Стоит ли экономить на зимней резине?

Priscilla1

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Мне предложили купить зимнюю резину японского производства, она уже была в эксплуатации и владелец скидывает мне почти 60% стоимости. Вообще я хотела брать новую резину ближе к зиме. Но раз уж предлагают так сильно сэкономить, то грех отказываться. Стоит ли брать японскую б/у-шную резину? или всё же взять новую?
 

Лина

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
А Вы эту резину видели? Она сильно изношена или нет?

Я живу на Сахалине, и у нас тут практически все машины японские, и, в основном, б/у. Потому что позволить купить себе новую японку многие не в состоянии. Но лучше поддержанная японская машина, чем новая отечественная))) У свекра была отечественная, так она загнулась давно, а японец того же года выпуска, да еще и бэушный, бегает, и еще долго бегать будет.

Ну, и соответственно, резину мы тоже покупаем японскую, и тоже, в основном, б/у. Главное при выборе - на износ смотреть и дефекты проверить, а так японская резина должна быть качественная. И еще непонятно, сам продавец покупал новую резину или уже б/у? Если она уже несколько раз бэушная, то может, поэтому и цена у нее такая низкая? В общем, заочно сложно советовать. Надо ее пощупать)))
 

Raspisanie

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
нет

Я смотрю на этот вопрос со своей колокольни, с белорусской.
Знаете, у нас такие дороги зимой, особенно в небольших городках, что я никогда в жизни не куплю зимнюю резину б/у. Мне кажется, что на зимней резине для авто нельзя экономить также, как и на тормозных колодках.
 

Арина

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
0
Здравствуйте! Полностью согласна с предыдущим комментарием! Наверное не везде идеальные дороги, особенно зимой! Как можно покупать зимнюю резину б/у ? Экономя на зимней резине, Вы экономите на собственной жизни. Кто знает, во что эта экономия может вылиться...
 

Remizova

Активный
Сообщения
39
Реакции
0
летом нужно ездить на летней, зимой на зимней... и не обувать зиму когда выпал снег, а когда среднесуточная не выше +5 по Цельсию... и лето обувать не только как снег сошёл, а как среднесуточная выше +5 уже, соответственно.думаю на поношенной зимней резине с протектором 4-5мм можно ездить достаточно нормально чем на летней с высотой протектора 2 и менее мм
 

Goshia

Продвинутый пользователь
Сообщения
391
Реакции
25
Мне предложили купить зимнюю резину японского производства, она уже была в эксплуатации и владелец скидывает мне почти 60% стоимости. Вообще я хотела брать новую резину ближе к зиме. Но раз уж предлагают так сильно сэкономить, то грех отказываться. Стоит ли брать японскую б/у-шную резину? или всё же взять новую?
Мне тоже несколько лет тому назад предложили также два собранных колеса с зимней шипованной резиной Гудиер. Я на ней езжу только в зимний период, начиная с середины ноября по середину марта. Резина отличная, прослужила мне уже около 5 лет. Если и вам предлагают зимнюю резину в хорошем состоянии, и по хорошей цене, то, конечно, покупайте.
 

buldok85

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
1
Экономит на зимней разине не стоит ни в коем случаи, за это можно поплатиться. Поверьте, что уверенность и чувство автомобиля на зимней дороге в ситуациях близких к критическим дорогого стоят. Существует даже поговорка, что хорошая резина - это пол машины. Поэтому экономить тут не стоит, это в ваших же интересах.
 

fini

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Какие шины лучше ставить для езды зимой?

От правильного выбора рисунка протектора шин зависит управляемость автомобиля, длина тормозного пути и время эксплуатации резины. Типоразмер шины, который подойдет вашему автомобилю, можно узнать на лючке бензобака или на боковой стойке в проеме водительской двери автомобиля. Для зимнего периода нужно выбирать максимально узкий типоразмер с высоким профилем. Это не только поможет улучшить управляемость, но и сделает езду более мягкой.
 
Яндекс.Метрика
Сверху