Стрелковые очки

Const

Думающий пользователь
Симпатии
616
А где тут воспитание? У меня у самого такая же проблема. В белый лист куча в районе 8ки-9ки, в мишень - отрывы и "ловля блох". Ровно тоже самое. Стреляю в белый лист на СКАТТе... Помогает при стрельбе с пулей, но мозг падла через определенное время опять начинает строить подлянки и все идет по старому... Просто для себя я не вижу смысла покупать приборы, чтобы обмануть мозг. Он все равно будет делать свое подлое дело. Править надо причину, а не ее следствия. Вот и все как бы...
ЗЫ. В принципе может так случиться, что не удасться отучить мозг от "ловли магической 10ки". Ну чтож, в таком случае, буду учиться жить с подсечкой мишени :scratch_one-s_head:Ибо подсекать качественно десятку надо тоже уметь :ahaha:

Последнее редактирование:
Симпатии
1,233
А где тут воспитание? У меня у самого такая же проблема. В белый лист куча в районе 8ки-9ки, в мишень - отрывы и "ловля блох". Ровно тоже самое. Стреляю в белый лист на СКАТТе... Помогает при стрельбе с пулей, но мозг падла через определенное время опять начинает строить подлянки и все идет по старому... Просто для себя я не вижу смысла покупать приборы, чтобы обмануть мозг. Он все равно будет делать свое подлое дело. Править надо причину, а не ее следствия. Вот и все как бы...
ЗЫ. В принципе может так случиться, что не удасться отучить мозг от "ловли магической 10ки". Ну чтож, в таком случае, буду учиться жить с подсечкой мишени :scratch_one-s_head:Ибо подсекать качественно десятку надо тоже уметь :ahaha:
Кашин нам то же как-то рассказывал..Был у нас какой-то неибический стрелок, чемпион даже. Так вот, он стрелял именно подсечкой. А когда ему говорили что это не правильно, он отвечал- Подсечкой то же надо уметь стрелять.
В любом случае, касаемо меня, если я начинаю заниматься удерживанием, то всё, хана..
Мы плотно дружим с Надей, которая у нас кабаниха..так вот, она спокойно стреляет из пистоля не выходя из 9тки!
Как она мне говорит- Я подвожу прицел под круг и дожимаю..Она так из винтовки по кабанам стреляет. Там конечно спуск 5 грамм, оптика и сетка в прицеле своеобразная, но тем не менее..
Вот и я заметил- Чем меньше я целюсь, тем лучше результат. Подвел и надо бах..И скатт тоже самое мне говорит. Это вообще нормально? Кто что скажет?

Const

Думающий пользователь
Симпатии
616
Вот и я заметил- Чем меньше я целюсь, тем лучше результат. Подвел и надо бах..И скатт тоже самое мне говорит. Это вообще нормально? Кто что скажет?
Мне СКАТТ говорит точно тоже самое. Очень хорошая устойчивость у меня наблюдается в районе 2-4х сек прицеливания под мишенью. Дальше наступет болтанка и 10ки получаются подсечкой. Иногда наблюдается вторая зона устойчивости, после этих 4х секунд, примерно на 5-6ой секунде, может дольше. Но тут я хз. Возможно это мозг считает, что вот оно счастье и я наконец то поймал ту самое устойчивое состояние. Судя по СКАТТу так оно и есть... Но стрельба с такими временами под мишенью тяжеловато... Требует силы... (и отваги :ahaha:)

strannyks

Думающий пользователь
Симпатии
908
Мне тренер говорил - самый эффективный выстрел в течении 5 секунд после выхода на мишень. Дальше - ловля блох у большинства. Хотя я видел стрелков - которые секунд по 20 выцеливают, и лишь потом выстрел (причем в 10-ку)...

Яндекс.Метрика Индекс цитирования