Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
А вот и нет. Я пока ищу волшебный тир или хотя бы какое-то место где можно спокойно стрелять. Надоело по заброшкам и гаражам лазить. А так в целом меня все устраивает. Денежку буду конечно копить, чтоб и удовольствие от обладания каким нибудь Файлом тоже было ;)
Алилуя!
Интересно пересчитать количество страниц, на которых тебе всей толпой это талдычили=)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Алилуя!
Интересно пересчитать количество страниц, на которых тебе всей толпой это талдычили=)))
Ну в тир рядом с работой, на который я надеялся, мне путь заказан. Разговаривал с тренером. Типа там прстрелушки только для топов, междусобойчик так сказать и деньги им типа не нужны. Придётся ходить в "охранные", где тренеруюсь огнестрел. Те частные и деньги им нужны. Так мне сказал представитель федерации. Вот такие дела.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Ну в тир рядом с работой, на который я надеялся, мне путь заказан. Разговаривал с тренером. Типа там прстрелушки только для топов, междусобойчик так сказать и деньги им типа не нужны. Придётся ходить в "охранные", где тренеруюсь огнестрел. Те частные и деньги им нужны. Так мне сказал представитель федерации. Вот такие дела.
Дело не в деньгах. Дело в том, что от какого ты клуба поедешь на соревнования и кто тебе будет бумажки оформлять.
Походу ты не с той стороны зашел.
Опять таки- кто такие топы и при чем тут они?
Тебе нужен аккредитованный в министерстве спорта клуб.
Тебе нужен председатель местной федерации ССР.
Вот с ним нужно разговаривать.
Мало ли что кто сказал.
Встретиться с ним и в лоб заявить- хочу стрелять. Мне от вас ничего не надо, кроме подписанных заявок и оформить доки на разряд, если что.
Не захочет говорить- выходить на областное представительство.
Не захотят разговаривать там- вперед писать в министерство спорта.
Ты что думал, перед тобой возьмут и двери распахнут?
Такой вариант не исключен, но возможно не в твоем случае.
Это тебе надо в Ковров переезжать или в Ебург. Там адекватные во всех смыслах люди.
Но, кмк, ты не в те ворота полез или не с теми словами.
А в качестве разведки, я бы позвонил в областное представительство.
И тоже самое сказал- хочу стрелять. Отказать не имеют права.
Главное- это членство в клубе.
Но тут опять есть нюанс- нужно выступить на городе или на области, и настрелять хотя бы на второй разряд.
Или как-то решить о записи разряда авансом, так сказать..Но это один хрен протокол нужен.
Иначе на всеросы тебя не пустят.
Опять таки- ты можешь быть членом любого клуба в рамках своей области. Это нормально.
Если бы эти лица не традиционной сексуальной ориентации не привязали спортсменов к месту прописки, приехал бы ко мне и всё решили.
Но к сожалению так нельзя. Мы с Джинни так накололись уже.
Короче, надо устраивать срач, но аккуратно, ибо потом с оформлением того же разряда мозг вынесут.
Стучи в областную федерацию.
Найди местного представителя.
Найди вокруг клубы.
Охранные тиры- это уже дело второе. Это твоя тренировочная база.
И сейчас это не особо важно. Найдешь где тренить.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Тебе нужен председатель местной федерации ССР.
Вот я с ним и говорил, точнее он представитель федерации в городе, есть еще главные в области.
Я просто узнавал по поводу покупки оружия что и как, и по поводу тира. Но чел адекватный вроде. Опять же, как ты написал, надо лично встречаться, я в контакте пообщался подружески пока.
Охранные тиры- это уже дело второе. Это твоя тренировочная база.
И сейчас это не особо важно. Найдешь где тренить.
Это тоже важно, так как надо быть с местной "элитой" рядом, чтоб и совета спросить и поближе к "кормушке" держаться. Чтоб опять же к чему-то быть привязанным.
Но опять же я сейчас говорю по инфе, которую получил. Как снимут все ограничения, то я уже буду лично везде ходить и спрашивать. Конечно лето не лучшее время для этого, но зато посвободнее. Да и тренировки удвою, как с загрузом по работе разберусь.
Все будет хорошо!!! Спасибо за поддержку :drinks:
Ну, а если что не так - поеду в Ковров.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Вот я с ним и говорил, точнее он представитель федерации в городе, есть еще главные в области.
Я просто узнавал по поводу покупки оружия что и как, и по поводу тира. Но чел адекватный вроде. Опять же, как ты написал, надо лично встречаться, я в контакте пообщался подружески пока.

