Стрелковые очки

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Достал сегодня из старых запасов:

Материал- люминь
Толщина- 1,5мм
Диаметр отверстия- 1,1мм
В обсуждениях ошибся с диаметром отверстия.
Не думал, что я такой маленький диаметр сверлил.
Заготовка вырезана на лазере.
Покрытие- анокс
Цепляется к оправе канцелярской прищепкой.
Собственно вот и всё устройство.
Крайне дешево и мега сердито.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
У меня первая-пробная была еще дешевле и сердитее :)

Вырезана из крышки коньячной коробки, там жесть черная с одной стороны.
Вставлялась под бандану.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вчера жена подарила на днюху любовно купленные с рук очки Чемпион, вот такие

Завтра в тире буду осваивать )))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А нафиг она нужна? Вон смотрю на соревах юниоры даже в чемпионах стоят самых дорогих, но пользуют только наглазник. Я считаю это кощунством. Отдать столько бабла за "шору".
Хотя может я что-то не понимаю или такой жид и жлоб в плане денег. Или вариант, что все оправы казенные.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А нафиг она нужна? Вон смотрю на соревах юниоры даже в чемпионах стоят самых дорогих, но пользуют только наглазник. Я считаю это кощунством. Отдать столько бабла за "шору".
Хотя может я что-то не понимаю или такой жид и жлоб в плане денег. Или вариант, что все оправы казенные.
Для зрения, ёпть!
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Так не у всех проблемы со зрением то.
Так и я о том, что используют только шору на таких дорогих оправах. Ладно там Костевич, еще кто-то из топов, у которых контракты. А я к тому, что юниоры по 15-19 лет стреляют в таких только изза возможности закрыть глаз.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Так и я о том, что используют только шору на таких дорогих оправах. Ладно там Костевич, еще кто-то из топов, у которых контракты. А я к тому, что юниоры по 15-19 лет стреляют в таких только изза возможности закрыть глаз.
Не на свои куплены в подавляющем большинстве, но и кроме шоры ириску вешают частенько, а возможность повесить линзу по необходимости тоже нужна, может и не с диоптриями, а светофильтр по условиям стрельб. Только такой момент, диафрагму далеко не все зажимают, что грип от локтя до мишени, кмк больше для однообразия изготовки некоторые используют....
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
светофильтр по условиям стрельб
До этого мы еще не добрались...;)
Сегодня еще хочу попробовать пострелять в очках и в линзе. Так и не могу определиться с глазами. В линзе все крупно видно, прицельные вроде нормально, но вдаль все конечно размывается и почему-то приходится напрягаться чтоб получить одинаковое положение при прицеливании. А в очках прицельные вроде меньше, но все как с ириской, видимо, резко от мушки до мишени и одинаковость в прицеливании соблюсти гораздо легче. То ли мне все таки линза не подходит, то ли тупо надо еще сколько-то времени привыкать, хотя я уже в ней стреляю больше 2х недель. Но вот результаты упали и это меня настораживает. И главное в этом вопросе со стороны то никто не поможет.
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем пострелял сегодня на тренировке в очках и с линзой. В целом в очках очень скучно ложиться, есть небольшие отрывы иногда , но 95-97 очков в серии набирается. В линзе всё гораздо хуже, сыпет по кругу, нет кучности. одну из трёх или четырёх серий только удалось более-менее под собрать это очень сильным напряжением зрения и вылавливания одинакового просвета.
Опять же. Не думал, что так сильно это всё влияет на результат. Может конечно столько месяцев стрелял в очках и очень сильно к ним привык, но в них чувствую себя как рыба в воде - результат предсказуемый, если отрыв, то он понятен. А в линзе вроде отмечаешь девятку минимум, а может прилететь в семёрку, так и наоборот отметка в восьмёрку, а прилетает в десятку.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
какой-то дурдом с этими офтальмологами. Пришел значит я снова в контору, говорю, что мне надо чуть слабже лизну, чем делали, тоесть вариант последний уже между очками и новой линзой. Все, сделаем, заказали, порезали. Сходил сейчас забрал. Довольный и счастливый одел моноколь... Бл... Вижу охрененно четко только целик, мушка уже плывет. Побежал обратно, оказалось, что не слабже они мне сделали, а сильнее. Не могли разобраться как правильно заказать, хотя я им точные числа указал. Заменят, благо что бесплатно и режут мне теперь ее тоже все время бесплатно - сжалились уже надо мной.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
какой-то дурдом с этими офтальмологами. Пришел значит я снова в контору, говорю, что мне надо чуть слабже лизну, чем делали, тоесть вариант последний уже между очками и новой линзой. Все, сделаем, заказали, порезали. Сходил сейчас забрал. Довольный и счастливый одел моноколь... Бл... Вижу охрененно четко только целик, мушка уже плывет. Побежал обратно, оказалось, что не слабже они мне сделали, а сильнее. Не могли разобраться как правильно заказать, хотя я им точные числа указал. Заменят, благо что бесплатно и режут мне теперь ее тоже все время бесплатно - сжалились уже надо мной.
Они тебе скоро просто глаз вырежут.
Дешевле будет :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Они тебе скоро просто глаз вырежут.
Дешевле будет :)
Да не говори. Уже стыдно совсем. Но зато это уже предпоследний вариант, тоесть на 0.25 сильнее чем в очках. Если эта линза не подойдет, то останется сделать как в очках, чтоб была возможность ее отцентровать. Либо стрелять в очках просто.
Хотя сегодня они сказали, что не я один такой требовательный, мол недавно охотник был, так ему какую-то красную линзу на подствольный фонарик надо, типа зверь красного света не боится. Для ночной охоты видимо или в плохих условиях.
 
Яндекс.Метрика
Сверху