Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Чем дольше я думаю об этой идее (вырезать центр мишени), тем она видится все лучше и лучше. Надо будет попробовать тоже. Странно, что в литературе подобное не встречалось.
На хохлошутинге в какой-то литературке точно было. И это именно упражнение для того чтобы отвлечься от результата и сосредоточиться на устойчивости по зоне девятки.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Ха, а ведь позавчера у меня невольно получилось почти так же
Уже нельзя редактировать предыдущее свое сообщение... пусть будет тут. В мишени выстрелов 20-25. И да, пистолет не пристрелян.

На хохлошутинге в какой-то литературке точно было. И это именно упражнение для того чтобы отвлечься от результата и сосредоточиться на устойчивости по зоне девятки.
Что ж, значит ничто не ново под луной)
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Как Вам такое предложение: в тренировочной теме будем бороться с зонами. Раз в месяц (А кто хочет больше, то и больше) выкладываем результат выполнения такого упражнения: назовем его "серия без восьмерок (семерок, шестерок, девяток, без десяток, сразу говорю острякам, упражнения не будет)".
Я настрелял на первый
А можно вот этот момент уточнить? Где? Когда? упражнение и результат?
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Предлагаю не официально отстреляться до первой восьмёрки! Без серий, подходов и т.д.
Одна мишень и куча пулек, до первого отрыва. Для особо целких, ограничимся 60ю выстрелами.
То есть: первая 8 и ниже- упр. закончено.
60ть 9-10 - упр. Закончено - молодец( для интереса , можно популять до 8ки.)
Как идея?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Уже нельзя редактировать предыдущее свое сообщение... пусть будет тут. В мишени выстрелов 20-25. И да, пистолет не пристрелян.

Что ж, значит ничто не ново под луной)
Ничоси! Прикольно мишеньку порвал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Фиг с ним. Сделаем мега краткий обзор.
Октябрь-ноябрь (не помню уже, можно в той теме посмотреть) прошлого года. Город Саров. Областные соревнования. Упражнение ПП-2.
Количество очков до сих пор не знаю, протокол не видел и нафиг мне это не надо.
Судейская коллегия сказала тащить фото для оформления представления. Разряд присвоен. Я официальный спортсмен города Н.Новгорода. Спортивный клуб "Сокол". В сентябре опять поедем в Саров стрелять, ибо только там в области сертифицированный тир.
В ССР пробился после написания письма министру спорта.
Это был краткий рассказ, который в принципе есть в подробностях и деталях, стоило только почитать профильную тему.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Предлагаю не официально отстреляться до первой восьмёрки! Без серий, подходов и т.д.
Одна мишень и куча пулек, до первого отрыва. Для особо целких, ограничимся 60ю выстрелами.
То есть: первая 8 и ниже- упр. закончено.
60ть 9-10 - упр. Закончено - молодец( для интереса , можно популять до 8ки.)
Как идея?
Ага, у меня получилось, третий выстрел - 7, зато без восьмёрок.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я продержался 10ть выстрелов. Именно 10ый влупил в 8рку. Она не совсем явная, конечно. Цепанул линию 9тки. Но уговор есть уговор.
Остальные 9ть выстрелов стопудово были 10тки. Так что я наколотил 98:ahaha:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
16 в девятке, 17-й - 8...
Правда перед этим 15 разминочных в белый лист. Но сразу после работы на результат бесполезно стрелять...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
16 в девятке, 17-й - 8...
Правда перед этим 15 разминочных в белый лист. Но сразу после работы на результат бесполезно стрелять...
Собственно да, у меня тоже было десятка два в белый лист перед попыткой. Иначе первый прилетел бы в 6.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Короче! Шутки закончились..Начинаю по-взрослому..

Ну и далее со всеми тренировочными делами.
Ибо если и штырь в моих руках не застреляет, то ухожу в IPSC и в плинк с топового песта:ahaha:
 
Яндекс.Метрика
Сверху