Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Да, теперь придется не ниже, чем P44 брать.
Я бы не стал расстраиваться по этому поводу =)
выстрел из 44 намного приятнее. Так что если ехать, а не шашечки - 44 лучше. имхо, конечно.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Иногда жалею, что упустил К12 за 1000 долларов, на ганзе продавался. С другой стороны, это могут быть именно "шашечки", а "ехать" можно на чем угодно из топов.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Я бы не стал расстраиваться по этому поводу =)
расстраиваюсь потому, что у нас крайне редко вообще предложения бывают по матчевой пневме. Тут уж не до выбора. А была бы возможность с егана купить, конечно же P44 приобрел бы.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Только с тренировки. Первая тридцатка не пошла, 4 отрыва. А вот вторая тридцатка удалась, без отрывов:

В третьей 2 отрыва. Итогово около 7% выходов из девятки. Неплохо для меня.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Итогово около 7% выходов из девятки. Неплохо для меня.
У меня в последнее время сильный завал... Болеть вредно. Итого - 10-15 % вылета. Если б вернуться к 7 %, я бы был счастлив... Это стабильные КМС были бы.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Да, тренировочные КМС. Вот еще бы соревновательную устойчивость приобрести. У меня -15 от тренировки примерно :( .
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Пощелкал поочереди из EVO и GAMO.
Результаты идентичны.
Много думал.
Видимо дело таки в руках.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Результаты заочки говорят о другом, как бы... Так, что одна стрельба - не показатель... ИМХО
На самом деле, дело конечно же в руках. В моем понимании, хороший пест - это как высоко-качественный тул, для пользования которым надо быть соотвественно подготовленным. В противном случае, будет как с тем строителем с отбойным молотком:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Результаты заочки говорят о другом, как бы... Так, что одна стрельба - не показатель... ИМХО
На самом деле, дело конечно же в руках. В моем понимании, хороший пест - это как высоко-качественный тул, для пользования которым надо быть соотвественно подготовленным. В противном случае, будет как с тем строителем с отбойным молотком:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Рекламу про стиральный порошок напомнить?
Мне кто-нибудь, когда-нибудь объяснит, зачем надо усираться с дорогущим пистолетом, если ты тоже самое делаешь с ижиком?
Местные отстрелы и соревнования в юрьеве, яркий тому пример.
Везде один и тот же треп про то, что с догорого пистолета надо уметь стрелять.
Ну и нахрен он нужен, если не умея стрелять, ровно так же стреляешь из дешманского.
Вот этого я никогда не мог понять и не пойму.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Зачем люди покупают дорогое качественное вино или коньяк? Хотя набухаться в слюни можно и дешевой водкой?
Вот могут они себе это позволить и все. Я встречал одного такого чувака, который для стрельбы во дворе "под шашлычок" купил себе Styer LG110. Да, можно было бы купить Хатсан, ну ладно, Вальтер ЛГР. Но вот ментелитет у него такой, есть деньги, че бы не порадовать себя любимого... В конце концов один раз живем!
И дело тут не в достижении какого то конечного результата - КМС там или еще чего. Дело в удовольствии от процесса :ahaha:
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Дело в удовольствии от процесса
Ну вот у меня как то так... я понимаю, что не стану мастером спорта, но мне нравится стрелять и сам процесс доставляет удовольствие. И потом эти игрушки не так уж прямо дороги, вот спорткар реально не всякий потянет))) гараж, дорогое то, ацкий налог и т.д., а пистолетик или хороший винт есть не просят, а доставляют офигенно;)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну вот у меня сейчас так:
Самый хороший результат я выбиваю с Морини. Но - не каждый раз. Бывают прямо совсем плохие дни...
Следом идет Штейр - результат довольно таки ниже, но ровнее - нет прямо таких высоких взлетов, но и падений тоже нет больших.
