Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А это вообще не серьезно. Стрельба-дисциплина точная, каждое очко на счету и не знать сколько выстрелил?? По мне, там не больше 15. Кстати, если старался, так и могло быть, что показалось, что много стреляешь.
Как по мне, то вы сударь через чур умный. Всё-то вы про других и за других знаете.
В вашем случае работает правило- молчание золото.
Для особо умных повторяю- стрельба велась не на очки. Задача стрельбы заключалась в другом.
И как интересно в белом листе очки считают? Упражнение есть такое. Или оно не серьезное, ибо каждый выстрел не считают?
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
чересчур :facepalm: сорри, не удержался :prankster:
Я как то тоже стрелял с отключенным компенсатором. Поведение точь-в-точь Морини с поправкой на скорость. Кучность была примерно такая же, что и с компенсатором. А вот отрывы... С компенсатором они существенно дальше. Без него почему-то нет.
Конкретнов в твоем случае я больше склоняюсь к эффекту новизны. Постреляй еще, сдается мне все вернется на круги своя...
А вообще, безотносительно к этому случаю, я больше склоняюсь к мысли, что настрой на стрельбу очень сильно влияет на результат. Есть настрой настрелять - оно вроде идет хорошо. Приходишь с мыслью, что вроде бы надо бы... И идет все в %опу, вернее летит... Не уверен правда, есть тут связь или нет. По мне так есть.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Ничесе у вас тут градус обсуждения.

Кащей, вот прям аналогичная ситуация была: МР-672, который как будто помогал собирать выстрелы в кучу, и купленная на замену зарубежная матча в виде LP400, которая заставляла потеть над каждым выстрелом.

Если попробовать разобраться, то чем отличается МР-672/46 от всей этой топовой братии?
Отсутствием компенсаторов подброса-отдачи? Но у морини их тоже нет (ведь нет же?). Тем не менее,
Взял у Кости морини. Так я усрался до этого результата расти.
Поэтому можно предположить, что не (только) в компенсаторе дело. Да и слова Const это подтверждают.
Баланс и общая масса оружия, МР-672 легким не был. Нарастить на штыре сотню-полторы грамм?
Отсекатель, опять же, можно попробовать поменять на 672-подобный а то и вовсе убрать :crazy:
Но есть что-то неправильное в превращении LP10 в МР-672...

А еще есть такая имха, что нужно почаще повторять себе: "лучшее оружие - то, которым ты владеешь". Душевные терзания по типу "зря продал, нужен ли компенсатор" могут лишь ухудшить ситуацию.

Возможно, выступил в роли капитана Очевидность.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
А вообще, безотносительно к этому случаю, я больше склоняюсь к мысли, что настрой на стрельбу очень сильно влияет на результат. Есть настрой настрелять - оно вроде идет хорошо. Приходишь с мыслью, что вроде бы надо бы... И идет все в %опу, вернее летит... Не уверен правда, есть тут связь или нет. По мне так есть.

Тут и добавить больше нечего. Золотые слова
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Отключил компенсатор отдачи, немного снизил скорость (138-140) и вот:

Тут выстрелов 20-30..
Ну и что за хрень?
Получается что мне компенсатор больше мешает, чем помогает?
Или опять пресловутая "новизна ощущений"?
Я не понял где 6? Куда рванул?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Отключил компенсатор отдачи, немного снизил скорость (138-140) и вот:

