Стрелковые очки

micha

Пользователь
Симпатии
43
Есть очень бюджетный вариант очков,например проверка зрения установила нужную диоптрию +1,5 ,это для комфортного чтения,идругих мелких работ вблизи,но для работы на компьютере это на подходит,потому как экран расположен немного дальше чем например книга в руках и если вы много работаете на компе,то окулисты рекомендуют именно для этой работы уже не +1,5 а 1,25 или даже +1,то есть чем дальше точка фокусировки,тем меньше поправки зрения.Именно с такими (или ещё + - 0,25-0,5 диоптрии) очками можно стрелять.Мишень вы прекрасно видите и без очков,поэтому подбирается минимум диоптрии для приемлиемой резкости прицельных и что бы мишень"разъезжалась" по минимуму. Я думаю у каждого в окружении есть люди у которых очки на 0,5-1 диоптрию меньше-больше, просто попросить и протестировать. Знаю несколько человек стреляющих именно с подобными очками.

Последнее редактирование:

kashchei

Модератор
Симпатии
1,166
Есть очень бюджетный вариант очков,например проверка зрения установила нужную диоптрию +1,5 ,это для комфортного чтения,идругих мелких работ вблизи,но для работы на компьютере это на подходит,потому как экран расположен немного дальше чем например книга в руках и если вы много работаете на компе,то окулисты рекомендуют именно для этой работы уже не +1,5 а 1,25 или даже +1,то есть чем дальше точка фокусировки,тем меньше поправки зрения.Именно с такими (или ещё + - 0,25-0,5 диоптрии) очками можно стрелять.Мишень вы прекрасно видите и без очков,поэтому подбирается минимум диоптрии для приемлиемой резкости прицельных и что бы мишень"разъезжалась" по минимуму. Я думаю у каждого в окружении есть люди у которых очки на 0,5-1 диоптрию меньше-больше, просто попросить и протестировать. Знаю несколько человек стреляющих именно с подобными очками.
Я в курсе, спасибо.
Мишень никто резкой не видит. Либо ты смотришь на прицельные, либо на мишень. По-другому никак.

SergKovrov

Продвинутый пользователь
Симпатии
152
Я в курсе, спасибо.
Мишень никто резкой не видит. Либо ты смотришь на прицельные, либо на мишень. По-другому никак.
Ещё как, берешь ириску зажимаешь диафрагму и вуаля все резко и прицельные и мишень, только темно становится...

kashchei

Модератор
Симпатии
1,166
Ещё как, берешь ириску зажимаешь диафрагму и вуаля все резко и прицельные и мишень, только темно становится...
Анекдот такой есть- Ты можешь это сделать, но есть нюансы..
Темно- это раз. Второе и самое гавёное- увидев мишень резкой, начинаешь её выцеливать. При этом теряешь контроль за прицельными. Либо начинаешь переключаться то на прицельные, то на мишень. В итоге попадаешь никуда.
Так что с ириской надо уметь стрелять.
Лично в моем случае это именно так происходит.

Симпатии
1,166
У меня и без ириски глаз постоянно на мишень бегает...
А с ириской дело еще хуже. Мишень то резкой становится. А стрелять надо так-то на мышечной памяти, а не выцеливать. Прицельные только контролировать.
У меня тоже до сих пор остается попытка перенести взгляд на мишень. Тяжело отказаться от этого желания.
Стреляешь на инстинктах- всё в кучу сыпится. Как только глазенки забегали, всё..погнали шестерки собирать.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования