Стоит ли покупать на автомобиль зимнюю шипованную резину Kumho I Zen Wis KW19

Bock1

Активный
Сообщения
31
Реакции
1
Зимняя резина нужна каждому автомобилю. Я рассматриваю вариант приобретения зимней шипованной резины Kumho I Zen Wis KW19. Эта модель в первую очередь меня устраивает именно по цене, а также было бы интересно попробовать установить на свой автомобиль резину на которую можно устанавливать при необходимости шипы. Кто - то может высказать свое мнение по поводу этой зимней резины? Как она на практике и есть ил у нее недостатки?
 

Сергей Ильич

Активный
Сообщения
43
Реакции
14
В общем целом, зимние шипованные шины Kumho I Zen Wis KW19, хороший выбор. Эти шины, хорошо держат дорогу, по льду и снегу, как по прямой, так и в поворотах. Достигается это, за счет водоотводящего рисунка протектора. Шины Kumho I Zen Wis KW19, очень износоустойчивы. Шипы выпадают редко. При движении, почти не создают шума.
К недостаткам, можно отнести, существенное биение. При балансировке колес, приходиться ставить грузики большего веса. Ну и цена, могла бы быть и пониже. 4 - 5 тысяч рублей, на мой взгляд, дороговато.
 

chak1106

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
10
Шины иностранного производства в основном одинаковые, так как там следят за репутацией своей фирмы. Шины Kumho I Zen Wis KW19 не исключение. Конечно, многое зависит от манеры вождения и стиля езды. Не знаю где предыдущий собеседник Сергей Ильич нашел эту резину за 4-5 тыс. рублей, ведь она стоит в пределах от 2700 до 3500 рублей в зависимости от размерности колес. Я пятый год езжу на Йокогаме и полностью доволен, рисунок такой же, шипов выпало 15%. Фирма Японская, но резина выпущена на Филиппинах и дешево и сердито. А корейцы вообще молодцы идут в ногу со временем, не то-что наши!
 

Vitaliy RH

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Я езжу на Kumho I Zen Wis KW19 уже вторую неделю. Слав Богу, что успел переобуться перед морозами и снегом. В общем, резиной доволен. Понравилось как работают оптимизированные боковые блоки, они действительно хорошо самоочищаются от снега. Дорогу держит тоже неплохо, отлично тянет даже в очень укатанном снегу. Удивило еще то, что они почти не шумят. Нет, ну шумят конечно, но для зимней резины они работают довольно тихо. Посмотрим как она покажет себя через время, ведь все вещи хорошие пока новые))
 
Яндекс.Метрика
Сверху