Стоимость одной тренировки при стрельбе из пневматического пистолета.

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Кстати, сегодня прикинул бюджет выездной тренировки в тир, оказывается стоимость мишеней совсем мала по сравнению с остальными расходами. У меня примерно вот так:
топливо 200руб (жрет мой древний внедорожник не в себя, и не близко ехать, тир в стороне от моих маршрутов)
тир 200руб (как для своего зато время не ограничено)
пульки 60руб (бюджетные от ведущих брендов)
мишени 10-50 руб (этих расходов реально нет, пользуюсь тировыми, да и спортсмены отдали, на полгода запас имею)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мне попроще.
Стреляю дома. Поэтому топлива не трачу. Мишени как у всех. Пули - каждая третья тренировка примерно 80 выстрелов (банка геко стоит рублей 280 с учётом доставки к нам). Освещение - ну ватт 200.
 

BBC

Умелый
Сообщения
17
Реакции
7
Адрес
Новосибирск
Вот тут основное - тир. В настоящее время найти 10-м тир не могу. Буду благодарен, если скажете контакты)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Раньше, до того как поменять дизайн и навигацию на сайте ССР была ссылка где пострелять, по всем регионам...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня основные затраты при тренировке с пистолетом - это пули и мишеньки...
А вот с винтовкой... Это бензин. Ибо ездить в соседний город за 90км. Ибо в местном тире у меня почки застужаются и камни выходят... нафик такую радость...

ЗЫ. Програмист сайта ССР - кореец по фамилии Кон-Чен-Ый
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

