Стрелковые очки

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,142
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Там выходите те же 300 евро, что и у "нашего" диллера заказать.
у кого плохо с математикой?

олимпик. цена 274 евро, отнимаем 21% ват и добавляем 30 евро на доставку.
ну допустим ещё что-то на обмен, итого 250.
то же самое

259 евро ват 16 доставка 32
и даже если было бы столько же, кормить зажравшихся барыг мне не нравится совсем.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
у кого плохо с математикой?

олимпик. цена 274 евро, отнимаем 21% ват и добавляем 30 евро на доставку.
.
У меня плохо, так как я не знаю про 21 ват ничего. Это что и как возвращается?
Вот китайцы мне скинули комплектацию и состояние очков

Вторые так ничего, выйдет с доставкой 193 евро.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,142
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Еще у них у всех диаметр линзы разный, не знаю лучше больше или меньше. У Чемпа 42мм, у Кноблаха 37. Винтовочные в 23-25 не берем в расчет.
Пользовал 23мм и 32 мм от олимпика. Если зрение плохое, т.е -4 и хуже - то большая линза даёт огромные искажения если целишься хоть чуть чуть не по центру, а поймать этот момент довольно сложно.
Если не настолько плохо, то может быть без разницы.
Ещё надо иметь ввиду, что на линзы с большими диоптриями из-за их геометрии может не стать ириска, она не цепляет крепежом края.
месовская ириска на мековский держатель с линзой -6 не становится, совсем никак.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,142
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У меня плохо, так как я не знаю про 21 ват ничего. Это что и как возвращается?
Когда выбираешь страну доставки цена уменьшается на этот процент, если за пределами евросоюза.
Вторые так ничего, выйдет с доставкой 193 евро.
всяко интереснее чем за 300.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Если зрение плохое, т.е -4 и хуже - то большая линза даёт огромные искажения если целишься хоть чуть чуть не по центру, а поймать этот момент довольно сложно.
У меня астигматизм, тут немного другая история, но минус какой-то тоже есть. Ириску вообще не рассматриваю, так как мне нужно очень четко видеть мушку и не в фокусе чтоб была как раз мишень. А то у меня сейчас очки "на бесконечность" и глаз у меня все время убегает на мишень. Особенно перед самым выстрелом. В ириске думаю будет еще хуже, хотя не пробовал.
А маленький размер держателя, как мне объяснили нужен для винтовки, чтоб линза была как можно ближе к зрачку, тоесть заходила в глазную впадину.
всяко интереснее чем за 300.
Безусловно, и состояние вроде ничего, не затертое. Будем посмотреть. Хотя мне бы за 100 )))
Когда выбираешь страну доставки цена уменьшается на этот процент, если за пределами евросоюза.
Пока не понял как. Но отправил просто заказ, чтоб посчитали финальную стоимость с доставкой. Погляжу сколько выйдут новые.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
у кого плохо с математикой?

олимпик. цена 274 евро, отнимаем 21% ват и добавляем 30 евро на доставку.
ну допустим ещё что-то на обмен, итого 250.
Я конечно что-то не понял, но мне выставили счет наоборот в плюс!!!
Price VAT Price incl. VAT Total: 272,73 57,27 330,00
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,007
Адрес
Екатеринбург
Ириску вообще не рассматриваю, так как мне нужно очень четко видеть мушку и не в фокусе чтоб была как раз мишень. А то у меня сейчас очки "на бесконечность" и глаз у меня все время убегает на мишень. Особенно перед самым выстрелом. В ириске думаю будет еще хуже, хотя не пробовал.
А попробуй.
У меня тоже астигматизм, но на рабочем пока не сильно выражен.
Для пробы достаточно пластинки с отверстием, засунутой под козырек или повязку.

Я так решил для себя что четко видеть мушку в целике - важно.
А убегание на мишень можно победить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А попробуй.
У меня тоже астигматизм, но на рабочем пока не сильно выражен.
Для пробы достаточно пластинки с отверстием, засунутой под козырек или повязку.

Я так решил для себя что четко видеть мушку в целике - важно.
А убегание на мишень можно победить.
Попробую как-нибудь, у тренера на чемпионе есть ириска. Хотя опять же я мушку в целики нормально вижу и без ириски очень четко и хорошо, нл и мишень падлу очень четко контрастно вижу. Просто при малейшем зацикливание или уточнение просвета взгляд сразу перебегает либо на мишень либо где-то посередине между мушкой и мишенью. И обычно это сразу отрыв на 8. контролировать в целом можно, но не просто, так как приходится конкретно сразу фокусироваться на мишени, а потом фокусировку переводить на мушку. Это отнимает время на прицеливание и соответственно стабильность удержания падает, как ихэ тайминга выстрела.
Но опять же я не знаю что такое монокль с фокусом на мушке, может я так вообще стрелять не смогу. А попробовать пока нигде и никак.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,007
Адрес
Екатеринбург
Пострелял на соревнованиях с ириской.
В восторге.
Не от своей стрельбы а от того как было видно то что нужно видеть и не видно то что видеть не нужно :)
Освещение оказалось чуть хуже домашнего, поэтому немного увеличил отверстие.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,532
Реакции
1,256
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Парни, подскажите по маркам и моделям, какие стрелковые очки брать? Или какие лучшие по соотношению цена-качество, или какие вообще лучшие?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Парни, подскажите по маркам и моделям, какие стрелковые очки брать? Или какие лучшие по соотношению цена-качество, или какие вообще лучшие?
Лучшие - это чемпион олимпик и кноблох К1. Остальные фирмы это уже компромисс. Варга из них самый дешёвый наверное вариант. Но опять же конечно можно брать то, на сколько хватит денег. Я взял себе б/у чемпионы за 190 евро вместе с доставкой и дополнительными держателями. Кноблох почти столько же стоят, так как им нужно наглазник ещё заказывать. У остальных комплектаций не знаю.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
я вот такие присмотрел, они нормальные?

Нормальная, но и цена не дешевая. Знающие люди то тут всякие крепления и винтики обсуждают, обычн у дешёвых пластик кругом, всё практически одноразовое. Либо неудобное и тп. Хотя бы меня конечно лишь бы линзу держали и наглазник поднимался.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,375
Реакции
3,389
Адрес
Нижний Новгород
Нормальная, но и цена не дешевая. Знающие люди то тут всякие крепления и винтики обсуждают, обычн у дешёвых пластик кругом, всё практически одноразовое. Либо неудобное и тп. Хотя бы меня конечно лишь бы линзу держали и наглазник поднимался.
Кто этот бред тебе сказал?
У меня на Варге все было из металла, что крепеж, что винтики.
Единственное что было из пластика- это шора.
Есть лишние деньги, покупайте блохи, чемпионы. Что они дадут такого, я не знаю.
Меня вполне Варга устраивала.
Если бы я умел целится одним глазом, так и стрелял бы в них.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Кто этот бред тебе сказал?
У нас есть в секции одни или двое очков, то ли Мек, толи Мейзо какие-то. У них все держатели из пластика.
Меня вполне Варга устраивала.
Бу Чемпионы стоят не дороже Варги. 100 евро, я тут выкладывал. Хотя конечно состояние уже поюзаное. Но нам же не шашечки нужны.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это не они? Цена может такой из-за центратора.
Надо комплектацию смотреть, скорее всего это цена без всего в Вконтакте, а на сайте с ириской. Как у Кноблоха без наглазника, а нафиг тогда они нужны? Типа наглазник сами докупите какой надо. У чемпиона сразу серый-белый идут.
 
Яндекс.Метрика
Сверху