Это тоже важно, так как надо быть с местной "элитой" рядом, чтоб и совета спросить и поближе к "кормушке" держаться. Чтоб опять же к чему-то быть привязанным.
Но опять же я сейчас говорю по инфе, которую получил. Как снимут все ограничения, то я уже буду лично везде ходить и спрашивать. Конечно лето не лучшее время для этого, но зато посвободнее. Да и тренировки удвою, как с загрузом по работе разберусь.
Все будет хорошо!!! Спасибо за поддержку :drinks:
Ну, а если что не так - поеду в Ковров.
Какая кормушка?
Вообщем, как я предполагал, ты не с той стороны к вопросу подошёл.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Какая кормушка?
Ну это я так сказал. Быть рядом с "местной" элитой. Чтоб знать куда, чего и зачем. А то сам по себе далеко не уедешь и на разряды сдать не дадут. Но опять же я это на данный момент так думаю, похожу, пообщаюсь и там видно будет.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Если бы эти лица не традиционной сексуальной ориентации не привязали спортсменов к месту прописки, приехал бы ко мне и всё решили.
Но к сожалению так нельзя. Мы с Джинни так накололись уже.
И @Mazila через это пролетел с КМСом, и меня через Рязань в пеший эротический направляли.....
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Возможно, а может и нет. Спросить бы их...
Судя по нашим форумчанам, так многие ищут свой Грааль.
Ну.. Я давно уже понял что мой Грааль — это то, чем я пистолет держу. Потому и особо не парюсь. Дело ж оно не в бобине.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Други, подскажите примерно сколько холостого хода спускового курка в среднем настраивают мастера? У меня примерно ход 3мм - это по нижней точке. Не знаю откуда "правильно" считать. Мне кажется это достаточно комфортно на данный момент. Или это все дело привычки?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область
спускового курка
Крючка.
Все по разному. У кого-то ноль. У кого-то примерно 2 мм. Более длинный - редко, но тоже встречается.
ХХ считают от начала движения СК, до "упора" во вторую ступень. Тут тоже есть нюансы - по процентному отношению усилия. Классика - это когда на ХХ примерно 2/3 усилия. Но есть адепты более мягкого ХХ - когда оно не более 1/3. В первом случае выстрел более "неожиданный", поскольку увеличение усилия на СК при окончательном дожиме растет незначительно, но сама ступенька ощущается достаточно явно. Во втором случае палец по сути просто фиксируется на СК до ступени, почти без усилия, и потом дожимает основной спуск, ощущения похожи на "сухой" спуск, совсем без ХХ, но при этом всё-же отличаются начальным, легким движением пальца, позволяющим стрелять "покачиванием" СК. "Сухой" спуск - чаще всего я встречал на электричках, когда усилие на СК с самого начала идет на полную, ступени нет вообще - только рабочий ход.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
"Спусковой курок" за 11 лет на стрелковых форумах вижу впервые))
А по существу - вопрос о средней температуре по больнице. Стреляй как удобно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Крючка.
Все по разному. У кого-то ноль. У кого-то примерно 2 мм. Более длинный - редко, но тоже встречается.
ХХ считают от начала движения СК, до "упора" во вторую ступень. Тут тоже есть нюансы - по процентному отношению усилия. Классика - это когда на ХХ примерно 2/3 усилия.
Как-то сложно. У меня на 657 вроде такого нет или я не так все понимаю. Ход весь практически одинаковый, усиление если и есть, то вообще незначитальное и незаметное.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,846
Реакции
2,121
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,384
Реакции
3,398
Адрес
Нижний Новгород
Как-то сложно. У меня на 657 вроде такого нет или я не так все понимаю. Ход весь практически одинаковый, усиление если и есть, то вообще незначитальное и незаметное.
На 657 нет хх как такового. Можно настроить так, что будет сперва касание ск о шептало, а дальше начнется длюннюююющий рабочий ход.
Я настраиваю- винт регулировки хода почти полностью вкручен и настроено усилие спуска, примерно 530 грамм.
Гирьку можно сделать из поллитровой пэт бутылки и налить воды/ насыпать песка и типа того.
Кроме того, на ск, вследствие его литья, в месте касания с шепталом, имеется паразитный угол.
Чтобы ск скользил по шепталу, этот угол надо скруглить.
Спуск становится очень комфортный.
Кроме того, у ск есть боковое перемещение по своей оси, из-за пустоты в съемной щечке.
Туда я наносил клейким пистолетом пластмассу, подравнивал, чтобы ск не зажимало и немного графитной смазки.
Ск перестает елозить по оси и двигается четко в одной плоскости.
Блин, надо в тему 657 переносить пост.
У 657 есть ещё винт регулировки площади зацепа шептал и можно настроить сухой спуск.
То есть, ск не будет иметь рабочего хода, как такового.
Шептала стоят практически на срыве.
При производстве выстрела просто продавливаешь усилие пружины регулировки усилия спуска, без движения ск.
Но в последнее время я отошёл от сухого спуска.
Оставил небольшой рабочий ход
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Поржать :)



7-ка на левой сделана 7-ым выстрелом.
8-ка на правой - соответственно 8-ым :biggrin:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Да, прошляпил сползание вниз в обоих случаях.
 
Яндекс.Метрика
Сверху