Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Баллончик с краской рулит!

Получилось вот так. Теперь гораздо проще стрелять по белому листу. Фиг знает почему. Может просто смена мишени.
Но после тренировок по белому листу стало лучше получаться по яблоку. Прада эффект пока не очень долгий. Хватает на две-три мишени, потом глаз опять начинает ловить яблоко сука... :facepalm:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Баллончик с краской рулит!

Получилось вот так. Теперь гораздо проще стрелять по белому листу. Фиг знает почему. Может просто смена мишени.
Но после тренировок по белому листу стало лучше получаться по яблоку. Прада эффект пока не очень долгий. Хватает на две-три мишени, потом глаз опять начинает ловить яблоко сука... :facepalm:
Кость!
Целься в мишень!
Ждун так стреляет.
Игорь так стреляет.
Рабочая тема. На себе испытано.
Просто когда начинаешь ловить просвет, то начинаешь нервничать.
А так пест поднял- херак и выстрел.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Именно от этого я и хочу избавиться...
Кость!
Просто тупо стреляй в яблоко.
У нас с тобой одна болячка- мы пялимся в мишень.
Прикол в чем- когда ты целишься в яблоко, то рука как вкопанная стоит.
Ну лично у меня.
Ну то есть нет вот этой фигни в выборе точки прицеливания.
Уперся в мишень и бах.
Попробуй.
Я сейчас так стреляю.
Есть конечно разброс. Но я так полагаю, что это временно. Кучка кучнеет.
А Игорь ваще лупит мама не горюй.
А видел, что Ждун настрелял?
99!!!! в серии.
Это он мне подсказал.
Подъём снизу и прицел в яблоко.
Он вообще классный мужик!
И тренер классный.
Таких проблемных людей тренировать!!!
Фигово что он от нас свалил.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот тут это обсуждалось... Я пробовал. Мне сложно конролировать просветы в мушке на фоне черного круга...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Большинство, стреляющих по мастеру и выше... Нет, не так. Абсолютное большинство, стреляющих по мастеру и выше, стреляют прицеливаясь под чёрное, на пару габаритных колец ниже. И все психологи в один голос говорят, что это правильно, и так целиться легче как физически, так и психологически. Имхо, чем мы хуже? И откуда мы знаем, насколько круто стреляли бы те, кто сейчас в районе КМС целясь в центр? Может быть МСМК?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
История, к счастью или к несчастью не терпит сослагательного наклонения.
Сегодня вот опять тренировался с белым листом. Уже нет такого эффетка новизны и результат пошел не сразу. Похоже все ж эффекти новизны реально существует...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Не эффект новизны, а чуть большая старательность при появлении новых ощущений. А в последующие разы ты просто расслабляешься, думая, что результат повторится сам по себе. А оно нифига не так..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Эффект есть и это факт.
Я о нем от Игоря узнал. Потом Ждун говорил.
А узнал как- показал похвастаться, как я феерично настрелял Игорю.
Ну он типа- класс!
Я говорю- вот то и то сделал.
Он сходу- А! Эффект новизны!
Я- в смысле?
Он- ну вот ты попробуй повторить...
Я думаю- блин, ну раз я так офигенно начал стрелять, то конечно повторю!
Авотхертам!
На следующий день все вернулось в свое русло- все те же ошибки, такая же кривая стрельба и все такое.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Большинство, стреляющих по мастеру и выше... Нет, не так. Абсолютное большинство, стреляющих по мастеру и выше, стреляют прицеливаясь под чёрное, на пару габаритных колец ниже. И все психологи в один голос говорят, что это правильно, и так целиться легче как физически, так и психологически. Имхо, чем мы хуже? И откуда мы знаем, насколько круто стреляли бы те, кто сейчас в районе КМС целясь в центр? Может быть МСМК?
Сошлюсь опять на Игоря и Ждуна..
Просто я вижу как люди стреляют, и они понимают толк в стрельбе.
Так вот- подъём снизу с прицеливанием в круг и сразу бах.
Это не классическое прицеливание с точки зрения всяких мастеров.
Но ведь это работает, так что может не всегда мнение авторитетов правильное?
Ну и поддержу про МСМК..
