Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,007
Адрес
Екатеринбург
Больше вот это расстроило:
Квалификация – программа из 60 выстрелов за 1 час 15 минут
На 15 минут меньше стало.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Больше вот это расстроило:

На 15 минут меньше стало.
Это на электронике. По бумаге 90 минут. Хотя скорее всего когда то и это время сократят. У нас на контрольной даётся 12 минут на серию, Я в среднем всегда стреляю не больше 8-9 минут. 10-11 минут - это много раз надо отложить. У меня такой тайминг. На соревнованиях обычно 1 серия идёт долго, частенько выстрел приходится откладывать по два-три раза. Ну в общем по-моему заметкам, если не сходить с места, то ПП 40 я стреляю около 40-45 минут, ппк60 около 60-65 - это по бумаге и с трубой.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Это на электронике. По бумаге 90 минут. Хотя скорее всего когда то и это время сократят. У нас на контрольной даётся 12 минут на серию, Я в среднем всегда стреляю не больше 8-9 минут. 10-11 минут - это много раз надо отложить. У меня такой тайминг. На соревнованиях обычно 1 серия идёт долго, частенько выстрел приходится откладывать по два-три раза. Ну в общем по-моему заметкам, если не сходить с места, то ПП 40 я стреляю около 40-45 минут, ппк60 около 60-65 - это по бумаге и с трубой.
Лимит по времени заметно оживит соревнования :)) 60 мин на всепровсе в квалификации
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,029
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Несовсем конечно будни, выходной был... Короче, дело было вечером, делать было нечего. На моем Файне после работы с рукояткой уехало усили спуска, посему было решено вернуть усили в норму. Пока с Ильей крутили винтики, накрутили 600+гр усилия и заодно решили сделать эксперимент по стрельбе из файна БЕЗ рукояти!

Радостный подоптыный с пи%далетом без рукояти, гы :biggrin:
Первая мишень пристрелочкая-привыкательная, на ней были эпические отрывы, что и понятно.
Вторая мишень

