Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В скатт ведь пистолет не подбрасывает, не валит, только щелчок шептал или электроники, тоесть "выстрельное" воздействие минимальное?
Дело в том, что у штыря есть антиоткат. И вот он делает выстрел с пулей практически не отличимым от режима холощения. У морини выстрел и отдача совершенно другие, чем на штыре. Поэтому и написал, что скатт на морини и выстрел с пулей на штыре очень похожи :pardon:
А вот на морини... Совершенно другая история :scratch_one-s_head:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Поэтому и написал, что скатт на морини и выстрел с пулей на штыре очень похожи
Все, разобрался и понял что к чему. А можно мне Морини, но чтоб как штырь? Чтоб пистолет не дергало и не подбрасывало.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Все, разобрался и понял что к чему. А можно мне Морини, но чтоб как штырь? Чтоб пистолет не дергало и не подбрасывало.
А потом будешь откат глушить, чтобы подбрасовало..
Мертвый штырь. Вообще не понятно выстрелил или нет.
Ну тут уж каждому свое.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я просто на 10м гораздо хуже воспринимаю яблоко мишени со свои астигматизмом. Даже 4 и 6 разница есть. Про очки, которы для глаз потом отдельно напишу, тестирую второй день.
Монокуляр нужен. У меня варга. Могу подсказать у кого купить, если что. 7тыр примерно.
И линзы фриформ, в идеале.
Но я цейсовскую поставил. На фриформ денег не хватило.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Монокуляр нужен.
Нашел тут очки, делал когда то чтоб на права сдать, точнее комиссию пройти. Но не пригодились. Они конечно не в идеал ещё тогда по линзами были, а сейчас тем более, но какой в них кайф глядеть на прицельные. Резко все, четко, контрастно. Небо и земля. А вот яблоко хуже видно, оно становится серее и более расплывчатое. Как ты и писал, что ты примерно так и видишь. Без очков я при нормальном свете границы яблока я чётко виду, а в очках серым пятном. Поэтому сейчас экспериментировал, стреляя и так и эдак. Но и понял, что зрение конечно плохое и видимо Варга нужна будет. Ещё бы найти нормального офтальмолога, чтоб верно линзу подобрал. А то я вроде к частнику хорошему ходил и все равно не совсем мое.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
потом будешь откат глушить, чтобы подбрасовало..
Пока для меня это всё чуждые и непонятные вещи. Я не ща, не против не могу сказать. Всё бы это надо пробовать. Стреляют же со Штыря и выигрывают. Стреляют с Морини и тоже выигрывают. Кто интересно больше не доволен своим пистолетом. Или наоборот кто больше доволен. :rolleyes:
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Рискну предположить, что своим пистолетом больше доволен тот, кто чаще тренируется и меньше парится за девайс.
Возможно, а может и нет. Спросить бы их...
Судя по нашим форумчанам, так многие ищут свой Грааль.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Рискну предположить, что своим пистолетом больше доволен тот, кто чаще тренируется и меньше парится за девайс.
Скорее им просто пофиг из чего стрелять. Все равно жоским тренингом при%рачиваются к любому песту. И не важно твое удовольствие от оружия, важно какое место ты занял на соревнованиях...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Возможно, а может и нет. Спросить бы их...
Судя по нашим форумчанам, так многие ищут свой Грааль.
Потому, что большинство стреляет ради удовольствия :dance4:
А на жоский результат - таких тут очень мало...
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Возможно, а может и нет. Спросить бы их...
Судя по нашим форумчанам, так многие ищут свой Грааль.
Не помню дословно, но суть такова- сперва тебя напрягает из чего ты мажешь, а потом тебе становится пофиг из чего попадаешь.
Ты пошел моим путем, к сожалению- искать волшебный пистолет.
Работает система- оружие/стрелок..сам по себе пистолет- это набор запчастей.
Тебе 100500 раз уже сказали- все пистолеты хорошие.
Хочешь уже пересесть на спорт- смотри свои карманы и покупай на что хватает денег.
Аминь
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Ты пошел моим путем, к сожалению- искать волшебный пистолет.
А вот и нет. Я пока ищу волшебный тир или хотя бы какое-то место где можно спокойно стрелять. Надоело по заброшкам и гаражам лазить. А так в целом меня все устраивает. Денежку буду конечно копить, чтоб и удовольствие от обладания каким нибудь Файлом тоже было ;)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Так а толку в файне, если стрелять негде.
 
Яндекс.Метрика
Сверху