Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Возможно... Надо наверное пострелять по максимуму (пп60 например) с одного песта, а потом тоже самое со второго... Возможно будет более понятно...
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
При этом обрати внимание, что плотность кучи на левой мишени выше, чем на правой. Я бы на твоём месте попробовал не СК двигать в этой ситуации, а чуть уменьшить угол на рукояти, то есть изменить хват за счёт более вертикального положения кисти.
наверное можно и так делать, но это Walther GSP под .22lr, у него нет регулировки угла наклона рукояти. Плотность кучи может быть разной из-за меньшей концентрации или из-за тренировки в тренажерном зале на кануне стрельб.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А вот если перекачался, например , может кисть загулять?
У меня седьмой день подряд кисть совершает вращательные движения.
Не тремор, а именно влево-вправо.
Но я же правое плечо восстанавливаю, ну и левую руку для баланса тренирую.
Ну и вот понеслось.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Может
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
А вот если перекачался, например , может кисть загулять?
У меня седьмой день подряд кисть совершает вращательные движения.
Не тремор, а именно влево-вправо.
да, у меня от нагрузок примерно так и бывает. Стрелял осенью районные соревнования, жена за два часа до выезда говорит: там с амазона привезли новую люстру. Как пристала: повесь, повесь, повесь. Отверткой накрутился и отстрелялся -10 очков по сравнению с обычным результатом. Все равно взял 3е место в личном зачете, но только за счет слабости других соперников.

Из-за короны отменили все тренировки, теперь дома сидеть полтора месяца
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Жена на Кубу свалила. По возвращению две недели на карантине сидеть)))
Сорян за оффтоп.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Большой привет всем Нижегородцам, так как учился и работал там 6 лет или больше. Так же всем "немцам", в Германии отработал 3 года.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Подскажите мне, новичку. Хочу поучаствовать. Расстояние 7 метров. Мне нужно стрелять по "здешним" мешеням или можно по своим уменьшенным? Так же как правильно посчитать очки - это наверное самое главное )))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Логика подсказывает, что надо стрелять по уменьшенной пропорционально дистанции мишени и считать потом пропорционально уменьшенной по диаметру обезьянкой...
Но будет ли такой результат хорошо отображать результат стрельбы на 10м... я сомневаюсь
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Логика подсказывает, что надо стрелять по уменьшенной пропорционально дистанции мишени и считать потом пропорционально уменьшенной по диаметру обезьянкой...
Но будет ли такой результат хорошо отображать результат стрельбы на 10м... я сомневаюсь
Не пугай человека, мудреностями, порвало кольцо - зачет, там дальше разберется, главное начать, подскажем если что.
Мишень само собой уменьшаем, можно готовую из начала темы (там на 7 метров вроде есть), я на 9 метров просто в настройках печати масштаб 90% выставил.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Но будет ли такой результат хорошо отображать результат стрельбы на 10м... я сомневаюсь
Плюс-минус вроде похоже на то, как показывает практика, я на работе иногда на 4м стреляю, так черный круг маленький совсем и попадается так же плохо. Различие только основное то в том, что калибр пули рвет уже большую площадь в мишени.
На 10м у меня вариант пока стрелять только на улице, но там порывы ветра обычно вносят свои коррективы. Но если нужно только 10м, то буду стрелять значит "на воздухе".
я на 9 метров просто в настройках печати масштаб 90% выставил.
Я в фотошопе обычно уменьшаю все до нужных размеров, как и расположение на листе, кол-во и т.д. Благо всем владею как фотограф.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет. Неделю читал тему и смог осилить. Много чего полезного и нужного для себя узнал. Всех за это благодарю.
Стараемся.
Поэтому и профильные ветки создаем.
Ну и откровенно обо всем говорим.
Фигли скрывать.
Тут уже такие крендели собрались, которые прошли крым, рим и медные трубы.
Никого ни чем не удивить.
Вот так и тусуемся тут.
А еще дело переросло в дружбу.
Кто-то далеко, но выручает.
С кем-то уже лично ни один раз пересекались.
Ну а как по-другому?
Помогаем кто как сможет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
А еще дело переросло в дружбу.
Кто-то далеко, но выручает.
Вот это самое главное, дружба с единомышленниками. Что-то я подсел крупно на стрельбу. Я года полтора назад спидкубингом на старости лет увлекся, тоже по сей день избавиться от этого не могу. Теперь пистолеты и стрельба. Причем спортивная, на плинковую мне хватило ровно одного баллона и конец.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вот это самое главное, дружба с единомышленниками. Что-то я подсел крупно на стрельбу. Я года полтора назад спидкубингом на старости лет увлекся, тоже по сей день избавиться от этого не могу. Теперь пистолеты и стрельба. Причем спортивная, на плинковую мне хватило ровно одного баллона и конец.
Угу.
Я в свое время, на свою голову купил мр-60.
Потом начался путь пневманиста))))
Потом на свою голову подружился с Костей..
Ну и понеслось)))
Причем дальше-хуже.
Приехал к нему как-то в его стрелковый тир и он мне типа- А вот у меня есть такой пест. Давай постреляем.
Ну и вот постреляли.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
#сидидома
Дело было вечером,
Делать было нечего....
Мр-657-03 погонял немного
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не ну можешь же когда захочешь
Тренируюсь блин. Всю неделю в стенку бахал. Аж зубы сводило как хотелось пулей пострелять.
Терпел и холостил..Холостил и терпел.
Ну и вот как бы закономерный результат, когда человек тренируется, а не бухает.
И пофиг какая рука.
Месяц назад я бы плюнул в лицо, если бы мне кто-то сказал, что я с левой буду стрелять не хуже чем с правой, а то и лучше.
Сереге Ждуну огромный респект.
Он у меня удаленный тренер, дай ему Бог здоровья!
Но он в принципе со сложными детьми работает, так что еще одного криворукого натренировать для него не проблема:ahaha:
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Попробовал тут удержания с выстрелом на скатте
30 удержаний 35+35 секунд, в конце выстрел
получилось забавно, можно повспоминать выстрелы, посмотреть, куда оно прилетело, где чего не хватило. Мне понравилось.
ну и прям по мишенькам видно, как тело вспоминает выстрел. ну и почему нужна разминка лишний раз.
вобщем, у кого есть скатт и кто делает удержания - советую, интересно.


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Попробовал тут удержания с выстрелом на скатте
30 удержаний 35+35 секунд, в конце выстрел
получилось забавно, можно повспоминать выстрелы, посмотреть, куда оно прилетело, где чего не хватило. Мне понравилось.
ну и прям по мишенькам видно, как тело вспоминает выстрел. ну и почему нужна разминка лишний раз.
вобщем, у кого есть скатт и кто делает удержания - советую, интересно.


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
Опять издевается над убогими:cray:
 
Яндекс.Метрика
Сверху