Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Никак, практически, с учетом сколько всего надо выполнить.
Только знание языка нужно на уровне А4, по-моему.
Антрики, херантики и прочая фигня.
Была попытка. Немецкий- это не моя сильная сторона.
Я точно не освою.
Подкова не принесёт удачи,если ею не подковаться и не пахать как лошадь:)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Подкова не принесёт удачи,если ею не подковаться и не пахать как лошадь:)
А4 нет такого уровня, сорян.
В2 на гражданство, не помню точно.
Подкова ни при чем.
Есть разумное понимание ситуации.
Самостоятельно поднять язык до такого уровня я не смогу.
Обучение стоит конских денег.
Есть еще ряд личных нюансов.
И ко всему прочему я слишком поздно начал поднимать тему.
Валить надо было тогда, когда была программа переселения и воссоединения с родственниками.
Но я тогда стоял на страже какой-то мифической родины.
Хотя еще тогда мой покойный отец мне говорил- увольняйся и вали нахрен отсюда.
Но я же блть самый умный. Нафига мне кого-то слушать.
В итоге имеем то что имеем.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Дык и сейчас вроде по этой программе опять реально стало переселиться... Не?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Дык и сейчас вроде по этой программе опять реально стало переселиться... Не?
Нет этой программы.
Если только есть прямые родственники Граждане фрг, типа муж/жена, мать/отец, дети.
Вторая ступень не канает.
Максимум могут приглашение сделать, но это никак не облегчает переезд и получение гражданства.
Можно конечно себе яйца на красной площади приколотить или пару лет с навальнятами побегать, и переодически опиздюливаться с попаданием в мусарню,
дабы потом выставить себя узником режима.
Но я что-то на такую хрень не готов подписаться.
С приглашением на работу не вариант, так что эта тема тоже закрыта.
Можно ещё купить недвижимость и ввалить кучу бабла в экономику, но бабла опять таки нет.
Короче только так- учить дойч, заполнять антрики, сдавать экзамены и так далее.
В немецком центре одно занятие стоило 800руб.
Прикинь сколько за год ввалишь и не факт, что за год выйдешь на уровень В2.
Кроме того, нужно ахриненно знать историю Германии, традиции и типа того.
Иначе фиг ты экзамен сдашь.
И это блть для этнических немцев..
Зато сраные арабы просто так приезжают.
Ибанутое правительство.
Этнический немец всяко лучше ассимилируется в обществе.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Устроил сегодня предпраздничную треню с пулей. Вчерась развлекался со скаттом, вот

Отрабатывал хват и правильную работу со спуском. Под конец вон даже как окуенно зашло, аж офигел.

Поэтому сегодня решил проверить с пулей, точно ли оно заходит так же?


Правда эксперимент нельзя считать корректным до конца. Ибо где то в середине стрельбы Илья таки свернул болтик крепления СК своею богатырской силушкой, за что ему от меня нижайший поклон! :good: И меня понесло гонять СК туда-суда... Собсно только за три мишени до конца тренировки устаканил более-менее положение СК. Действительно, как и советовали, удобно стало сдвинув СК ближе к рукоятке!

И еще, попросил его постоять с секундомером и померять, сколько времени я трачу на качественный выстрел. Ну так, чтобы прям вот хорошо и красиво его отработать. Получилось полной совпадение с результатами СКАТТА примерно 9-11 секунд... Это пздц как долго, но быстрее у меня качественно не выходит. Сдается мне на соревнованиях я сдуюсь очень быстро.... :sorry:
Ну да посмотрим. Они акурат в воскресенье и будут...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Смотря сколько в итоге занимает времени точное прицеливание и спуск.
Если весь процесс, начиная от подъема и заканчивая выстрелом, длится 9-11 сек, то это норм.
Если это время точного прицеливания и спуска, то долго.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Смотря сколько в итоге занимает времени точное прицеливание и спуск.
Если весь процесс, начиная от подъема и заканчивая выстрелом, длится 9-11 сек, то это норм.
Если это время точного прицеливания и спуска, то долго.
От подъёма до выстрела
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Я если из 8ми секунд вывалился то обычно отрыв леплю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Придвинь СК ближе, и смотри, чтобы он при поставке пальца был ближе к суставу, за середину фаланги.
возвращаясь к этому вопросу. Хотел показать две мишени, та что слева у нее СК был слишком сильно назад сдвинут, та что справа после корректировки.


отрывов влево стало меньше, единственный отрыв в 8 габарит правее - это после перезарядки неправильно взял пистолет в руку.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
возвращаясь к этому вопросу. Хотел показать две мишени, та что слева у нее СК был слишком сильно назад сдвинут, та что справа после корректировки.


отрывов влево стало меньше, единственный отрыв в 8 габарит правее - это после перезарядки неправильно взял пистолет в руку.
При этом обрати внимание, что плотность кучи на левой мишени выше, чем на правой. Я бы на твоём месте попробовал не СК двигать в этой ситуации, а чуть уменьшить угол на рукояти, то есть изменить хват за счёт более вертикального положения кисти. При этом твой палец начнёт работать строго паралельно оси ствола, и количество отрывов влево-вниз должно уменьшиться. Также тебе станет легче контролировать положение ЛЗС, так как ты включить его в работу. Но это надо в тире смотреть, при этом очень внимательно, и совсем по чуть-чуть угол изменять. Лучше всего, если кто-то встанет сбоку, и будет смотреть на движения твоего пальца и кисти в момент выстрела.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
При этом обрати внимание, что плотность кучи на левой мишени выше, чем на правой. Я бы на твоём месте попробовал не СК двигать в этой ситуации, а чуть уменьшить угол на рукояти, то есть изменить хват за счёт более вертикального положения кисти. При этом твой палец начнёт работать строго паралельно оси ствола, и количество отрывов влево-вниз должно уменьшиться. Также тебе станет легче контролировать положение ЛЗС, так как ты включить его в работу. Но это надо в тире смотреть, при этом очень внимательно, и совсем по чуть-чуть угол изменять. Лучше всего, если кто-то встанет сбоку, и будет смотреть на движения твоего пальца и кисти в момент выстрела.
На самом деле, положение кисти совершенно пофиг. У меня на правой руке пест всегда заваливается вправо. Ну и что, поправками прибил пест, так и стреляю. Точнее стрелял.
Гораздо важнее выполнить все базовые элементы- подъём, удержание/прицеливание и спуск.
А какие-то хитрые настройки это так, типа бонуса.
На макаре, на марголине нет же ни каких настроек, но стреляют же.
На йожиках нет ни каких настроек ручки, но стреляют же.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Рукоять на ёжике, макаре, марголине - гораздо более правильная, за счёт положения ЛЗС, при котором ты вынужденно его контролируешь. Это мне кстати тоже подсказали, причем тренер, у которого стрелки уровня сборной России... Главная ошибка новичков - регулировка наклона рукояти так, что ЛЗС выключен. С одной стороны это кажется удобным, ведь не надо напрягать мышцы ЛЗС для фиксации кисти. С другой стороны ты не можешь контролировать его. В общем я тебя убеждать не собираюсь, а мнение высказал другому стрелку. Ты же со своими таранами сам разбирайся :ahaha:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вчерась ради забавы пострелял из Штыря и из Морини (слева - справа)

Эти две картинки - это прям друг за другом. Стрелял со штыря, потом сразу взял Морини и бахнул десяток...
Забавно вышло... А раньше со штыря кучно получалось... Разучился чтоль? :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вопрос концентрации.
 
Яндекс.Метрика
Сверху