Стрелковые очки

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А вот интересно, если я в оправу вставлю одну линзу асферическую, на рабочий глаз, а другую лизу просто хорошего качества.
Это вызовет в башке дисбаланс при стрельбе?
Или пофиг будет, ибо диоптрии одни, но просто у правого глаза линза будет круче?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А вот интересно, если я в оправу вставлю одну линзу асферическую, на рабочий глаз, а другую лизу просто хорошего качества.
Это вызовет в башке дисбаланс при стрельбе?
Или пофиг будет, ибо диоптрии одни, но просто у правого глаза линза будет круче?
Зачем тебе, это все надо? Сделай проверку зрения, купи без понтов широкую оправу, закажи стекла, какие ты там хочешь, асферические? Обязательно купи чехол с тряпочкой. Используй эти очки, только для стрельбы. И не мудри.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Зачем тебе, это все надо? Сделай проверку зрения, купи без понтов широкую оправу, закажи стекла, какие ты там хочешь, асферические? Обязательно купи чехол с тряпочкой. Используй эти очки, только для стрельбы. И не мудри.
Одно асферичное стекло стоит порядка 10тыр. 20тыр за стекла это капец как круто.
Отсюда и возник вопрос- если одно стекло асферичное, а другое тоже хорошее, диоптры одни, вызовет ли это какие либо ухудшения для зрения? Чисто гипотетически не должно. Тем более что в этих очках не ходить.
Что еще напрягает- это постепенное снижение зрения. Ну в смысле, зрение медленно, но уверенно набирает плюсы. Я так затрахаюсь с каждым увеличением диоптриев стекла менять. Крутовато получается.
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Откуда такие цены, у меня например вот такие линзы в очках
Оптика Кронус выдало такую цену.
Линзы Франция или Германия, не помню.
Это типа я могу на том сайте заказать себе готовые очки на таких линзах?
Блин, а как оправу выбрать?
Да, а еще асферические асферическим рознь. Мне обещали что-то типа 40 000 точек.
А в этих линзах сколько?
И вообще я ничего не понял. Они тупо линзы продают? Или готовые изделия тоже?
Дело в том, что сама по себе линза может стоить дешево, а вот готовое изделие вырастает в разы. Её же не просто так на наждаке обтачивают.
В результате производства как раз все эти фокусы-покусы вылавливаются. А также межцентровые и прочая хрень.
Если бы было все так просто, любой дурак бы в гараже себе линзы точил.
Короче, узнать бы подробнее?
 
Последнее редактирование:

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Я так глубоко в тему асферических линз не погружался, пошел в оптику, заказал и ношу, а сколько там каких точек хз. Но меня не покидает ощущение что эти дорогущие линзы о которых ты пишешь просто развод лохов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Я так глубоко в тему асферических линз не погружался, пошел в оптику, заказал и ношу, а сколько там каких точек хз. Но меня не покидает ощущение что эти дорогущие линзы о которых ты пишешь просто развод лохов.
Сомневаюсь.
Во сколько в итоге очки встали?
 

