Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Сегодняшний разминочный десяток в белый лист ( полмишеньки снизу приложены после при съемки для понятия масштаба)

А зачетка сегодня не пошла... и результат не плохой, реальный мой уровень, но две семерки!!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Год винтовку никто не стрелял... Копец :russian_roulette:
Отобрал у малого игрушку, пострелял с винта, поперло....

Мишень неправильная, но диаметр черного круга примерно соответствует винтовочному, для тренировок сойдет...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я сегодня из винтовки пострелял. Блин, если не факапить то очень даже не плохо получается!
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Первая тренировка в этом году и возможно это последняя стрельба с моим любимым углекислотником FWB C20. Ради такого дела взял даже несколько хороших картонок. С учетом бурных праздничных выходных получилось норм:

(не понимаю, что сбилось, но после первой мишени пришлось 3 щелчка влево сделать, это в первый раз за длительное время потребовалась поправка по горизонтали)
А теперь январь-февраль буду пробовать 46М с рукояткой от Гульназ. Если Иж приблизится по качеству стрельбы к Файну и сможет побыть временной заменой, то Файн продам ради покупки в дальнейшем чего-то современного. Не думал, что вообще когда-то расстанусь с ним, но надеюсь, что немного качественнее пистолет поможет и мне повысить результат.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
надеюсь, что немного качественнее пистолет поможет и мне повысить результат.
У меня качественный скачек был при переходе с ИЖ46М на Морини... Было 366-368, стало 372-375... Однако вполне возможно было это от того, что мой старый ИЖ46м не был под меня подстроен так, как потом я подстроил Морини.
Посему я вот не уверен, что переход на современный пест без серьезных тренировок что-то даст. Это мое ИМХО...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Инструкция по избавлению от неконтролируемых вспышек гнева..
1. Закройте глаза.
2. Глубоко и медленно вдохните-выдохните.
3. Откройте один глаз.
4. Стреляйте...
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск

Серия, сижу офигеваю и пытаюсь вспомнить как стоял, какой хват был. Заметил, что evo любит очень плотный хват, уходит расколбас.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
vitamin
любая пневматика любит плотный хват. вообще это самая правильная стрельба на жестком закреплении. И хода СК должны быть как предварительный, так и рабочий.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Серия, сижу офигеваю и пытаюсь вспомнить как стоял, какой хват был. Заметил, что evo любит очень плотный хват, уходит расколбас.
vitamin
любая пневматика любит плотный хват. вообще это самая правильная стрельба на жестком закреплении. И хода СК должны быть как предварительный, так и рабочий.
Хват должен быть таким: представьте, что у вас в руке куриннное яйо и вам надо его сжать плотно, но в то же время не раздавить. Сильных пережатий в районе большого пальца и мезинца быть не должно. Просто плотная подпорка, без пережатий по кровопотоку. Первые две фаланги указательного пальца расцеплены с рукоятью, но не всегда. Некоторым стрелкам нужна сцепка по второй фаланге указательного пальца для более точной координации пистолета.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Виталий, без фанатизма. Потому как очень крепким хватом долго не получится-тремор начнется. Но должен быть постоянный крепкий хват. И обрати внимание на обработку спуска: никаких "сухих" спусков, должен быть и предварительный ход и рабочий, причем рабочий тоже должен прожиматься, а не сразу в срыв идти.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Хват должен быть таким: представьте, что у вас в руке куриннное яйо и вам надо его сжать плотно, но в то же время не раздавить. Сильных пережатий в районе большого пальца и мезинца быть не должно. Первые две фаланги указательного пальца расцеплены с рукоятью, но не всегда. Некоторым стрелкам нужна сцепка по второй фаланге указательного пальца для более точной координации пистолета.
копи-пастя чужое надо давать ссылку на источник. А тут с яйцом пример крайне неудачный, думаю изначально была придумана неправильная аналогия.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
копи-пастя чужое надо давать ссылку на источник. А тут с яйцом пример крайне неудачный, думаю изначально была придумана неправильная аналогия.
На источник какой? Сказать чей язык говорил?
Каждый черпает информацию по разному. Кто-то больше слушает или читает, а кто больше говорит.
Да добавлю еще: если хват пережат, то пробоины отмечаются на мишени в районе 21 часа.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
По спуску, делаю как ты пишешь, регулировки заводские, ничего не трогал. В общем как ты сразу мне объяснил, стараюсь работать с первой ступени, затем рабочая с плавным увеличением усилия, выстрел, но я продолжаю движение крючка.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
На источник какой? Сказать чей язык говорил?
Каждый черпает информацию по разному. Кто-то больше слушает или читает, а кто больше говорит.
Да добавлю еще: если хват пережат, то пробоины отмечаются на мишени в районе 21 часа.

Угу, пережал и уехал влево
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
По спуску, делаю как ты пишешь, регулировки заводские, ничего не трогал. В общем как ты сразу мне объяснил, стараюсь работать с первой ступени, затем рабочая с плавным увеличением усилия, выстрел, но я продолжаю движение крючка.
Если говорить упрощенно, то есть спуск со ступенькой и без. Без, это когда СК не имеет ХХ, выстрел происходит сразу. Со ступенькой: вы давите пальцем на СК....СК начинает движение, те происходит холостой ход с нарастанием усилия, далее по ощущением палец, как бы упирается в супеньку, далее при дальнейшем продавливании происходит выстрел. Вы должны попробовать эти два варианта и выбрать приемлиный для себя.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
далее по ощущением палец, как бы упирается в супеньку, далее при дальнейшем продавливании происходит выстрел
вот это вариант без рабочего хода, и он неправильный. А должно быть так: при дальнейшем продавливании начинается движение СК с усилием 500гр, и только после некоторого движения происходит срыв шептал.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Яндекс.Метрика
Сверху