Тут выстрелов 20-30..
Ну и что за хрень?
Получается что мне компенсатор больше мешает, чем помогает?
Или опять пресловутая "новизна ощущений"?
Сергей, я для себя понял одно. Плевать, из чего ты стреляешь. Ну если конечно твой пистолет соответствует правилам вида спорта. Главное не пистолет, а стрелок. Если ты встал в изготовку, то тебе должно быть всё равно, что у тебя в руке. Просто работай каждый выстрел. Найди свой алгоритм, и работай его. 80 раз минимум. А лучше 100. И не обязательно с пулей. Но алгоритм должен соблюдаться неукоснительно. И вот тогда у тебя результат попрёт. Данные то у тебя есть, и гораздо лучше моих например.
И именно это у тебя прокатывает с ижиком. Ты от него ничего сверхъестественного не ожидаешь, и просто работаешь, вот и результат. А Штырь и Марина пистолеты изначально топовые, и ты в ожидании супер-пупер выстрела теряешь концентрацию на выполнении техники оного. Причем это тупо бессознательное. Вот и все пирожки с котятами...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Сергей, я для себя понял одно. Плевать, из чего ты стреляешь. Ну если конечно твой пистолет соответствует правилам вида спорта. Главное не пистолет, а стрелок. Если ты встал в изготовку, то тебе должно быть всё равно, что у тебя в руке. Просто работай каждый выстрел. Найди свой алгоритм, и работай его. 80 раз минимум. А лучше 100. И не обязательно с пулей. Но алгоритм должен соблюдаться неукоснительно. И вот тогда у тебя результат попрёт. Данные то у тебя есть, и гораздо лучше моих например.
И именно это у тебя прокатывает с ижиком. Ты от него ничего сверхъестественного не ожидаешь, и просто работаешь, вот и результат. А Штырь и Марина пистолеты изначально топовые, и ты в ожидании супер-пупер выстрела теряешь концентрацию на выполнении техники оного. Причем это тупо бессознательное. Вот и все пирожки с котятами...
Немного не так.
С отключенным компенсатором мне сам по себе нравится выстрел, с прямолинейной отдачей в плечо.
Это был не первый эксперимент, кстати. Про стрельбу с выключением компенсатора и лучшей кучей, я где-то вычитал..по-моему у гризлика в теме или у михимаркета.
Ну и апосля этого решил попробовать. Потом решил, что это эффект новизны. Потом еще несколько раз пробовал по-переменно стрелять. С отключенным компенсатором почему-то выстрел прогнозируемый или хз как точнее сказать.
Недельку бы подолбить, а лучше две. Так нет такой возможности. Я писал, что с 10тью метрами у меня стала проблема.
Да, при этом я понизил скорость.
Что-то мне не нравится поведение пистолета на скоростях 150+. Хотя Афонин настраивает штыри на 152 мыса.
Ну и вот, я решил штырь превратить в некое подобие мр-672. Собственно 672ой со штыря и содран, за некоторыми исключениями.
Пострелять надо бы плотно.
К тому же один хрен опять надо регулировать величину отката. С какого перепугу она уходит, я хз. Был нормальный вылет. Сейчас чуть ли не до винта крепления прицела долетает.
К слову говоря, я 672ой любил. Почему от него ничего нельзя ожидать? Офигенский пест. Попилить немного надо, это да. Но зато потом всё чики-пуки.
Опять таки, я поменял ручку от морини на штееровскую. Правда она тоже производства морини, но размер М.
Чисто тактильно, мне она больше нравится. Хват как-то увереннее. Может это дало результат, а вовсе не отключение компенсатора. Может два фактора сработало.
В любом случае, мне с отключенным компенсатором нравится сам выстрел, характер этого выстрела. Даже звук другой.
Может это тоже положительно сказывается на эмоционально-психологическом состоянии, а соответственно и на результате.
Надо вернуться к нашей старой задумке- вырезать круг, скажем по девятку и пострелять.
Ждун прислал мне программу тренировки на неделю. Эта программа как бы интенсивной подготовки. Рассчитана на месяц с такой интенсивностью. Потом можно и дальше тренироваться, только нагрузки можно понизить.
Сейчас тему запилю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я не понял где 6? Куда рванул?
Обрати внимание, как я хитро сфоткал мишень. Справа, видишь, я как бы шестёрку увел в сторону. Вот там отверстие и есть. Спрятал я его, дабы кучу не позорить:ahaha:
Так что не надо мне тут...Шесть- наше фсио. Без нее родимой никуда.:crazy:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ничесе у вас тут градус обсуждения.

