Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,857
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский
...Сижу вот порой и думаю, может прикрыть поддержку спортивного раздела на харьковском форуме. Здесь сейчас гораздо больше информации, особенно по спортивному пневматическому пистолету, она постоянно обсуждается и обновляется. А там - в активе всего два человека, по сути. Я и Влад vbk. Остальные все "местные" по сути.
В принципе, ничего не мешает написать Владу и попросить его перебраться сюда. Однако жалко раздел, который я создавал и поддерживал. Вдруг его кто-то читает... Для меня он ценен именно тем, что это спортивная стрелковая площадка на украинской локации. Блин, дилемма...
Но это так. Мысли вслух.
Не обращайте внимания... Просто вдруг захотелось это выразить печатным текстом где-нибудь...
Мне то же иногда приходят такие мысли!
А приходят они как мне кажется от того, что желаемое не превращается в действительное!
Тут главное не наломать дров, а просто отойти в сторону и отдохнуть!
Сменить обстановку! Просто выключить компьютер!
Пройдёт время появятся силы и уже всё будет казаться не таким мрачным!
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
на сайте ISSF появилась книга

кто нибудь смотрел?
с языком у меня не очень, с онлайн переводчиком получается коряво, есть смысл заморачиваться?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Смысл, Костя, в том, что я долго и трудно выбивал этот раздел. Харьковский форум достаточно жестко модерируется. Около месяца харьковская заочка толклась по углам и закуткам, я доказывал что новый раздел нужен и будет востребован. Я писал правила заочных и очных соревнований, проводил опросы, запустил заочные соревнования, чтобы показать, что даже такой формат будет интересен. Одно время там были неплохие кворумы, пускай даже на ПП-1.
Я хотел чтобы на самом крупном украинском пневмофоруме была спортивная пистолетная ветка. Мне было приятно, что у нас стреляли 50х50 стрелки из России и из Украины. Без политоты, без поддевок. Бывало даже один раз такое себе командное первенство - был кворум три человека из Украины и три - из России.
И мне очень будет жаль, если её придётся пускай не закрыть, но законсервировать.
Вроде такая хрень, но почему-то я за это переживаю.

Это фишка моей украинской заочки :). Вот специально не буду. Хотя спереть идею не возбраняется.
Андрей! Я подтянусь к вам. Ща с Костей обратно оружием махнемся и погнали.
"нет ничего хуже незаконченных дел" (с) к/ф "Львиная доля"
пысы: Главное, чтобы шутинг юа не упал)))))
Там столько информации!!!!!
пысы_2: Парни! Давайте поддержим Расти! Устроим типа командного первенства- Украина- Россия?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Можно устроить! Учетка там как активируется?
А то мне письмо подтверждение пришло, а логиниться не желает...
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
на сайте ISSF появилась книга

кто нибудь смотрел?
с языком у меня не очень, с онлайн переводчиком получается коряво, есть смысл заморачиваться?

Пролистал бегло. Впринципе, книга как раз про "как и что делать". Насколько правильные рецепты и насколько они применимы - другой вопрос. С тренером вместе я бы почитал, в одиночку - хз. Тоже почитал бы, но где найти опытный критический взгляд - вопрос.
Из плюсов - написано очень простым языком, сразу бросается в глаза, что авторский коллектив не британцы ни разу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Эхх... Надо что-то с этим делать... :(
Резко выросло количество восьмерок (и даже семерки появились). Раньше было в среднем 3-5 восьмерок, сейчас болтает как былинку, и на серии в 60 выстрелов - стало 8-12 восьмерок... И это при том, что количество десяток значительно выросло... Если раньше десяток было 12-15, то сейчас от 18 до 24 штук... Но итоговый результат - остался прежним... Что за фигня - понять не могу ;(
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Десятки ловишь стоишь :dance:
Нифига... Я уже давно настраиваю себя из девяткии не вылезать просто - а вот спад какой-то... Причем именно болтанка по корпусу. Сейчас глянул по датам - началось после посещения костоправа, когда позвонок на место вставляли... С одной стороны спина стала меньше уставать и болеть, с другой - устойчивость ухудшилась по корпусу... :(
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
18-24 десяток это уровень ЧР( мы про контрольные говорим?)
восемь зло- угловые смещения, теряется контроль в последние 0,2 сек до выстрела
надо на скате посмотреть эти 0,2 на графике - куда кривая идет - скорее всего вверх - это плохо - ожидание выстрела
мишень выкинуть, работать только по белому листу - можно недели две затем опять проверить на скате что с кривой если горизонтально - нормально, если вниз пошла - хорошо - сразу и результат будет
мое имхо- готов обсудить
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
18-24 десяток это уровень ЧР( мы про контрольные говорим?)
восемь зло- угловые смещения, теряется контроль в последние 0,2 сек до выстрела
надо на скате посмотреть эти 0,2 на графике - куда кривая идет - скорее всего вверх - это плохо - ожидание выстрела
мишень выкинуть, работать только по белому листу - можно недели две затем опять проверить на скате что с кривой если горизонтально - нормально, если вниз пошла - хорошо - сразу и результат будет
мое имхо- готов обсудить
А у меня 8 вниз на 7 часов. Это что может быть? Ну 7 туда же...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня тоже вниз. На 5 и на 7... Нет устойчивости корпуса. Раньше тоже болтало, но как то меньше... Похоже надо ждать, пока позвоночник зафиксируется в своем новом положении. Вторая возможная причина - рано брошенный выстрел, отсутствие удержания после выстрела. С этим активно борюсь уже давно... Отрывов вверх у меня практически и не бывает...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А есть еще вот:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


И вот:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


И еще есть у меня немецкий шаблон - с моим переводом... Он кстати есть и у Сергея с Костей :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Бля!!! Да, у меня излишнее давление на спуск! Поэтому на 7 часов летят пульдосы
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху