Стрелковые очки

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Если встречу Блохи за 12 то наверно возьму. Вот только с иностранными интернет магазинами опыта нет..
На ебее никонос продает. Попроси Костю купить. И Грюнхерц свои блохи продает еще и дешевле
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Начертил как смог, кирпичами не кидайте)) Если найти ЧПУ и заказать то не выйдет ли это дороже новых очков?
Фактически напилить таких деталек без проблем. Точность и качество местные могут подтвердить, держали в руках мои поделки.

А по поводу очков:
- они очень нужны если зрение не позволяет стрелять без них и неважно мастер ты или едва натягиваешь второй.
- очки должны всегда правильно и однообразно сидеть на лице - иначе видим расползание кучки и хрен поймешь почему.
- очки должны быть МЕС!!! ))) НО держатель линзы и палка держателя у МЕС - фигня. Их лучше брать от чемпиона, вот такие
бывают ещё 37 и 42. Это самые наитолковейшие держатели линзы!
Ириска от МЕС пойдёт только на малых диоптриях или с нормальной линзой, т.к. крепление ириски тоже не продумано и при больших диоптриях линза мешает поставить ириску. ИМХО ириска самая толковая на вид у Jaggi Nova


Фотоальбом "правильные очки для стрелка"

Обращаем внимание - обязательно должны быть две поперечины - одна держит дужки, на второй, обязательно круглой, крепятся линза и шторка - имеем возможность наклона. Держатель линзы должен быть с загнутым вбок хвостиком, регулировка как у гризлика на фото - полный отстой, у меня такая была, при повороте сьезжает центр, приходится ещё крутить высоту. Вес стараются свести к минимуму, мес титан-дюраль, кноблох постарее - сталь, но чуть тоньше тоже вполне норм.
Заметный плюсик МЕСа - регулировка длины дужек, на кноблохе такого нет, мне был чуть маловат в длину.
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Забыл совсем. Чем ещё очень хорош МЕС - они продают всё по частям. Можно собрать оправу прямо под свой вкус.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Я ничего не понимаю в коррекции зрения, а вопрос такой: не проще ли использовать глазные линзы?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Забыл совсем. Чем ещё очень хорош МЕС - они продают всё по частям. Можно собрать оправу прямо под свой вкус.
Ссылку на них плиз?
Таки оправу придется покупать. С очками для чтения- это не стрельба.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Я ничего не понимаю в коррекции зрения, а вопрос такой: не проще ли использовать глазные линзы?
Не будет переноса зрения.
Скажем, у меня +1,5 и одев линзу у меня всегда будет это зрение. И буду ходить спотыкаться.
С линзой я могу переносить взгляд. Надо целиться- смотрю через линзу. Не надо целиться, смотрю мимо линзы или отодвину в сторону.
Мне очки нужны только для чтения. А так зрение очень замечательное. Просто возрастная дальнозоркость.
А проблему стрельбы в простых очках я заметил давно и случайно. Одел как-то криво очки и с удивлением обнаружил, что мишень у меня не там куда я собираюсь стрелять.
Операцию делать не хочу, ибо можно вообще зрение убить. Пусть уж лучше буду зрячим хоть куда-то попадать.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
- очки должны быть МЕС!!! )))
:D:D:D
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Последний чемпионат мира, из 8-ми стрелков у 5-ти обычные очки. Глушат глаз двое наклейками, один шторкой, двое умеют стрелять с двумя открытыми.
А что Мэг? Мэг, как Мэг......
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
:D:D:D
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Последний чемпионат мира, из 8-ми стрелков у 5-ти обычные очки. Глушат глаз двое наклейками, один шторкой, двое умеют стрелять с двумя открытыми.
А что Мэг? Мэг, как Мэг......
Во!!!
Я тоже думал очки с большой оправой. А то у меня все узкопленочные. А они по краям сильно искажают.
Зайду завтра в оптику подокапываю аптекарей.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Добавлю. Стрелковые очки, это очень специфичный продукт. Есть одно но! Поясню. Рабочий глаз на диоптриях, а не рабочий в тумане. Это дизбаланс. Такая зрительная комбинация не всем может подойти. Мне не подошла. В голове возникало перенапряжение. Поэтому стреляю с простых очков, с глушением не рабочего глаза наклейкой. Боковое зрение у заглушенного глаза не в тумане и это выравнивает ситуацию именно при стрельбе. Между выстрелами картинка обычного очкарика, все без изменений, наклейка практически не влияет на картинку, вот только при повороте головы шторится мишень.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Добавлю. Стрелковые очки, это очень специфичный продукт. Есть одно но! Поясню. Рабочий глаз на диоприях, а не рабочий в тумане. Это дизбаланс. Такая зрительная комбинация не всем может подойти. Мне не подошла. В голове возникало перенапряжение. Поэтому стреляю с простых очков, с глушение не рабочего глаза наклейкой. Боковое зрение у заглушенного глаза работает и это выравнивает ситуацию.
Я так же стреляю, но нерабочий глаз не глушу. Смотрю двумя глазами.
А вот от узких очков при стрельбе надо избавляться. Как я раньше не додумался, сука..
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я так же стреляю, но нерабочий глаз не глушу. Смотрю двумя глазами.
А вот от узких очков при стрельбе надо избавляться. Как я раньше не додумался, сука..
У тебя вообще самый простой вариант со зрением. Купи очки пошире, одевай и стреляй. Тем более ты стреляешь не шторя не рабочий глаз. У тебя вообще идеальная комбинация очкарика.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
У чемпиона очки фирмы Oakley с прямыми душками. Частенько он их поправляет пальцем, двигая их к себе ближе. У меня такая же привычка, я постоянно то отдаляю, то приближаю их к глазу. Мне так легче раслаблять зрение.



