Стрелковая обувь

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
К черту такую терапию =))
Помню какой-то дешевый фантастический рассказ, там были пришельцы, захватившие землю. Вот они практически никак не контактировали с человечеством, просто включили поле, от которого процесс соития тупо доставлял дикую боль партнерам. На чем человечество и закончилось =) У меня с алкоголем похожие отношения: рюмка крепкого, стакан вина, пива или чего-то еще гарантирует несколько часов дикой головной боли. Причем, практически не отходя от кассы, минут через 15-20 накрывает.

Проще говоря, мне этот ваш алкоголь пить тупо больно. А потому не хочется. От слова совсем.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
рюмка крепкого, стакан вина, пива или чего-то еще гарантирует несколько часов дикой головной боли
"Этанол дегидрируется алкогольдегидрогеназой в этаналь (ацетальдегид), а затем альдегиддегидрогеназой переводится в ацетат." Ацетальдегид ядовитая ядовитая штука и очевидно скорость первой фазы значительно превышает скорость перевода этой гадости в ацетат. Что ж, это ваша судьба.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У меня с алкоголем похожие отношения: рюмка крепкого, стакан вина, пива или чего-то еще гарантирует несколько часов дикой головной боли. Причем, практически не отходя от кассы, минут через 15-20 накрывает.
Ну бухло, хрен с ним, можно и пережить, но без кефира то КАК? В нём тоже есть алкоголь.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
Приехали вчера пауэрлифт-ы зеленые. Съездил, померил, забрал.

Сегодня стрелял в них.

Вроде по результатам то же самое (хотя может и нет, сегодня выдал два полтинника и одну 98).

Но что точно:
- Ноги не устают, спина тоже меньше, отстрелял 80 и спокойно мог дальше продолжать, но наступил на горло песне :)
- Пропал завал назад во время прицеливания. Раньше иногда бывало когда забудешь вперед наклониться перед подъемом, сейчас как-то автоматом нужный наклон получается. Горизонтальная раскачка меньше.
- Если встал "как то не так", то это сразу четко чувствуешь.
- Ногам не жарко
- Почти не скользят по ламинату :)

Я доволен.
Хожу по дому в них, разнашиваю.
В вск. на соревы возьму.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ну бухло, хрен с ним, можно и пережить, но без кефира то КАК? В нём тоже есть алкоголь.
Ну не до такой степени :)
Квас, кефир и тд - там все-таки копейки алкоголя.
Хотя кефир терпеть не могу. Но чисто по вкусовым качествам.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
360
Решения
1
Реакции
752
Красава... Как размер, большемерят? С простыми кроссовками адидас совпадает?
Блин.. Но 8999.. Эхх.
в Adidas Power Perfect 3 маломерят- там нужно было покупать 44 при обычном 43, это в моем случае.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург
6299 были со скидкой.
По размеру не скажу - у меня лапа нестандартная, широкая но короткая, эти чуть узковаты получились и чуть длинноваты, как обычно все :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Красава... Как размер, большемерят? С простыми кроссовками адидас совпадает?
Блин.. Но 8999.. Эхх.
Я в адидас ходил, все большемерят. У меня 40й, в итоге мне подошли 38.5-39.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
6299 были со скидкой.
Я себе заказал сегодня модель - Adidas Drehkraft , правда бу за 3500, потому что Пауэрлифтов на меня нет никаких нигде. Состояние новых. Они вроде такие же по подошве, только быстрая шнуровка и наверно минус, что нет липучки. А может и не минус.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,754
Реакции
1,996
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Про липучку пока не понял.
Сначала затянул, постоял, как-то не комфортно стало. Ослабил.
Вообще липучкой обычно пользуются только при самом упражнение, Я имею в виду про присед допустим. То есть затягивают ее, выходят, приседают и на отдых снова ослабляют. То есть качели туда-сюда. Иначе она просто частенько нарушает кровообращение и в целом нога от давления устаёт. Но опять же это для спортсменов тяжелоатлетов. Для нас стрелков может быть всё иначе. Может липучка будет ещё сильнее стабилизировать стопу. Хотя по идее она придерживает только когда изменяется угол между ступней и голеностопом при приседе или тяги штанги.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Вообще липучкой обычно пользуются только при самом упражнение, Я имею в виду про присед допустим. То есть затягивают ее, выходят, приседают и на отдых снова ослабляют. То есть качели туда-сюда. Иначе она просто частенько нарушает кровообращение и в целом нога от давления устаёт. Но опять же это для спортсменов тяжелоатлетов. Для нас стрелков может быть всё иначе. Может липучка будет ещё сильнее стабилизировать стопу. Хотя по идее она придерживает только когда изменяется угол между ступней и голеностопом при приседе или тяги штанги.
Если ты даже оторвешь липучку, то ничего не изменится.
Важно как стоит стопа на поверхности, а не насколько сильно ты затянешь ботинок.
Липучка не фиксирует голеностоп.
А в стопе это считай основной шарнир.
Поэтому нам запрещёно его фиксировать, иначе лучше винтовочников бы попадали.
Так что пофиг на липучку.
Она скорее дает ощущение комфорта посадки ботинка, а не дополнительную фиксацию.
Я так думаю.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Она скорее дает ощущение комфорта посадки ботинка, а не дополнительную фиксацию.
Я так думаю
Может быть и так, Я примерно представляю и знаю как ей пользуются спортсмены. Другое дело для чего они этим пользуются, что это им толком даёт....
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,516
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Попробуй с будуна пострелять или с гриппом.

2 дня температурил до 39, на третий упало до 37, решил пострелять без разминки и пристрелочных, в удовольствие. При этом группа правее вертикальной оси - это после введения поправки на 10 щелчков.

 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
6299 были со скидкой.
По размеру не скажу - у меня лапа нестандартная, широкая но короткая, эти чуть узковаты получились и чуть длинноваты, как обычно все :)
Я пока сопли жевал с понедельника скидки убрали
 
Яндекс.Метрика
Сверху