Стальные трубы

nata0808

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Стальные трубы занимают лидирующие позиции на рынке
Такая популярность обусловлена тем, что данный вид труб наше применение в различных сферах деятельности, например, для функционирования водопроводов и трубопроводов. Стальные трубы могут быть различных размеров, классов, и марок. Они могут быть как профильными, так и классическими круглыми, и бесшовными. Используют как в строительстве, так и в быту (например, для гидроизоляции трубопроводов или изоляции проводов). Стальные трубы производят из различных сплавов и металлов.
Недостатком стальных труб является неустойчивость к коррозии. Поэтому поверхность труб покрывают специальными битумными материалами в два слоя. Чтобы избежать разрушительного действия коррозии, используют трубы из нержавеющей стали, которая обладает высокой прочностью. Благодаря этому, эксплуатационный срок использования увеличивается многократно. Трубы из стали прекрасно сохраняются в условиях химически агрессивной среды. Они выдерживают высокое давление при транспортировке газообразных веществ. Трубы стальные также обладают пластичностью, высокой прочностью и легкостью материала.
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Стальные трубы

«Такая популярность обусловлена тем…» - дожен заметить, что слово «популярность» для труб не подходит.

«Чтобы избежать разрушительного действия коррозии, используют трубы из нержавеющей стали, которая обладает высокой прочностью» - прочность и устойчивость к коррозии – разные вещи. Не надо валить все в одну кучу.

А битумным материалом только в деревне трубы «мажут». Теперь выпускают стальные предизолированные трубы. У них может быть теплоизоляционный слой из пенополиуретана. Плюс дополнительно, внешняя защитная оболочка из полиэтилена. А могут быть и другие материалы, изолирующие трубу от коррозии, например, эмаль. Эмаль, правда начали применять для покрытия внутренней и наружной поверхностей труб давно, лет 20 назад.
 

Игорь

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Стальные трубы

Как по мне использование стальных труб оправданно лишь в случаях, где применение других труб не возможно. Почему-то вы описываете только один недостаток, а как же теплопроводность, к примеру, при транспортировке холодной воды, образуется конденсат, а также усиление и передача звука при неисправной арматуре, я уже молчу о проблемах монтажа и коротком сроке эксплуатации. Всё это приводит к тому, что все чаще в быту коммуникации выполняются из ПВХ или металлопластиковых изделий.
 
Яндекс.Метрика
Сверху