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И откуда мы знаем, насколько круто стреляли бы те, кто сейчас в районе КМС целясь в центр?
Эээ... Я имел в виду слегка другое. То есть наоборот. Вот стреляют парни в центр, и их результаты - КМС. А если бы стреляли классически, возможно могли бы и МСМК...
У того же Игоря - заточка на скорострел, отсюда и прицеливание по центру. В классике все таки несколько другой подход...
И да, я раньше стрелял в центр. Как только переучил себя - результат начал расти...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Эээ... Я имел в виду слегка другое. То есть наоборот. Вот стреляют парни в центр, и их результаты - КМС. А если бы стреляли классически, возможно могли бы и МСМК...
У того же Игоря - заточка на скорострел, отсюда и прицеливание по центру. В классике все таки несколько другой подход...
И да, я раньше стрелял в центр. Как только переучил себя - результат начал расти...
Игорь всё стреляет.
Хрен с ним- А Ждун только классику.
Как тебе такое илон маск?
А результат стал расти из-за другого- опят, тренировки и всё такое.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Сейчас стоял щелкал в белый лист и попробовал тренировку, которую мне Илюха подсказал- удерживать ручку одним пальцем, средним.
Не, ну понятно что большой и указательный в процессе тоже.
Имеется ввиду именно ручку.
Что обнаружил с удивлением- пистолет как вкопанный стоит.
Я походу ручку пережимаю, когда полностью рукой беру.
А отсюда лишний тремор, я так понимаю.
Пойду в мишень йобну, проверю теорию.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ищу книгу Рагнара Сканокера, олимпийского чемпиона. Вдруг у кого есть...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,382
Реакции
3,397
Адрес
Нижний Новгород
Ищу книгу Рагнара Сканокера, олимпийского чемпиона. Вдруг у кого есть...
Нет ёё в электронном виде.
Кстати там не менее пяти томов.
И кстати (для Кости) Карл Рагнар Сканокер стрелял из морини:ahaha:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,847
Реакции
2,122
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Вернемся к одному холиварному вопросу:
Стрельба с прикрытым глазом или 2мя глазами целимся.
Сам лично стрелял всегда с прикрытым левым глазом, но вопрос свербил руки чесались......
Отобрал у сына налобную повязку, выдав в замен более новую и фильдиперсовую, разломал очки на прищепке (куплены по ссылке Кащея он из своих ириску сделал), раскромсал банку из под Квинторов склеил себе наглазник цепляемый к повязке.
Дома с эффектом новизны поперло.
Вчера в тире две серии слил (по периметру семерки) пока собирал кучу. Третья серия 97 (96) не разобрать....
Днем дома сегодня "куча" ушла в сторону, но в общем и целом терпимая.
Собственно как вывод и главное ощущение: гораздо четче видны прицельные (хз почему), очень явно видны и понятны отрывы вот прям не просто оторвал на столько то часов, а прям понятно это семь, это девять, раньше только направление ловил....
Есть еще кой какие нюансы, но больше связаны с привычкой стрелять 1м глазом.
Будем продолжать наблюдение...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,030
Реакции
2,345
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я перешел на стельбу двумя открытыми глазами... Пользовал до этого стрелковые очки с шорой и ириской. Шора дело хорошее, но на соревнованиях в Иваново и потом в Муроме заметил. что после выстрела глаз сам переносит фокус на мишень. И в процессе стрельбы, с усталостью и стрессом начинает это делать активней и активней.
При стрельбе двумя глазами перенести фокусировку без движения вторым глазом мне гораздо сложнее. Картинка начинает меняться (а не только зона фокуса) что позволяет мне контролировать потерю фокуса и стало быть потерю прицельных...

Когда то еще до покупки очков стрелял закрывая левый глаз. Очень быстро понял, что лично уменя от этого очень быстро устают глаза и начинается то слезы течь то голова болеть. Очень быстро перешел на повязку, а потом и очки купил, чтобы стрелять двумя открытыми глазами только одним за шорой. Так глаза и голова болеть перестали, зато начал вот пялиться в мишень...
 
Яндекс.Метрика
Сверху