Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Могу глок с чизой сравнить, чиза лучше

Например, на 46 я не дотягиваюсь нормально до СК и, соответственно, не могу нормально обработать.

Опять же отработать один выстрел и 60 две большие разницы, тут и находится разница между разными пистолетами
Михалыч по-моему еще Ленина живым видел, но это не помешало ему 60 выстрелов сделать со стабильным результатом.
СК можно переделать. И достаточно просто.
Лучше глок или чиза- это твое субъективное мнение. Мне глок больше нравится. У него отдачи почти ноль. Очень предсказуемый в поведении пистолет.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
787
Реакции
363
Адрес
Москва
Михалыч по-моему еще Ленина живым видел, но это не помешало ему 60 выстрелов сделать со стабильным результатом.
Это опыт. Смысл сравнивать тех, кто умеет с теми кто учится.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Прыгая от оружия к оружию, ты вообще перестанешь какие-либо результаты достигать.
Тренируясь с одним пистолетом уже давно бы на мс настрелял.
Я теперь точно знаю, что нет принципиальной разницы из чего стрелять.
Я видел в юрьеве, как Михалыч (забыл фамилию) из древнего Иж-46, у которого кобура еще брезентовая и который затёрт чуть ли не до дыр, стрелял..Взвел-поднял-бах-десятка..Взвел-поднял-бах-девятка..И вот так всё упражнение.
Я видел как наш тренер стреляет. Взял морини, бах- десятка..Взял штырь, бах- десятка..Взял мр-672, бах- десятка.
Я так понимаю, что люди просто умеют стрелять. И не важно какой фирмы пистолет.
А вот что ты написал- полная фигня. Из этого лучше, из того хуже- лажа это всё.
Оставь один пистолет и долби с него.
Я больше чем уверен, что результат попрет из любого пистолета, который будет оставлен.
Да нихера, Сергей.
Я не прыгаю от оружия к оружию. Я тренируюсь только на Штыре. ИЖ - попробовал после покупки, и буду по тихой пилить под себя, чтобы мог в любой момент заменить любой из моих пистолетов.
А вот Морини - он у меня уже больше 4 месяцев просто лежит. Причем его рекорд я так и не побил, мало того - в декабре и январе брал его в качестве "расслабиться" по разу - и оба раза на Марине результат был выше Штыря... При этом рукояти сейчас идентичные, в т.ч. по углу наклона, баланс тоже отрегулировал схоже. Отличие только в СК - но настроил СК на Штыре очень похоже на положение СК на Морини, по усилию и ХХ - вообще одинаково. А вот всё же... Я потому со Штырем и тренируюсь - меня закусило. Ну не должно быть такого, вроде как!!! Ведь с тисков они лупят одинаково, а вот в руке - Марина то лучше, то - хуже. Опять же вот эта нестабильность. Фазы луны мешают? Вроде все стараюсь делать идентично - а пули летят хз куда...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Да нихера, Сергей.
Я не прыгаю от оружия к оружию. Я тренируюсь только на Штыре. ИЖ - попробовал после покупки, и буду по тихой пилить под себя, чтобы мог в любой момент заменить любой из моих пистолетов.
А вот Морини - он у меня уже больше 4 месяцев просто лежит. Причем его рекорд я так и не побил, мало того - в декабре и январе брал его в качестве "расслабиться" по разу - и оба раза на Марине результат был выше Штыря... При этом рукояти сейчас идентичные, в т.ч. по углу наклона, баланс тоже отрегулировал схоже. Отличие только в СК - но настроил СК на Штыре очень похоже на положение СК на Морини, по усилию и ХХ - вообще одинаково. А вот всё же... Я потому со Штырем и тренируюсь - меня закусило. Ну не должно быть такого, вроде как!!! Ведь с тисков они лупят одинаково, а вот в руке - Марина то лучше, то - хуже. Опять же вот эта нестабильность. Фазы луны мешают? Вроде все стараюсь делать идентично - а пули летят хз куда...
И что? Я рекорд из 672го так и не побил. Означает ли это то, что 672ой круче или лучше для меня?
Нет, не означает.
Простой анализ показал, что в тот период я усиленно тренировался и много стрелял.
Сейчас тренировки проходят реже и в вяло текущем режиме, к тому же практически без стрельбы.
Вот и вся причина в отсутствии роста и пистолеты совершенно не при делах, впрочем как и пули.
Как рассказывал Серега, товарищ нашего Сереги ковровского, придет Михалыч в тир, пули веником с пола соберет и погнал валить.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
до 8 ми, по разному бывает - то пусто, то густо.
Детям приоритет,
я в клубе ССК Динамо-Москва, ну и за клуб выступаю на разных соревнованиях в том числе ЧР и КР, поэтому есть возможность там тренироваться.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В прошлую субботу удалось пострелять в тире на 10м. Цель была - пристрелять Штайр после уменьшения скорости и починки антиотката.
Заодно воткнул вместо мишеней крюгера - белые листы с черными мишенями, распечатанные дома на струйном принтере.
И заметил я, что в моих очках картинка оказалась очень яркой и мишень в итоге двоилась. В процессе стрельбы пришлось таки уменьшить отверстие в ириске чтобы уменьшить яркость мишени, а заодно ушло и двоение. Получается ириска дюже хорошо помогает! Надо только уметь ею пользоваться.
Результат стрельбы порадовал. Отрывов в молоко почти не было. А вот проверка настройки усилия спуска не порадовала. После уменьшения скорости усилие спуска стало заметно меньше 530гр... Так, что усм Штайра надо обязательно проверять на усилие спуска после регулировки скорости... ЫЫЫ... сцуко :dash1:
ЗЫ. Регулировка отката дала суперский результат! Пест при выстреле стоит как вкопанный и ослабленное усилие спуска только утвердило меня в мысли, что это именно я своими мышцами делаю эпические отрывы в молоко... Надо тренироваться больше...
ЗЫЫ. Проверил свою подзорную трубу, кстати. Проставки хватает для того, чтобы получить резкую картинку на 10 метрах на кратности в 15 раз. Но стоит только чуть-чуть увеличить кратность - фокус уплывает. Похоже надо все же еще увеличить проставку... :scratch_one-s_head: И да, труба рулит!
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
ЗЫ. Регулировка отката дала суперский результат! Пест при выстреле стоит как вкопанный и ослабленное усилие спуска только утвердило меня в мысли, что это именно я своими мышцами делаю эпические отрывы в молоко... Надо тренироваться больше...
Сколько в итоге выставил скорость, какими пульками (вес, калибр)?..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Пули - , скорость - 145-146.
Попробуй 4.49 и 4.48... Мне понравилось :)