 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Он целится двумя глазами, при этом не так критично, мишень всё равно видна на своём месте. С прицеливанием одним глазом такой номер не прокатывает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
У чемпиона очки фирмы Oakley с прямыми душками. Частенько он их поправляет пальцем, двигая их к себе ближе. У меня такая же привычка, я постоянно то отдаляю, то приближаю их к глазу. Мне так легче раслаблять зрение.



Да, но это не один хрен лисички как у меня))))
У него кругозор широкий остается.
У лисичек сложно свести на нет искажение. Поэтому по-центру классно, а чуть башку в сторону отвернул, капец..
Костя видел, как я при прицеливании головой подкручивал, ища как бы фокус или параллакс, что ли..
А в это время идет, причем руку держишь до кучи.
Я правда потом приспособился- сперва башкой покручу, найду фокус, а потом начинаю прицеливание.
Но эта эквилибристика как бы лишняя, кмк..
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Он целится двумя глазами, при этом не так критично, мишень всё равно видна на своём месте. С прицеливанием одним глазом такой номер не прокатывает.
Те кто стреляет двумя глазами у них с позиционированием мишени все нормально. Те кто одним, происходит задвоение мишени. Поясню: человек ведет прицеливание ведущим глазом правым, при этом левый глаз открыт. Фантомная мишень образуется слева, по линии левого глаза. Задвоение происходит потому, что точка сведения находится либо на прицельных, либо между мишенью и прицельными. В основе лежит то, что человек может просто видеть объект, а может на нем фокусировать зрение. Все эти разговоры про прицеливания очень сложная тема, так как дефектов зрения очень много, а если стрелок еще и возрастной, то перестроится может и не получится. Хотя люди с помощью подбора, каких-то своих упражнений переходят с одного глаза на два.
 
Последнее редактирование:

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На ганзе всплыли неплохие, прям я бы даже сказал хорошие, очки по вменяемой цене, может ещё надо кому.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
На ганзе всплыли неплохие, прям я бы даже сказал хорошие, очки по вменяемой цене, может ещё надо кому.
Классно! И опять нет денег. Это уже становится забавным. Что-то выползает прикольное по прикольной цене, а финансы поют романсы..А потом покупаешь по конской цене. Мда..Карма, она такая карма.
 
Яндекс.Метрика
Сверху