И дальше расположился ИЖ-46. Результат близко к Штырю, но еще ровнее. Но опять же - до уровня Штыря пока не дотягиваюсь...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Зачем люди покупают дорогое качественное вино или коньяк? Хотя набухаться в слюни можно и дешевой водкой?
Вот могут они себе это позволить и все. Я встречал одного такого чувака, который для стрельбы во дворе "под шашлычок" купил себе Styer LG110. Да, можно было бы купить Хатсан, ну ладно, Вальтер ЛГР. Но вот ментелитет у него такой, есть деньги, че бы не порадовать себя любимого... В конце концов один раз живем!
И дело тут не в достижении какого то конечного результата - КМС там или еще чего. Дело в удовольствии от процесса :ahaha:
Я понимаю когда люди покупают хорошие вещи ради собственного удовольствия.
Я понимаю когда выбирают иномарку из-за всяких плюшек.
Но речь шла и постоянно заходит о другом- Какую бы иномарку не обсуждали, всегда одно и тоже- С этого пистолета надо уметь стрелять. Этот пистолет не прощает ошибки.
Надо полагать, что с продукции ижмеха можно стрелять в потолок, а все равно попадешь в десятку, то есть совершено не обязательно уметь стрелять.
Вот именно сказки про- С этого пистолета надо уметь стрелять и он не прощает ошибок, меня и бесят.
С любого пистолета надо уметь стрелять. Любой пистолет не простит ошибки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну вот у меня сейчас так:
Самый хороший результат я выбиваю с Морини. Но - не каждый раз. Бывают прямо совсем плохие дни...
Следом идет Штейр - результат довольно таки ниже, но ровнее - нет прямо таких высоких взлетов, но и падений тоже нет больших.
И дальше расположился ИЖ-46. Результат близко к Штырю, но еще ровнее. Но опять же - до уровня Штыря пока не дотягиваюсь...
Прыгая от оружия к оружию, ты вообще перестанешь какие-либо результаты достигать.
Тренируясь с одним пистолетом уже давно бы на мс настрелял.
Я теперь точно знаю, что нет принципиальной разницы из чего стрелять.
Я видел в юрьеве, как Михалыч (забыл фамилию) из древнего Иж-46, у которого кобура еще брезентовая и который затёрт чуть ли не до дыр, стрелял..Взвел-поднял-бах-десятка..Взвел-поднял-бах-девятка..И вот так всё упражнение.
Я видел как наш тренер стреляет. Взял морини, бах- десятка..Взял штырь, бах- десятка..Взял мр-672, бах- десятка.
Я так понимаю, что люди просто умеют стрелять. И не важно какой фирмы пистолет.
А вот что ты написал- полная фигня. Из этого лучше, из того хуже- лажа это всё.
Оставь один пистолет и долби с него.
Я больше чем уверен, что результат попрет из любого пистолета, который будет оставлен.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Когда чему-то учишься, то с одним инструментом работается легче и проще чем с другим. Поэтому подобными подборами новички и занимаются.
Для примера из ЧЗ ШэдоуЛайн я в девятке внутренней сижу легко, а из ПМ по всей мишени сею.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Когда чему-то учишься, то с одним инструментом работается легче и проще чем с другим. Поэтому подобными подборами новички и занимаются.
Для примера из ЧЗ ШэдоуЛайн я в девятке внутренней сижу легко, а из ПМ по всей мишени сею.
Хреновое сравнение. ПМ- это что угодно, но только не пистолет.
Хотя и из него люди нормально стреляют.
Мы же речь ведем про матчевое пневматическое оружие.
И вот как раз таки новичкам совершенно пофиг из чего мазать.
А при правильном тренировочном процессе, им вообще стрелять первое время не дают.
А Асташов рассказывал, что его знакомый тренер молодежь до второго разряда на скатт доводит.
Есессено, что при достижении определенного уровня подбор оружия будет более требователен и понятно, что на мире/европе никто рычагом мр-46 дергать не будет.
Хотя как показывают соревнования, именитые стрелки, с топового оружия, восьмерки валят только в путь..
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Могу глок с чизой сравнить, чиза лучше

Например, на 46 я не дотягиваюсь нормально до СК и, соответственно, не могу нормально обработать.

Опять же отработать один выстрел и 60 две большие разницы, тут и находится разница между разными пистолетами
 
Яндекс.Метрика
Сверху