Кащей, вот прям аналогичная ситуация была: МР-672, который как будто помогал собирать выстрелы в кучу, и купленная на замену зарубежная матча в виде LP400, которая заставляла потеть над каждым выстрелом.

Если попробовать разобраться, то чем отличается МР-672/46 от всей этой топовой братии?
Отсутствием компенсаторов подброса-отдачи? Но у морини их тоже нет (ведь нет же?). Тем не менее,
Поэтому можно предположить, что не (только) в компенсаторе дело. Да и слова Const это подтверждают.
Баланс и общая масса оружия, МР-672 легким не был. Нарастить на штыре сотню-полторы грамм?
Отсекатель, опять же, можно попробовать поменять на 672-подобный а то и вовсе убрать :crazy:
Но есть что-то неправильное в превращении LP10 в МР-672...

А еще есть такая имха, что нужно почаще повторять себе: "лучшее оружие - то, которым ты владеешь". Душевные терзания по типу "зря продал, нужен ли компенсатор" могут лишь ухудшить ситуацию.

Возможно, выступил в роли капитана Очевидность.
Откровенно говоря, я со штыря то настрелял хрен да нихрена. Так что я вообще ничего сказать не могу.
Но ощущение выстрела, с отключенным компенсатором, мне нравится больше. Как-то вот так. А не вот что я утверждаю, что компенсатор гавно, с ним стрелять невозможно и так далее..
Возможно меня недопоняли. Или я коряво написал.
 

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В общем попробовал стрельнуть с заготовкой березовой


Ничего не понял, строгаем дальше.)
А как там с гравитацией? Разобрался?
Или таки Земля плоская?
Или Фриджину надо тренироваться?
 
Последнее редактирование:

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
Тренироваться конечно надо, все-же... Фриджину.
Земля... Она не то что бы плоская - она бугристая ещё и вращается. :facepalm: + гравитация... )
 
Последнее редактирование:

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Взял на пробу такие пули
Так сразу первая группа после разминки
Ничего особенного, но по моим субъективным ощущениям летят эти пули не хуже H&N, и выглядят так хорошо, будто мытые уже))). Для тренеровок наверно нормальные пульки такие, и сильно дешевле H&N. Кто что про них скажет?
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Геко. RWS Geсo. Очень хороший вариант для тренировок. А я и на соревнованиях с ними иногда...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Отстрелялся 3 банки таких, одинаковые с RWS BIABOLO BASIC цена на 5 р разница. Плохого сказать не чего, для тренировки самое оно, на соревнования если брать мастеркугель или р10 поправки вносить не надо (при равных весах)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тут какая фигня. Раньше Гекко были пули как пули. А крайние поставки- полный шлак. Ну по-крайней мере у нас. Вес гуляет. Толщина юбки гуляет. И ствол после них, как углём стрелял.
Это то что у меня. То есть, я пульдосы не хаю. Раньше реально нормально летали. У меня даже есть карта отстрела. Где-то у нас в темах. Ноттерманы чуть-чуть-чуть лучше легли. Хуже всего легли Эксайты.
Но, мнение конечно субъективное, ноттерманы из штыря летают лучше всего. Отстрел делал из тисков, так что кривизну рук списываем.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Есть! Получилось! Не каждый так сможет: девять десяток и последний выстрел в шестерку. Все по феншую ;)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Есть! Получилось! Не каждый так сможет: девять десяток и последний выстрел в шестерку. Все по феншую ;)
Красавчик! Восьмерок и семерок конечно не хватает, но шестерка в оконцовке тоже нормально. Правда результат печалит. Это как ни крути, а 96. А это уже не по-нашему. 88, 86..Ну хрен с ним, 90..
Не надо отрываться от коллектива.:aggressive:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Есть! Получилось! Не каждый так сможет: девять десяток и последний выстрел в шестерку. Все по феншую ;)
Наш человек!
Еще немного потренируешься и будешь нормально по периметру 8 с отскоками в 4 бахать. :cool:
 
Яндекс.Метрика
Сверху