Стойка стрелка из пистолета

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Думаю они не доживут до того момента, как я начну проходить технический контроль где-нибудь в Гьор или Форт Беннинге. :). Там я буду проходить его в Зауэрах.
На наших соревнованиях технический контроль пистолетчиков не заморачивал подошвой. Только пистолет и, чисто визуально, дресс-код. Если визуально твои тапки гнутся, то контроль тебе не назначат. Ну и если ты не финалист. Сабо выглядят именно как кроссовки, в отличие от классических штангеток. Так что особых вопросов вызывать не должны бы.
Здесь нужен комментарий Странника, т.к. он в них, насколько я понял, выступал.
Именно поэтому я сабо и выбирал. Внешне они выглядят как стрелковые ботинки.
На России уже могут проверить.
Я просто чего очкую. Вот привыкнешь стрелять в сабо, а тебя херак! и выловят как назло.
Меняешь обувь и погнал восьмерки, а то еще и хуже, собирать.
Поэтому я стараюсь тренироваться в том, в чем в перспективе буду стрелять.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
На России уже могут проверить.
Я просто чего очкую. Вот привыкнешь стрелять в сабо, а тебя херак! и выловят как назло.
Меняешь обувь и погнал восьмерки, а то еще и хуже, собирать.
Когда, Серега, ты начнешь в них деньги зарабатывать, тогда и подумаешь над этим.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну валяй, чо.
Пабиди там всех в тапках от Сабо.
Кстати, Сереж. Тренер то он все верно сказал, да только тренер он по стрельбе. И не думаю я что он каждый день штангеточников по тиру гоняет. Это нужно брать и пробовать. Есть просто дешевенькие штангеты с явным дубовым каблуком и подошвой. А есть — более приятные модельки. Это как беговые кроссовки. Вроде бы всё оно кроссовки, но в некоторых ноги не болят.
Поэтому надо пробовать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Ну валяй, чо.
Пабиди там всех в тапках от Сабо.
Кстати, Сереж. Тренер то он все верно сказал, да только тренер он по стрельбе. И не думаю я что он каждый день штангеточников по тиру гоняет. Это нужно брать и пробовать. Есть просто дешевенькие штангеты с явным дубовым каблуком и подошвой. А есть — более приятные модельки. Это как беговые кроссовки. Вроде бы всё оно кроссовки, но в некоторых ноги не болят.
Поэтому надо пробовать.
Андрэ! Понимаешь какая фигня. Я нужную модель нашел только в фирменном интернет-магазине сабо. Вживую их помять в руках не представляется возможным. Может они по жесткости не особо от стрелковых отличаются.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вот здесь
http://severforum.ru/threads/Ботинки-для-пауэрлифтинга.4092/
Странник их продает и пишет:
"Нормативы на сгиб проходят"
"Везде в них пускают (это же по сути кроссовки, просто с более жесткой подошвой), работают судя по результатам моим последним - не хуже "правильных" ботинок."
Странник выступал в своих на Амурской области, на Приморском крае...
Нормально все.
Блин, умеешь высадить на понт...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Отлично они гнутся, получше Зауэра. И стопа в них - как дома была. У Зауэра подошва толще и жёстче. Но для меня зауэр оказался хуже, так как есть ощутимо выраженный наклон стопы, как будто на каблуках стоишь. Мне с таким не удобно оказалось. В сабо я стоял как в тапочках, и при этом жёстко.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Приехали тапки.
Мне понравилось.
Ощущения очень позитивные. Тапки не дают стопе наклоняться поперек. Пятка плоская и не гнется никуда. И наоборот — достаточно гибкая подошва в пальцах. Плотно на ноге. Шнуровка + липучки.
Кароче гатовтеся, пабидю вас всех типерь.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

Да тапки как тапки. Sabo Powerlift. 43 размер. Не новые. Есть у людей практика - покупать тапки на соревнования и после них - комиссовать назад. Поэтому вместо 70 евро (по курсу) вышло 47.
Думаю это знатно дешевле чем православные тапки от Зауэра за пару сот ойров.
В конце месяца попытаюсь выйти в них на Украину.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
А как они в размер попадают?
Есть табличка от длины стопы.

Можно посмотреть здесь.
Ни в коем случае не реклама магазина или производителя.
Я свои подбирал по длине стопы, но я ношу обувь 42, а военные ботинки от Талана подошли 43. И кроссовки от М-ТАС подошли 43. Так что попадает более-менее неплохо.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Нашел у нас в Декатлоне . В районе чуть меньше 50 евро всего...
Интересно, это подделка или старые цены?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Татьяна

Умелый
Сообщения
24
Реакции
68
Адрес
Георгиевск, Ставр. край
Товарищи! Не "стойка", не "поза", а изготовка...У меня тренировался один мальчик, который спрашивал "а у меня правильная поза?". Все смеялись...А что касается этой изготовки, то вот: никто не говорит о "жесткости" изготовки, которая бывает лишь тогда, когда вы используете "скрутку" косых мышц живота следующим образом - таз поворачивается несколько влево, а плечи разворачиваются так, чтобы линия по плечам указывала на мишень. Одновременно с этим обеспечивается и "скрутка" связок в коленных суставах. При стрельбе из винтовки, таз, наоборот, поворачивается несколько вправо. Вначале это покажется неудобным, так как придется больше растягивать правое плечо (для пистолетчиков), но тут надо потренироваться.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,350
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Товарищи! Не "стойка", не "поза", а изготовка...У меня тренировался один мальчик, который спрашивал "а у меня правильная поза?". Все смеялись...А что касается этой изготовки, то вот: никто не говорит о "жесткости" изготовки, которая бывает лишь тогда, когда вы используете "скрутку" косых мышц живота следующим образом - таз поворачивается несколько влево, а плечи разворачиваются так, чтобы линия по плечам указывала на мишень. Одновременно с этим обеспечивается и "скрутка" связок в коленных суставах. При стрельбе из винтовки, таз, наоборот, поворачивается несколько вправо. Вначале это покажется неудобным, так как придется больше растягивать правое плечо (для пистолетчиков), но тут надо потренироваться.
и
насколько я помню, есть как минимум две изготовки- жесткая и полужесткая.
то что вы описываете относиться к жесткой изготовке.
Возможно молодежь и сможет стрелять, но взрослые точно из жесткой изготовки стрелять не смогут физически.
Лично меня хватает минут на 10ть. Потом выходит из строя плечо, локтевой сустав и начинает болеть спина.
В итоге ни о какой стрельбе речи быть не может.
Так что, при всем уважении, данная изготовка подойдёт далеко не всем.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Алиэкспресс наше все

Померил, прошелся, непривычно (обувь свободную люблю), но ходить можно, голеностоп не закрывает, подошва жесткая, но согнуть можно. Будем посмотреть.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Поглядел на цену. У нас в Декатлоне Сабо на тыр всего дороже. Зато сразу примерил и купил...
Денег только нету нихрена :facepalm:
 
Яндекс.Метрика
Сверху