Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
К вопросу о таймерах... Нашел вот у тестя в закромах мега раритет!

Дата изготовления - август 1968г!!! Блин, им вообще не пользовались. Лежал в упаковке, с бумажками и номером. Походу даже поверенный был... Жаль только до 30 минут измеряет... Можно было бы пользоваться брать...
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Жаль только до 30 минут измеряет... Можно было бы пользоваться брать...
На самом деле не проблема, через полчаса и 10 минут ты однозначно понимаешь, что прошло 40, а не 10 минут. Я пользуюсь механическим хронографом на наручных часах, он там как раз на полчаса. Неудобств не замечал. Но я с ним максимум ПП-40 стрелял.

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я не уверен, что секундомер не остановится. Если действительно продолжит считать дальше - тогда да...
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Странно, стал видеть как летит пуля. Мушка резкая, мишень не четко, вроде все нормально, скорость 161 с завода. Не напрягает, но как то непосебе.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Странно, стал видеть как летит пуля. Мушка резкая, мишень не четко, вроде все нормально, скорость 161 с завода. Не напрягает, но как то непосебе.
Попроси кого нибудь последить за тобой со стороны. Почти наверняка в момент выстрела идёт перефокусировка глаза с мушки на мишень. Скорость перефокусировки совпадает со скоростью пули, поэтому ты её и видишь. У меня тоже такое бывает...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ИМХО увидеть пулю в полете еще сильно помогает правильное освещение.
Проверь, не менялось ли что с освещением?
Я вижу полет пули в хорошо освещенном зале, когда много бокового света и пуля на нем бликует как бы.
В правильно освещенном тире, где свет позади стрелка и на мишени - полет пули не вижу...
ЗЫ. В своем гараже вижу иногда как летит пуля из 46го :scratch_one-s_head:, а из морини, при почти той же скорости не вижу... странно...
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Меня вот качает при прицеливании, уж и не знаю что делать...
Попробуй упражнение: Стопы вместе, выполняешь обычную тренировку(т.е. выполняешь холостые или пулей выстрелы) Если голеностоп слабый, то делаешь так минут по 20-30 в начале каждой тренировки. Если проблема с вестибулярным аппаратом, можно усложнить это упражнение встав на поролон или что нибудь мягкое или упругое. Я каждую разминку минут по 10 стою и делаю холостые выстрелы в положении стопы вместе.
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
очень хорошее на мой взгляд упражнение, это стрельба с минутным удержанием и минутным после выстрела отдыхом. Т.е. включаешь секундомер делаешь выстрел и удерживаешь пистолет(винтовку) в районе прицеливания, важно настроится на удержание а не на сам выстрел. Потом минуту отдыхаешь. И так я стреляю 2 иногда 3 серии по 10 выстрелов. Лично мне здорово помогает, если я начинаю переводить внимание на мишень или обработку спуска перед выстрелом(заклятая моя проблема). Но тут главное не перестаряться и не сорвать руку, иначе могут возникнуть серьезные проблемы со связками.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Странно, стал видеть как летит пуля. Мушка резкая, мишень не четко, вроде все нормально, скорость 161 с завода. Не напрягает, но как то непосебе.
С ириской стреляешь?
Я когда ириску цепляю, то пулю вижу. Но у меня очки на дальнозоркость, так что я цифры на мишени вижу. А ириска дает резкость прицельных.
И получается интересная картинка- как будто мишень перед собой стоит. Ну и попадание есессено тоже вижу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
очень хорошее на мой взгляд упражнение, это стрельба с минутным удержанием и минутным после выстрела отдыхом. Т.е. включаешь секундомер делаешь выстрел и удерживаешь пистолет(винтовку) в районе прицеливания, важно настроится на удержание а не на сам выстрел. Потом минуту отдыхаешь. И так я стреляю 2 иногда 3 серии по 10 выстрелов. Лично мне здорово помогает, если я начинаю переводить внимание на мишень или обработку спуска перед выстрелом(заклятая моя проблема). Но тут главное не перестаряться и не сорвать руку, иначе могут возникнуть серьезные проблемы со связками.
Локоть болит и плечо. Основная проблема стрелков.
 

Н.Сарычев

Активный
Сообщения
26
Реакции
17
Локоть болит и плечо. Основная проблема стрелков.
Есть такая фигня, пока молодой был не беспокоило. Сейчас в 46 лет пришлось поменять отношение к разминке, разминаться теперь приходится дольше, но аккуратно и без фанатизма.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Есть такая фигня, пока молодой был не беспокоило. Сейчас в 46 лет пришлось поменять отношение к разминке, разминаться теперь приходится дольше, но аккуратно и без фанатизма.
У меня после тренировки на удержание начинает локоть болеть. И что-то мне подсказывает, что локоть такой сустав, который бесполезно разогревать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
У меня после тренировки на удержание начинает локоть болеть. И что-то мне подсказывает, что локоть такой сустав, который бесполезно разогревать.
Между тренировками клей кинезио тейп, с виду хрень, но болеть перестает. Главное не забыть перед соревнованиями снять - иначе дисквалификация.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Между тренировками клей кинезио тейп, с виду хрень, но болеть перестает. Главное не забыть перед соревнованиями снять - иначе дисквалификация.
Я хрень такую утягивающую для локтя одевал. Локоть перестает болеть, начинает плечо.
Сегодя со скатт стрелял, думал усцусь от боли в плече.
Походу так я вылечу из большого спорта. Не кататься можно постреливать, но вот о больших достижениях можно забыть, наверное.
А! Ну и как бонус -спина еще болит)))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Тейп и на плечи можно клеить, это смесь бинта эластичного и лейкопластыря.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Тейп и на плечи можно клеить, это смесь бинта эластичного и лейкопластыря.
Ну ок.
А как у меня смогут проверить наличие тейпов?
Это наверное возможно на международных соревнованиях или на россии. И то надо призовое место занять.
Я слабо представляю, чтобы в том же ЮП проверяли эту хрень- это раз.
Второе- я не помню ничего про фиксацию плеч и локтей. Про голеностоп и кисти помню. Про спину не помню.
А вот мне тогда капец как бы эта хрень не помешала.
Для себя пометил, спасибо за наводку.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
В правилах запрещены любые тейпы и любая фиксация суставов.... Проверить, ну хз некоторые и с допингом балуются. Мастерства тебе тейп не добавит, но неприятные ощущения уберет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху