Стрелковая обувь

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ездят. И результаты иногда просто феерично провальные для них.
Ну я по протоколам с Кубков сужу, там уже другие фамилии и другие результаты. Да, согласен и Бацарашкина на кубках 570 с небольшим попадает, ну первая десятка всё равно с хорошими результатами.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Мне так сказал тренер, хочешь в сборную надо попадать стабильно 585 на соревнованиях. Тогда возьмут, но опять же на всех кубках надо два раза в год попадать 583 для подтверждения, не попал - выгонят, заменят. У нас в сборной кто в области есть, Так зарплата приличная для меня. 80.000. ну конечно все проживания, еду на сборах - всё оплачивается. оружие тоже купят, если местная федерация допустим себе позволить не может купить. Лафа, только стреляй :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
"Пошью костюм с отливом и в ялту"
:ahaha:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
хочешь в сборную надо попадать стабильно 585
Не все так просто, у каждого тренера есть свои воспитанники, стабильность выступлений, а ССР выгоднее брать более молодых.... Много факторов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Какое отношение всё вышенаписанное имеет отношение к обувке?
А, ну тут все просто- классная обувь даст резкий прирост мастерства и кубок в кармане!
А это попадание в сборную, поездки на ЧР, на ЧЕ и ЧМ.
Ничего ты не понимаешь в толковом снаряжении.:ahaha:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Мне так сказал тренер, хочешь в сборную надо попадать стабильно 585 на соревнованиях. Тогда возьмут, но опять же на всех кубках надо два раза в год попадать 583 для подтверждения, не попал - выгонят, заменят. У нас в сборной кто в области есть, Так зарплата приличная для меня. 80.000. ну конечно все проживания, еду на сборах - всё оплачивается. оружие тоже купят, если местная федерация допустим себе позволить не может купить. Лафа, только стреляй :)
Напоминает рассуждение мужика из мультика "Падал прошлогодний снег".
Мех, мясо, шкварок нажарю..
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Напоминает рассуждение мужика из мультика "Падал прошлогодний снег".
Мех, мясо, шкварок нажарю..
Да и пофигу. Главное хвост, точнее правильные ботинки.
а ССР выгоднее брать более молодых.... Много факторов
Мне так и сказал, что шансов ноль, так как возьмут только молодого, пусть даже я буду штангетках.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Да и пофигу. Главное хвост, точнее правильные ботинки.

Мне так и сказал, что шансов ноль, так как возьмут только молодого, пусть даже я буду штангетках.
Ну вот в этом месте тренер погорячился.
Если ты будешь стабильно валить по уровню мс, то грех такого спортсмена не использовать.
Лично мне так сказано было.
А пока я ставлю автографы в виде шестерок, ни о каких поездках говорить не приходится, пусть даже я буду в штангетках:prankster:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Если ты будешь стабильно валить по уровню мс, то грех такого спортсмена не использовать.
570-575 стабильные - это сборная области. Там вроде 30.000 зарплата от местной федерации. Ну, понятно, место, пульки бесплатно. Возможно пистолет купят, Хотя я понял для сборников покупают МК Пардини. Может и штангетки даже, ну или Зауэры.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
570-575 стабильные - это сборная области. Там вроде 30.000 зарплата от местной федерации. Ну, понятно, место, пульки бесплатно. Возможно пистолет купят, Хотя я понял для сборников покупают МК Пардини. Может и штангетки даже, ну или Зауэры.
Ну и?
Ты же вроде уже так и стреляешь?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Ну и?
Ты же вроде уже так и стреляешь?
Ну почти. Ещё очков 30 поднабрать :dash1: пока в секции даже три мальчика нормально стреляющих, не попадают столько даже на контрольных. 560-567 могут набрать, но не выше. Они уже по 2-4 года занимаются. Их как бы в сборную готовят. Пусть у них даже и ботинок стрелковых нет.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
не понимаю в чем спор вообще. Стрелковые ботинки и стрелковые очки - это важный элемент который добавляет удобства. Окуляр на очках позволяет не ловить искажений из-за линзы в очках повседневных. Хорошие стрелковые ботинки, кстати я тоже в штангетках стреляю, позволяют не так сильно уставать из-за статических нагрузок во время изготовки. Т.е. конечно можно стрелять просто в кедах, но там нет хорошего супорта подъема ноги, нет дополнительной фиксации верха обуви. Из-за этого на ПП 60 у меня лично устают колени, а когда болят колени то уже хочешь отстреляться быстрее чем обычно и пошло поехало. С неприятными ощущениями и серии проваливаются сразу на -2-3 очка.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
не понимаю в чем спор вообще. Стрелковые ботинки и стрелковые очки - это важный элемент который добавляет удобства. Окуляр на очках позволяет не ловить искажений из-за линзы в очках повседневных. Хорошие стрелковые ботинки, кстати я тоже в штангетках стреляю, позволяют не так сильно уставать из-за статических нагрузок во время изготовки. Т.е. конечно можно стрелять просто в кедах, но там нет хорошего супорта подъема ноги, нет дополнительной фиксации верха обуви. Из-за этого на ПП 60 у меня лично устают колени, а когда болят колени то уже хочешь отстреляться быстрее чем обычно и пошло поехало. С неприятными ощущениями и серии проваливаются сразу на -2-3 очка.
Отметим одну существенную деталь- кому-то добавляет удобства, а кому-то нет.
Кому-то поможет, а кому-то навредит.
Индивидуальность, она такая индивидуальность.
Касаемо Сереги, тут уже разговор больше в плоскости здорового юмора происходит.
