Статья: Монтаж пластиковых труб - это просто 2. Шопинг.

I-van

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Ответственность и обдумывание плана прокладывания труб на первом месте. Главное купить все, что нужно, и желательно не промазать. Ну а когда все закуплено, то как бы не тяжело бы было приступать к делу - а придется.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Ответственность и обдумывание плана прокладывания труб на первом месте. Главное купить все, что нужно, и желательно не промазать. Ну а когда все закуплено, то как бы не тяжело бы было приступать к делу - а придется.
Где то я с вами согласен, однако это в полной мере бы касалось железа, ну или меди, а вот полипропилен, тут немного можно и схалтурить, в три погибели варить не надо, трубогиб или полведра корбида кальция для гибки нет необходимости иметь, да и форма проводки формируется клипсами, и без разницы как она там будет в стене, главное при естественной циркуляции соблюдать уклон, а если с моторчиком, или в штробах, так вообще класть как бог на душу положит. А материал, при его стоимости лучше процентов на 10 больше взять, при его цене, поездка встанет дороже, если не хватит, а остатками трубы можно кота наказывать.
 

prihod2009

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! У меня уже около 1,5 года длится ремонт: много чего сделали - недавно дошли до установки отопительных батарей. Сначала хотели нанять ремонтников, потом передумали (расценки у них просто зашкаливали). Благо у меня есть двоюродный брат, он всё и помог сделать. Скажу честно: ничего сложного там нет, главное по окончанию проверить чтобы ничего не протекало!
 

Виктория

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Главные составляющие монтажа конструкций – это средства монтажа и его технология. К средствам монтажа относятся изделия из пластика, предназначенные для сборки, в нашем случае это трубы, инструменты и фитинги. Мы рассмотрим монтаж пластиковых труб для водопровода своими руками из двух наиболее популярных среди российских самоделкиных материалов – это полипропилен и поливинилхлорид.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
М да.

Главные составляющие монтажа конструкций – это средства монтажа и его технология. К средствам монтажа относятся изделия из пластика, предназначенные для сборки, в нашем случае это трубы, инструменты и фитинги. Мы рассмотрим монтаж пластиковых труб для водопровода своими руками из двух наиболее популярных среди российских самоделкиных материалов – это полипропилен и поливинилхлорид.

А что сказать то хотели? Среди наших самоделкиных и металлопласт в почёте, и железом некоторые балуются, у одного видел, как в Кремле, вся система смонтирована из нержавейки, в своё время натащил с предприятия, а соединял муфтами и отводами на том же предприятии сделанными, уже 40 лет работает как часы.
 

aleksakrot

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Могу сказать одно. Прочитав эту статью даже человек, который не разу в жизни этого не делал поймет, что замена пластиковых труб, как и их установка дело простое и не сложное. По этому могу сказать спасибо за развернутую статью и описание процесса установки.
 

Петр Петров

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Я думал, что никакой сложности нет, но когда столкнулся с монтажом, понял, что лучше изучить информацию, которая мне помогла. А вообще, сделать схему заранее тоже обязательно. Так на много легче. Недавно проводил отопление, сейчас самому очень нравится. Поставил два тройника на одной трубе и оба с вентилями. Работает отлично.
 

alex_aq

Умелый
Сообщения
7
Реакции
0
Главное в процессе монтажа - грамотно составить схему, как справедливо подчеркивает автор в этой статье. Необходимо предусмотреть все детали, которые будут нужны, дабы не прерывать процесс в самый ответственный момент и не бежать внезапно в магазин за ними. По своему опыту знаю, как это тормозит весь процесс. Причем хочу заметить, что экономить на деталях нельзя ни в коем случае, если вы не планируете постоянно возвращаться к процессу монтажа.
 
Яндекс.Метрика
Сверху