Спортивная стрельба на 50 метров.

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
часто получается с матчевым поработать?
Ну пока 2 раза был, но это просто потому что 2 недели назад вообще появилась такая возможность. А всю прошлую неделю проболел. Завтра поеду. А так вообще до конца осени примерно это сейчас будет гвоздем программы, в планах 2-3 раза в неделю. Пневматика только по понедельникам до зимы, противовирусные ограничения.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Ну пока 2 раза был, но это просто потому что 2 недели назад вообще появилась такая возможность. А всю прошлую неделю проболел. Завтра поеду. А так вообще до конца осени примерно это сейчас будет гвоздем программы, в планах 2-3 раза в неделю. Пневматика только по понедельникам до зимы, противовирусные ограничения.
А там же силуэт допустим поработать? Понимаю, что полузакрытая площадка.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
я думал про это, но такое себе развлечение. Сомнительное.
Во-первых, надо сделать остановку мишени на 25м. Это полностью переделывать электронику установки. Там и так рабочих две осталось, так что надо сначала починить сломанную, а потом еще и допилить =) Ну не на один день работы, прямо скажем.
Во-вторых, кроме этого утюга мне стрелять не из чего совсем. Нет, был у нас такой элемент обучения - стреляли как раз силуэт из матчевого, "Палец не давит" лечит на ура. Но все-таки это не то. Как часть работы с матчевым да, но не более. И все-таки полтора кило остановить с подъема в десятке да еще в таких габаритах - ну такое... мне до этого пока далеко =)

Короче, пока по ощущениям овчинка выделки не стоит. Хотя мысль была.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Вообще, все именно в оружие упирается.
Не хочу хвастаться, но в самый первый приезд там забавный случай был. Я тогда там был с нашим спортивным директором. Постреляли, потом пошли посмотреть окрестности. А там вообще гигантский спортивный комплекс. В центре футбольный стадион, по кругу десятка полтора стрельбищ. В основном лук и арбалет. Вобщем, зашли в гости к соседям, там IPSC клуб. Клуб шикарный, конечно. Закрытый. Прекрасное оборудование. Вобщем, зашли познакомиться, там мальчик пошел с нами на огневой и начал рассказывать про всякие программы подготовки, как они учат, чему, и так далее. Минут на 20. У меня пока слабый еще немецкий, но даже меня утомил. Рассказывал как они на 10 метров народ учат в мишень попадать, потом на 15 переводят, потом на бумажные мишени на 25 пускают, потом на аскоры... Вобщем, Фло на середине пламенной речи его прервал и показал мои мишеньки на полтинник. Мальчик посмотрел, сбегал к директору, притащил визитку и сказал, что я могу у них в рабочие часы заниматься свободно =)) было прям реально забавно.

только толку мне от этого пока ноль =(
потому что МК у них нет напрокат, а свой я пока не могу купить (еще несколько лет), нужно иметь как минимум ПМЖ. Хотя заниматься вот есть возможность, и даже не на архаике из прошлого века, а на человеческих аскорах. пИчаль.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
987
Решения
2
Реакции
1,483
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Кстати вопрос - а на клуб под себя пистоль купить наззя с последующим переводом в собственность?
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Да можно с соклубниками договориться, это проще. Но в любом случае, это постоянно бегать просить патронов купить, Куда-то привезти, отвезти... В своем клубе еще хоть хранить можно, а в чужой (как мне к этим айпиэссишникам) уже не сходишь. Хотя там всего 100 метров от двери до двери :)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
я думал про это, но такое себе развлечение. Сомнительное.
Во-первых, надо сделать остановку мишени на 25м. Это полностью переделывать электронику установки. Там и так рабочих две осталось, так что надо сначала починить сломанную, а потом еще и допилить =) Ну не на один день работы, прямо скажем.
Во-вторых, кроме этого утюга мне стрелять не из чего совсем. Нет, был у нас такой элемент обучения - стреляли как раз силуэт из матчевого, "Палец не давит" лечит на ура. Но все-таки это не то. Как часть работы с матчевым да, но не более. И все-таки полтора кило остановить с подъема в десятке да еще в таких габаритах - ну такое... мне до этого пока далеко =)

Короче, пока по ощущениям овчинка выделки не стоит. Хотя мысль была.
Помимо веса, более интересна длинная линия прицеливания)
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Эээхххх, немцы Удо Диркшнайдер, Тиль Линделман. Школа стрельбы интересная, олимпийку стреляют с ощущениями, что они на стену опираются)
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Хм, ну Ральфа Шумана или Кристиана Райца я бы еще понял, но причем тут удо и рамштайн?
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск
Хм, ну Ральфа Шумана или Кристиана Райца я бы еще понял, но причем тут удо и рамштайн?
В жизни масса интересного кроме стрельбы. Нас ни что ни когда не изменит, в наших венах течет рок-анд-ролл..... (с)
Простите старого варчуна)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Уж простите немолодого флудера, но раз вы тут упомянули Удо.....
Эта вещь когда-то взорвала мне мозг :)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Уж простите немолодого флудера, но раз вы тут упомянули Удо.....
Эта вещь когда-то взорвала мне мозг :)
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Русская рулетка Акцепта- вот это был реально отпад башки.
Оформление конверта чего только стоило!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
У обоих русские корни, а у кого их в ГДР не было))))
Скорее у русских немецкие корни, если покопаться в истории.
Я уже молчу про то, что русский- это не национальность, а состояние души.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Яндекс.Метрика
Сверху