Стоит-ли развивать бизнес идею монтажник пластиковых труб?

BigSam

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Думаю, а что если организовать бригаду для монтажа водопровода из пластиковых труб. Поскольку в современном строительстве без пластиковых труб не обходится ничего. Постоянно в старых домах заменяют весь трубопровод пластиковым. В больших городах много служб занимающихся заменой старых железных труб на пластиковые, а в мелких городах, пгт, садоводствах таких служб практически нету, так что идея именно в работе в мелких городах
Насколько я понимаю для этой работы нужно не много: трубы, части к ним, а также инструмент для монтажа.
Нужно пройти курсы монтажников водопровода.
Кто что по этому поводу думает? Хотелось бы примерные расчеты, рентабельно это будет или нет... за ранее спасибо!
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Добрый день.
Всякое новое дело начинается с исследования рынка, то есть, востребованности товара или услуги. Причем, общими соображениями здесь не обойдешься.

Как прикинуть спрос на пластик в маленьком городке, отдаленном от областного центра? Можно, например, создать сайт для этих городков, расклеить объявления, узнать, есть ли кто-то, кто уже этим там занимается. Прикинуть на примере большого города объем работ, который выполняют коллеги и пролонгировать его на свои городки. В общем без попробовать не получиться. Думаю, однако, что старые пластиковцы уже влезли в окрестности.

Расчеты здесь самые простые: эксплуатационные расходы на транспорт, инструмент: ГСМ; расходы на материалы; оплата работы, разъездные; всякие налоги.
В итоге получите: затрачено денег – получено. Разница, отнесенная к месяцу, покажет, стоит ли этим заниматься.

Для более детальных выкладок материала Вы не дали.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Вопрос конечно интересный. Подход не очень. Навыков у вас, как я понимаю нет, но есть идея, что уже не плохо. Для начала купите набор инструментов и приспособлений, паяльник, в смысле утюг для пайки труб, газовые ключи от 0 до 3, разводные, от 6 мм до 30, труборез, резьборез, удлинитель, метров 30, ну и переноску, а мощный перфоратор с коронками у вас наверное есть. Затем, обязательно наймитесь добровольным помощником к мастеру, и лишь только сделав пару, тройку заказов можно уже планировать самому заниматься, или бригаду нанимать.
 

alex5888

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
Примите к сведению

Вопрос конечно интересный. Подход не очень. Навыков у вас, как я понимаю нет, но есть идея, что уже не плохо. Для начала купите набор инструментов и приспособлений, паяльник, в смысле утюг для пайки труб, газовые ключи от 0 до 3, разводные, от 6 мм до 30, труборез, резьборез, удлинитель, метров 30, ну и переноску, а мощный перфоратор с коронками у вас наверное есть. Затем, обязательно наймитесь добровольным помощником к мастеру, и лишь только сделав пару, тройку заказов можно уже планировать самому заниматься, или бригаду нанимать.

Добрый вечер, друзья. Довольно интересно было прочитать выше Ваши изложенные мысли. В чём-то я согласен, а в чём-то, разумеется - нет. Согласиться могу с тем, что данную идею стоит развивать. Почему я так думаю: Во-первых, «без труда не выловить и рыбку из пруда» - если Вам интересна сама идея, конечно попробуйте, а для составления экономического плана обратитесь к какому-нибудь другу экономисту. Во-вторых, неважно как, главное, что у Вас есть стремление зарабатывать деньги на себя, на семью.
Однако, уважаемый, anta поспешу с Вами завести диалог. Как Вы думаете, человек, который ищет подобные советы, спрашивает это для какой цели? Уж вряд ли для той, чтобы работать самому. Здесь два варианта либо этот человек не будет совет воспринимать вообще, либо он в состоянии создать свою собственную компанию. И Ваш совет, увы, всяко бесполезен.

Лично моё мнение попробовать заняться можно однозначно развитием бизнеса в области проката труб, а идею о монтажнике пластиковых труб стоит отбросить далеко и надолго. Возможно, даже рискнуть, найти грамотные связи, придумать проект, найти людей, получить гранд и стать крупнейшим экспортёром, как минимум в Вашем регионе, а может даже и в стране в целом, по прокату труб!
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Яндекс.Метрика
Сверху