И руки у него растут из жопы... :ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
BBC
не поверю, что в городе-миллионнике нет пулевой стрельбы.
Ну у нас нет тира, например.
Точнее их есть аж два, только оба не сертифицированы и ты со своей пукалкой воздушной туда хрен прорвешься.
Там стреляют кто ни попадя, начиная от учеников ООП и заканчивая полиционерами. А! еще и охотники со своими слонобоями ходят.
А времена когда всех этих кренделей нет, забиты тренировками спортивной секцией с малолетками, куда нас старперов тупо не пускают.
А если таки выбить под себя время тренировки, то цена будет просто конская.
К тому же оба тира типа отапливаемые, но только палец инеем покрывается и спуск уже нихрена не чувствуется.
Вот и катаемся с Костей в соседний город. Туда-сюда херак! и 160км..Много накатаешься? Еще и за тир заплатить надо.
Так что если у кого-то нет проблем, не надо думать что у других их тоже нет.
До недавнего времени я интенсивно стрелял дома, ибо площадь позволяет.
Но теща перестала работать и ей пофиг на объявление стрельб. И вот стоишь целишься в мишень и одновременно косишься, чтобы эта старая дура не вывалилась в коридор. Ну и какая тут стрельба? Ни-ка-кая.
В итоге тренировки практически сошли на нет. И именно поэтому был приобретен скатт, чтобы хоть как-то не выпадать из обоймы и иметь возможность тренироваться. И раз в неделю выезжать стрелять пулей. В принципе, примерно так и тренируют. Стоят всю неделю пистолетами машут и щелкают и только раз в неделю боевые стрельбы, так сказать.
Вот такой опус, блть...
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Ну у нас нет тира, например.
Вот такой опус, блть...
В домах есть такие помещения чердаки и подвалы называются, нужно заиметь от них ключик и вуаля. Дружба с управдомом или слесарем сантехником в этом деле не помешают.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В домах есть такие помещения чердаки и подвалы называются, нужно заиметь от них ключик и вуаля. Дружба с управдомом или слесарем сантехником в этом деле не помешают.
В современных домах этого нет. Уже проверено. Так что не вуаля..
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Ну если в миллионном городе нет свободных чердаков-подвалов, то можно снять большой гараж, у меня к примеру гараж 8х4м, зимой можно в уменьшенную мишень стрелять, а летом с улицы уже в нормальную. Если скооперироваться с другом то выйдет дешевле.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну если в миллионном городе нет свободных чердаков-подвалов, то можно снять большой гараж, у меня к примеру гараж 8х4м, зимой можно в уменьшенную мишень стрелять, а летом с улицы уже в нормальную. Если скооперироваться с другом то выйдет дешевле.
Откровенно говоря, я люблю комфорт. Да и сам спорт это подразумевает. Я не особо понимаю, как можно в дубак проводить полноценную тренировку. Это так, заскочить, по-быстрому пульнуть и сваливать.
Отапливаемый гараж будет стоить как гитлеру война. Электрическая пушка разорит на оплате электричества. Газовую пушку покупать- тоже дополнительные расходы и не малые.
Фигня всё это.
В уменьшенную мишень я могу и дома стрелять. 7 метров, где никто не пробежит, не выскочит и типа того, у меня есть. Только почему-то в уменьшенной весь центр вхлам, а на 10ть метров хрень какая-то.
Думаю пока. Всё равно придумаю. Такие вещи на месте решаются. Спасибо за подсказки, конечно, однако я дофига вариантов прорабатывал..В принципе один нашел. Посмотрим как с реализацией будет.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
10 мало. У меня 12 - и то впритык.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
В диагональ ровно 10 м получается, чем не тир.
Минус стрелок, минус стол, минус мишень и опа! 10ти метров как ни бывало.
Но тренироваться можно. Мы там неоднократно стреляли.
Но сейчас там стрелять- треш и вакханалия. У Кости гараж в высоту- самолет загнать можно. Его чтобы прогреть, надо к центральному отоплению цеплять и трубы, размером с газопроводные, по стенам пускать..
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
У Кости гараж в высоту- самолет загнать можно. Его чтобы прогреть, надо к центральному отоплению цеплять и трубы, размером с газопроводные, по стенам пускать..
Это уже не гараж, это ангар получается. ☺️
Один знакомый внутри гаража собрал конструкцию из говна и палок укрывного материала типа теплица, отапливает инфракрасным обогревателем по таймеру. Нечто подобное можно и у Кости соорудить для пострелушек. Хотя , да, 10м все равно не получится.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Это уже не гараж, это ангар получается. ☺️
Один знакомый внутри гаража собрал конструкцию из говна и палок укрывного материала типа теплица, отапливает инфракрасным обогревателем по таймеру. Нечто подобное можно и у Кости соорудить для пострелушек. Хотя , да, 10м все равно не получится.
Угу..Именно так он и решил делать- нечто подобное кабинке, а внутри обогреватель. Ну и типа поддона под ноги.
Может соберемся таки с духом и соберем эту кабинку..
Я вообще сперва предлагал тупо купить готовую туалетную:ahaha:
Хотя, если честно, идея очень неплохая была..Только оказалось, что эти сраные кабинки стоят как блть дачный домик..
Лично я предлагаю сделать из поликарбоната, типа как офисную перегородку собрать, на джокерной системе. Час делов. Дольше в джокеры винты вкручивать..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Реально там получается 9.5 метра. Это от черты у стола до угла гаража... Я прикинул угловые размеры мишени и решил забить на маштабирование мишеней... Проверял в тире на 10м. Разница в результате для меня никакая... Да и результат в общем тоже.
А в качестве загородки я думаю собрать каркас из бруса и обшить чем нито, типа ДВП... Обогреватель конвекционный есть. Работает на ура, даже при -20 жопу нормально припекает :ahaha:
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Попробуйте со школами договориться, после 8 никого. Ну бывает попросят парты или замок подремонтировать или стекло вставить.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Есть предложение немного изменить название темы:
"Поиск тира и стоимость одной тренировки при стрельбе из пневматического пистолета"
Может земляки подскажут друг другу, где можно потренироваться, или объединившись, свои стрелковые места вскладчину бы оборудовали
 
Яндекс.Метрика
Сверху