...
Поскольку Костю бесполезно просить замерить (у него штангель плюс-минус лапоть), я тебя как инженер инженера попрошу- сними размер толщины мушки морини, плиз?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
5 мм. Я уже снимал :)
Вообще - самые крутые мушки из тех, что я видел, делал Grunherz для ИЖ-46, вот такого бы типа сделать и для Штыря - было бы офигенно... Потому как - мушку иногда лучше узкую (в тире яркое освещение, и у стрелка руки короткие), иногда - широкую (длинные руки, свет средненький/плохой)... А там менять - 5 секунд на разворот.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
5 мм. Я уже снимал :)
Вообще - самые крутые мушки из тех, что я видел, делал Grunherz для ИЖ-46, вот такого бы типа сделать и для Штыря - было бы офигенно... Потому как - мушку иногда лучше узкую (в тире яркое освещение, и у стрелка руки короткие), иногда - широкую (длинные руки, свет средненький/плохой)... А там менять - 5 секунд на разворот.
Как мне сказал один, теперь уже мой хороший товарищ, берешь пистолет, стреляешь и год ничего в нем не трогаешь. Так что идея крутить мушки не есть правильная. Но это касаемо меня, ибо я стрелок ещё тот..косорылый в смысле.
Может талантам, типа тебя, этот совет ни в звезду, ни в красную армию..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Как мне сказал один, теперь уже мой хороший товарищ, берешь пистолет, стреляешь и год ничего в нем не трогаешь.
Он правильно сказал. Но... С некоторых пор я стреляю не один :) Увлёк жену и дочку... А у них и ручки покороче. Плюс - опыт поездок по соревнованиям в разные города дал понять - увы, с единственными настройками, можно потерять 4-5 очков просто на условиях изменения освещенности. Например мне дома (темно, мишень яркая) - удобнее мушка Морини (5,0 мм), а вот в местном тире (ура, иногда появилась возможность там пострелять, и уже дважды городские соревнования провели) - свет по ГОСТу, яркий, и там гораздо удобнее Штырь со своей 4,5 мм мушкой, тогда как 5.0 мм Марины - перекрывает не только яблоко визуально, но еще и чуть больше. Вот такой вот оптический эффект.
 
Яндекс.Метрика
Сверху