Человек собрался на ОИ выступать, причем на ближайших.
Вот и помогаем ему советами:ahaha:
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Отметим одну существенную деталь- кому-то добавляет удобства, а кому-то нет.
Кому-то поможет, а кому-то навредит.
Индивидуальность, она такая индивидуальность.
согласен, сильно авторитарно написал. Кому-то нужно, кому-то нет. Мне вот ириска мешает, а без очков стрелять боль и унижение, унижение и боль. Обувь же сильно зависит от жесткости подошвы. Однажды решил после тира сразу в лес ехать и был в беговых кроссовках с гелем в подошве. Такой усталой спины у меня никогда не было, так-как все эти амортизации которые при ходьбе помогают, безумно мешали когда стоишь неподвижно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Касаемо Сереги, тут уже разговор больше в плоскости здорового юмора происходит.
Человек собрался на ОИ выступать, причем на ближайших.
Вот и помогаем ему советами:ahaha:
Давайте, давайте. Тренер мне сегодня тоже сказал - хочешь стрелять на уровне международника, надо часов 8 в день заниматься, максимально нагружая себя. Но обязательно потом день отдыха и снова. В конце недели 2 дня отдыха. Разделить 4 часа но каждый день не выйдет - будет и перетрен и пользы ноль.
У тренера МС СССР по винтовке спросил тоже как раньше занимались и тренировались. А так говорит, что нагружали спортсменов настолько, что они переставали "сопротивляться оружию". И всё, ковались чемпионы. А сейчас все хотят по часу-два три раза в неделю позаниматься и достичь небывалых высот. Хотя если нормальные ботинки прикупить, то может и попереть.
Вобщем каждую тренировку мне гвоздь в крышку олимпийского гроба забивают ,:punish:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Давайте, давайте. Тренер мне сегодня тоже сказал - хочешь стрелять на уровне международника, надо часов 8 в день заниматься, максимально нагружая себя. Но обязательно потом день отдыха и снова. В конце недели 2 дня отдыха. Разделить 4 часа но каждый день не выйдет - будет и перетрен и пользы ноль.
У тренера МС СССР по винтовке спросил тоже как раньше занимались и тренировались. А так говорит, что нагружали спортсменов настолько, что они переставали "сопротивляться оружию". И всё, ковались чемпионы. А сейчас все хотят по часу-два три раза в неделю позаниматься и достичь небывалых высот. Хотя если нормальные ботинки прикупить, то может и попереть.
Вобщем каждую тренировку мне гвоздь в крышку олимпийского гроба забивают ,:punish:
Да с ботинками мы разобрались- без них тебе высот не достичь.
Но там была еще проблема глобального характера- ручка!
Без нее, ты уж извини, чемпионства тебе не видать.
Где-то я читал, что косорылые по 500 выстрелов каждый день фигачат.
Это наверное не считая холостых и физо.
Не знаю у кого как, но у меня такой роскоши, как свободное время, просто нет.
Час, от силы два и то не каждый день.
Только на своем стрелковом таланте выезжаю:ahaha:
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Вот уж поистине -"...что русскому хорошо, то немцу смерть..." (с)
Дважды стрелял в ботинках с жесткой подошвой и каблучком..
Оба раза "+10" на пп40 и "+14-15" на пп60
Лично мне,на сегодняшнем уровне моего зачаточного развития,как стрелка, "жесткий ботинок" подарил сразу 10 очков..
в поисках штангеток,ибо негоже в тире в уличных ботинках:victory:
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,380
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
Вот уж поистине -"...что русскому хорошо, то немцу смерть..." (с)
Дважды стрелял в ботинках с жесткой подошвой и каблучком..
Оба раза "+10" на пп40 и "+14-15" на пп60
Лично мне,на сегодняшнем уровне моего зачаточного развития,как стрелка, "жесткий ботинок" подарил сразу 10 очков..
в поисках штангеток,ибо негоже в тире в уличных ботинках:victory:
В нерезиновой штангеток типа Sabo, как грязи. Это у нас все под заказ. Даже примерить и потоптаться по залу не получится.
Стоят они в пределах 3-3,5тыр.
Я конечно Серегу подкалываю, но на самом деле уже давно задумывался о приобретении профильной обуви.
Так то срачка, то болячка.
Хочешь одно купить, а вылазит другое.
Только я хотел таки приобретать Зауэр или типа того.
Возможно мысля о своей офигенной крутой обуви, сразу уровень подкинет до МС, но это не точно.
Пока я вижу то, что в домашних лаптях стрельба очень шедевральная.
Но в них нельзя.
А еще я нашел компрессионные носки.
Вот прикидываю, спалят с ними или нет.
По идее, кому я нужен на местячковом уровне.
Это если призерство настрелял, вот тут уже очко будет жим-жим за все подряд.
Вдруг тоже натяжение спуска ушло.
У меня уже было такое, что в ЮП пришлось спуск подкручивать.
Это вот результат был не айс и проверку перед стрельбами сделал.
А если бы выиграл и потащили на проверку?
Вот где обидно было бы.
Правда я с той поры сознательно спуск накручиваю выше минимума грамм на 30-40, ибо ну его нафиг.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
В нерезиновой штангеток типа Sabo, как грязи.
Вот в этой "грязи"(кОлерах и моделях) и ковыряюсь неспешно.. Скоро,кажись, хрюкать начну:lol:
Ну и земноводное,сЦукКо,никак в зимнюю спячку не впадет...:facepalm: -Новый Год уж на носу,а она всё "ква, да ква"
Глобальное потепление с "отсутствием роста реальных доходов населения", АднакА..:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху