Стоит ли покупать Тииду?

Арамаис

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Выбираю между Тиидой хэтч и свифтом. Что предпочтительнее по ремонтопригодности?
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Выбор автомобиля в первую очередь будет зависеть от "толщины" Вашего кошелька и Вашего предпочтения. А чтобы более предметно вести разговор я представлю Вам небольшую таблицу;Посмотреть вложение 7276
Из таблицы видно, что Ниссан Тиида по длиннее и с более вместительным багажником. По моему мнению Сузуки Свифт - это больше автомобиль для женщин - менее мощный и по габаритам, чуть-чуть по меньше. По своему личному опыту (у друга был Сузуки), знаю, что запчасти на Свифта подороже будут и как правило детали продаются только крупными узлами. Да и в автомастерские с неохотой берутся за ремонт марки Сузуки. Лучше берите Тииду - по виду она выглядит более солидно.
 

ivpauto

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
26
Абсолютно не претендуя на истину, если сравнивать именно эти два автомобиля, то мне больше нравится сузука.
Они не женские, они "компакт кары", для города. У Сузуки более высокий класс безопасности (пять звезд в евротесте все таки), да и уровень комфорта повыше + расход топлива,
Из минусов : из за стандартной подвески, скорость в черте города и за ним не буду сильно отличатся, а если все таки рискнете на трассе "давануть", может закончится печально.(где то видел видео где сфивт сдуло с трассы встречной фурой)
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Мне тоже больше нравится Ниссан Тиида, но, у этого автомобиля очень мягкая подвеска, а это не всем нравится. Кроме того, Тиида имеет больший объем двигателя, и, соответственно и большую мощность. Размеры автомобиля, тоже в пользу автомобиля от Ниссан. С механической коробкой передач, тоже Тиида выигрывает, ведь, шестиступенчатая коробка, более экономна, чем пятиступенчатая. И, наконец, еще один важный фактор, Тиида дешевле Свифта.
 

Mashrabjon

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Тиида большая машина, и поэтому она для женщин не очень удобная. Свифт более маленькая по сравнению нисан и экономичная. Хотя тиида машина эффективная в плане того, что у нее багажник вместительный и внедорожник. Если вы уберете задние сидения, то багажник превращается очень большой ящик. Еще одно хорошее свойство то, что у тиида это накланяется спинка, и сидящим на задних сидениях будет очень удобно. Нисан хороша для поездок на пикник или загород, к тому же и для перевозки крупных грузов, хотя если вам не жалко деньги, заработанные честным трудом и хорошо паркуетесь то тиида. А свифт она хороша для города.
 
Последнее редактирование модератором:

Дарья1

Продвинутый пользователь
Сообщения
173
Реакции
91
Ниссан уже не тот. Так что я за Свифт.
Не понимаю, откуда такая классификация автомобилей для женщин, автомобили не делятся по половому признаку, делятся только на сегменты, так вот у Свифта малый класс (В), у Тииды гольф-класс (С), после этого уже нет смысла сравнивать эти автомобили. Можете сравнить Тииду с Фокусом, Астрой, Импрезой, Гольфом, но не с Свифтом. "Свифт менее мощный", ну и что, зато он быстрее за счет хорошего соотношения массы и мощности. "Тиида большая машина" ее длинна 4,3м и это хэтчбек, у меня купе длиннее 4,5м.
 
Яндекс.Метрика
Сверху