================================
Впрочем в качестве ЗЫ.
Я последние дни пытаюсь возобновить тренировки. Кстати сказать, после 4-х месяцев практически простоя - тяжело, причем очень тяжело по физике, хотя даже не смотря на траблы со здоровьем - я принципиально не прекращал ОФЗ в эти месяцы, по принципу или пан, или пропал...
Всё таки регулярные тренировки - хотя бы загрузка с пистолетом, стрелку необходимы...
Но это лирика. Я тут на досуге решил поэкспериментировать. Сделал коробочку на 10 отделений. Нарисовал на листике расположение отделений, и проставил циферки. Сделал список пулек своих: RWS R10 match 4.49/0.45g., RWS R10 match rifle 4.49/0.53 и.т.д. и пронумеровал. Отсчитал по 50 пулек каждого вида (8 видов всего), и сделал две смеси - одна RWS, одна H&N, где пули данных марок (причем в т.ч. разные по весу и калибру) тупо перемешаны наугад, но тоже общим количеством 50 штук. Почему не мешал нотерманы с рвс - они разные по высоте и глянцу, бросается в глаза отличие. Дальше всё банально - попросил дочку высыпать пульки в коробочку, подписывая на схеме - какой номер - куда высыпала, и спрятать схему от меня. И приступил к тренировкам. Так вот, пол коробочки уже осилил, причем отделения использую подряд - и вот как то не особо заметна разница в результате общем :)
То есть - я пока просто держусь на уровне той стрельбы, на которую сейчас вывожу по психо-физическим данным, и уровень пулек на это абсолютно не влияет...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я это к чему поэму то настрочил. Помню как то Сергей и еще кто-то на "подкидные" пульки Геко жаловался. Так вот уверен - дай им в то время время РВС Р10, или лучшие из нотерманов в коробке от Геко - результат был бы тем же. Как впрочем и наоборот, Геко в коробке от РВС Р10 показались бы верхом совершенства (при абсолютно таком же результате) :)
Как правильно пишет Костя - все наши проблемы (как стрелков) - сидят в голове. Именно ее нужно лечить как правило :)
И тогда, кстати - можно будет и отметку ставить выстрела правильно ;) Даже на Штыре с отрегулированным компенсатором. То есть в целом - все мы научились уже попадать в десятки. Осталось только научиться делать это 60 раз подряд - и мы среди чемпионов. У меня пока - от 25 до 32/35 (редко) раз получается. Но итоговый результат как правило - одинаковый! То есть вот же вроде - я на 10 очков больше одними десятками выбил, должно быть лучше! А хрен там. Как выбил - так и просрал восьмерками (а сейчас даже и семерками). А позавчера вообще в шестерку попал, прямо по фэншую! При все том же, стабильном результате... В общем - тренировка моя сейчас направлена на отключение ЦНС, а не на отработку техники.
ЗЫ. Кстати - результат у меня на сегодня хуже, чем четыре месяца назад, а вот количество десяток не изменилось... То есть подсечка работает. Просто раскачка корпуса пока сильная. Не всегда я с ней справляюсь...
 
Яндекс.Метрика
Сверху