типа зачетная. 10 выстрелов, без перепристрелки и особого привыкания к чужому песту. Гы.
Ну да, пара отрывов есть, это понятно. Но остальные примерно как я всегда и стреляю.:mosking:
В общем как то так :dance4:
ЗЫ. Кстати, пули были Гекки. Дешевле только беты да люманы :mosking:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Помню как-то дурью не спортивной страдал, все хотел нарисовать улыбающегося смайлика 6-тью выстрелами. Глаза: две 8-ки на 22 и 2 часа, нос :10-ка, губы: 8-ка 20,6,16 часов. Не смог.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,029
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Помню как-то дурью не спортивной страдал, все хотел нарисовать улыбающегося смайлика 6-тью выстрелами. Глаза: две 8-ки на 22 и 2 часа, нос :10-ка, губы: 8-ка 20,6,16 часов. Не смог.
Почему же дурь? Вполне себе тренировочное занятие! Мы как то специально стреляли в 7ку на 9 часов и 7ку на 3 часа. Очень полезно отключить голову от ловли яблока.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Помню как-то дурью не спортивной страдал, все хотел нарисовать улыбающегося смайлика 6-тью выстрелами. Глаза: две 8-ки на 22 и 2 часа, нос :10-ка, губы: 8-ка 20,6,16 часов. Не смог.
Тоже мне задача, я частенько на тренировку всякие смайлики "рисую" по восьмёркам и семёркам. А если ещё чуть расслабиться, то и волосы в шестёрках могу нарисовать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Мне вот что интересно.
Ну допустим, что ставится задача попасть в семерку на 9 часов.
И как при этом происходит процесс прицеливания, чтобы туда попасть?
Ну вот просто я воспринимаю яблоко, как некое черно-серое размытое пятно где-то в отдалении.
И оно, пятно это, просто нависает у меня над мушкой.
Оно не размером метр на метр. Я не могу выбрать в какую сторону пятна мне целиться.
И как мне в итоге попасть в семерку на 9 часов?
Я могу туда попасть случайно, а не потому что.
Могу прицельными туда попадания загнать.
Но вот чтобы ничего не трогать и попадать в заданную цифру, это я не особо понимаю как сделать.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Мне вот что интересно.
Ну допустим, что ставится задача попасть в семерку на 9 часов.
И как при этом происходит процесс прицеливания, чтобы туда попасть?
Ну вот просто я воспринимаю яблоко, как некое черно-серое размытое пятно где-то в отдалении.
И оно, пятно это, просто нависает у меня над мушкой.
Оно не размером метр на метр. Я не могу выбрать в какую сторону пятна мне целиться.
И как мне в итоге попасть в семерку на 9 часов?
Я могу туда попасть случайно, а не потому что.
Могу прицельными туда попадания загнать.
Но вот чтобы ничего не трогать и попадать в заданную цифру, это я не особо понимаю как сделать.
Нет ничего сложного рука приходит в зону прицеливания и относительно неё смещается в точку куда ты хочешь попасть . Например в 7ку на 12 это значит ровная мушка на 3 габарита вверх примерно . Ты же как то отметку выстрела как то делаешь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Нет ничего сложного рука приходит в зону прицеливания и относительно неё смещается в точку куда ты хочешь попасть . Например в 7ку на 12 это значит ровная мушка на 3 габарита вверх примерно . Ты же как то отметку выстрела как то делаешь.
Я не вижу габаритов. Условно говоря, я стреляю вслепую.
Не в слепую женщину, а практически не видя мишени.
Надо попробовать вернуться к очкам с ириской.
Видимо без костылей метко стрелять уже не судьба.
Вот что я сейчас шедеврально делаю, так это десятку по кругу обстреливаю в зоне девятки.
И вот получается так, что вроде бы и прикольно пострелял, и мишень смотрится красиво а итоговые очки низкие.
А если еще разбавить такую стрельбу хотя бы одной восьмеркой, то вообще туши свет, бросай гранату
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вчера на тренировке, заипавшись вконец ловить когда взгляд убежит на прицельные, стрелял, держа в фокусе целик. Мушка была примерно такой же размытой, мишень вообще пятно - результаты попаданий не изменились, немного возросла кучность, но ее надо было двигать.
Все таки продолжаю считать что главное в правильном выстреле - однообразие, а не вот это вот все ))
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Тоже мне задача, я частенько на тренировку всякие смайлики "рисую" по восьмёркам и семёркам. А если ещё чуть расслабиться, то и волосы в шестёрках могу нарисовать.
Я видел по Заочке, как ты стреляешь. У тебя на данный момент уровень КМС, значит ты по сути не выходишь из девятки. Вполне нормально с точным позиционированием выстрела должно получаться.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Вчера на тренировке, заипавшись вконец ловить когда взгляд убежит на прицельные, стрелял, держа в фокусе целик. Мушка была примерно такой же размытой, мишень вообще пятно - результаты попаданий не изменились, немного возросла кучность, но ее надо было двигать.
Все таки продолжаю считать что главное в правильном выстреле - однообразие, а не вот это вот все ))
Резкой должна быть как раз таки мушка.
Именно она показывает куда полетит пуля.
Всё остальное- это вспомогательные вещи, для корректировки направления.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Как же отметка выстрела то?
Куда улетела пуля я могу сказать ориентируясь на положение мушки в прорези, на момент выстрела.
С достаточно высокой точностью я могу сказать, что попал влево-вправо, вверх-вниз или в промежуточные значения, типа влево-вниз.
Но вот если мне сказать, чтобы я попал в семерку по каким-то заданным углам, я слабо представляю как это сделать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я видел по Заочке, как ты стреляешь. У тебя на данный момент уровень КМС, значит ты по сути не выходишь из девятки. Вполне нормально с точным позиционированием выстрела должно получаться.
Из девятки выхожу. Одну восьмерку за серию это обычное дело. А то и две. Хотя даже с такими восьмёрками серии частенько бывабт 95-96, если хорошо летит в центр. А бывает сижу в девятке, но и очков 91-92. В общем как повезёт. Пока чёткой стабильности нет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
достаточно высокой точностью я могу сказать, что попал влево-вправо, вверх-вниз или в промежуточные значения, типа влево-вниз.
Ясно достаточной точностью могу сказать до десятых в большинстве случаев. Но опять же это на тренировках. А вот на соревнованиях, когда сильное волнение отметки очень грубые и приблизительные.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А я могу сказать отметку только если в район 9 прилетает. Стоит увидеть дырку на 7 и полный ступор - откуда блдььь?????
 
Яндекс.Метрика
Сверху