Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Если кто озаботился голосовым отсчетом при выполнении удержаний или при стрельбе, могу порекомендовать голосовой секундомер.
Вот такой (к этому сайту отношения не имею, это просто описание, что там по ссылке скачивания понятия не имею!!! у меня АПК из других источников, если надо-могу куда выложить, т к проект наверное заброшен, не уверен, что есть на Гплее.):

до 30 секунд все отлично( а это мое самое нужное время, тренировка временных фаз выстрела), до минуты тоже хорошо, есть некритичные затыки на пятидесятых секундах, ну а больше мне и не надо.
Из полезных фишек: можно выставить время предзадержки, мне 6 сек очень комфортно, и выставляется время проговаривания от каждой секунды или с выборочным интервалом.
 

Сергей Т.

Умелый
Сообщения
20
Реакции
15
Адрес
Тульская губерния

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
С виду очень не плохо. Шлифануть наждачной бумагой, чтобы убрать следы фрезы, и сделать набивку - будет шедевр!
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
С виду очень не плохо. Шлифануть наждачной бумагой, чтобы убрать следы фрезы, и сделать набивку - будет шедевр!
а зачем убирать следы фрезы, если делать набивку?
вот там на нижней фотке заколхоженный вырез - вот добавить его сразу в модель для станка - и прямо хорошо станет.
а следы фрезы убирать на этом этапе - не факт что получится хорошо, там рукоятка то-ли с пропиткой, то-ли с покрытием каким-то. как оно после наждачки будет выглядеть еще вопрос. может хорошо, а может колхоз, хз. это если в техпроцесс внести такую операцию, но с другой стороны принципиально лучше не станет, а дороже и дольше станет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот такие рукоятки ко мне и едут как раз. Пропитаны льняным маслом должны быть.
Приедут - более подробно сфоткаю и расскажу, что да как :dance:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
вот там на нижней фотке заколхоженный вырез - вот добавить его сразу в модель для станка - и прямо хорошо станет.
У них вроде бы разные модели для 46 и для 672... Заказал оба типа рукояток. Придут - посмотрим колхозно делают или станком.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Эта была для 46 изначально выполнена, мы по месту сами под 672 резанули да так и оставили)
Да видно, что напилинг.
Если не затруднит, сфотографируй пистолет с этой рукояткой целиком. очень любопытно глянуть.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Опять злостный оффтоп: подержал в руках 2 672х, и у обоих эта пипка на отсекателе очень заметно люфтила. и при этом, что характерно, следов свинца на ней не было, то есть пульки ее не задевают. Удивил подход когда на спортивном оружии люфты нивелируются допусками...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Продолжу оффтоп: на моем были намеки на следы свинца, для верности снял немного металла, увеличив диаметр.
А 672 и в стоке-то за 420 вылезает, с кастомной рукоятью и подавно. Вика/не вика - здесь не помогут уложиться в 420.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
По поводу стрельбы из винтовки вопрос возник. :help:
Есть у меня мишени крюгера. По 5 яблок в ленте. В винтовочную мишень надо стрелять по 2 штуки, вроде бы получается 10 выстрелов за раз. Однако есть проблема. При прицеливании я иногда путаю мишени. Приходится считать их от начала и тратить на это время.
Вопрос, как сделать так, чтобы не путать мишеньки, а прицеливаться сразу в нужную?
Я понимаю, в нормальных тирах есть специальные установки, которые позволяют менять мишень без особого труда. У меня такой нет. Приходится ходить пешком менять в ручную. Поэтому стрелять по одной мишени и ходить через каждые два выстрела менять мишень - это не реально... Ищу вот пути оптимизации винтовочных пострелушек :facepalm:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Трубу на рубеж или что-то вроде биатлонной установки
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Труба не поможет при прицеливании... Опять же, если разносить мишени далеко по горизонтали - это плохо. Придется постоянно доворачиваться ногами. На чуть - но придется. Хотя конечно с учетом уровня моей стрельбы это наверное похер :ahaha:
 
Яндекс.Метрика
Сверху