niksitro

Активный
Сообщения
44
Реакции
50
Адрес
МО г.Серпухов
Очки с оправой и работой в салоне МАСТЕРЛИНЗ в декабре обошлись в 6тыр, полстоимости оправа. Эти линзы реально по краям гораздо меньше искажают нежели обычные сферические, но конечно они не плоские. Я думаю, что если к линзе приделать диафрагму, то вообще пофиг какой формы линза. Можно ввиде эксперимента вырезать в черной бумаге отверстие и приклеить к линзе и попробовать пострелять.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Очки с оправой и работой в салоне МАСТЕРЛИНЗ в декабре обошлись в 6тыр, полстоимости оправа. Эти линзы реально по краям гораздо меньше искажают нежели обычные сферические, но конечно они не плоские. Я думаю, что если к линзе приделать диафрагму, то вообще пофиг какой формы линза. Можно ввиде эксперимента вырезать в черной бумаге отверстие и приклеить к линзе и попробовать пострелять.
Назначение ириски совсем в другом.
Вот я и говорю, что линза линзе рознь. Я предъявил очень крутые требования. Мне предъявили крутую стоимость. Всё логично.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Короче..Асферичная линза- это действительно достаточно дешевая линза. По своей сути- это тоже самое что и сферическая линза, то есть с одним фокусом. Основное отличие- линза тонкая и плоская.
А я, когда говорил про дорогую линзу, оказывается называл цену линзы- фриформ.
Вот эта линза имеет кучу фокусов, имеет асферу, имеет какое-то хитрое покрытие, а посему достаточно дорогая.
После длительных переговоров, мы нашли линзу за 4200. Но это как бы самого низкого качества среди этих линз. Израильская что ли..
Так что вот, товарищи очкарики, что нам надо по-идее. Тогда башкой как ни крути, а прицельные с мишенью будут в фокусе.
Но сука дорого..
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Дешевле в этом сегменте нет. У меня очки Nikon Dijiliefe fp считаются самыми бюджетными, мне они нужны для работы. С девченками из оптики разговаривал, они могут специально для стрельбы изготовить очки с монокулярными линзами, будет дешевле. Оказалось я не первый обращался с такой просьбой, был еще инструктор из ОМОНА. Показал как стою, как смотрю, разметили маркером зрачок на нулевке, в общем все можно сделать подешевле. Попробуте поговорить, сейчас оптика как стоматология-главное клиента раскрутить.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Хочу расказать как это делается на своём примере,разделена эта процедура на два этапа.1-звонок,назначается время встречи у производителя очков,там такой же контроль зрения как и у врача окулиста, подбирается правильная диоптрия(+ или -) и что оказывается частенько встречается,устанавливается и измеряется кривизна роговицы. 2-ой этап,встречаемся уже в тире,она( моём случае была Ж) с очками похожими на стрелковые, и ящиком с различными стёклами,я со своим пистолетом и очками куда надо вставить стекло.И начинается поиск компромисса.Подобранное стекло корректирует зрение как положенно,но при этом у нас есть расфокусировка в моём случае на мишени и она настолько сильная,что попадать будет сложновато, +-ми и минусовыми стеклышками с очень минимальной поправкой подбирается наиболее приемлимый вариант на нужной дистанции, когда и прицельные чётко и мишень ещё не двоится.Именно для этого берётся пистолет и контролируется на реальной позиции,так сказать вживую. Одно из стекл поворачивается вокруг оси ,для коррекции искривления роговицы при этом минимизируется эдакий едва заметный узкий полумесяц рядом с чёрным кругом мишени .Стекло отливается ,метиться и вставляетя в оправу именно под определённым градусом,если поменять только очки, то благодаря этой метке ненужно будет искать как было вставленно стекло. От моего звонка им с заказом, до их звонка мне когда сказали ,что очки,то есть изготовленная линза вставленая в мои очки готовы ,прошло три дня и стоило мне это 75 еврорублей.Но блин, я стал опять нормально целиться.)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Хочу расказать как это делается на своём примере,разделена эта процедура на два этапа.1-звонок,назначается время встречи у производителя очков,там такой же контроль зрения как и у врача окулиста, подбирается правильная диоптрия(+ или -) и что оказывается частенько встречается,устанавливается и измеряется кривизна роговицы. 2-ой этап,встречаемся уже в тире,она( моём случае была Ж) с очками похожими на стрелковые, и ящиком с различными стёклами,я со своим пистолетом и очками куда надо вставить стекло.И начинается поиск компромисса.Подобранное стекло корректирует зрение как положенно,но при этом у нас есть расфокусировка в моём случае на мишени и она настолько сильная,что попадать будет сложновато, +-ми и минусовыми стеклышками с очень минимальной поправкой подбирается наиболее приемлимый вариант на нужной дистанции, когда и прицельные чётко и мишень ещё не двоится.Именно для этого берётся пистолет и контролируется на реальной позиции,так сказать вживую. Одно из стекл поворачивается вокруг оси ,для коррекции искривления роговицы при этом минимизируется эдакий едва заметный узкий полумесяц рядом с чёрным кругом мишени .Стекло отливается ,метиться и вставляетя в оправу именно под определённым градусом,если поменять только очки, то благодаря этой метке ненужно будет искать как было вставленно стекло. От моего звонка им с заказом, до их звонка мне когда сказали ,что очки,то есть изготовленная линза вставленая в мои очки готовы ,прошло три дня и стоило мне это 75 еврорублей.Но блин, я стал опять нормально целиться.)))
Миш!
Вот куда бы тебя послать?
Ты зачем про параллельный мир рассказываешь?
До конца добить хочешь?
Ну и так, к слову..Я предлагал сам прийти с пистолем и выполнить примерно такую же процедуру.
При слове пистолет была почти потеря сознания, а при словах- я буду целиться, а вы замерять- я понял что сейчас будет вызван ОМОН.
Так что будем стрелять в китайском пластике пока.
Линзы фриформ я конечно покупать не буду, а ибо тупое занятие в силу возрастных изменений зрения и тенденции к ежегодному его ухудшению. Ахринеешь каждый год очки по 16тыр заказывать (в среднем).
А вот асферу наверное изготовим. Она один хрен прикольнее сферических очков в плане стрельбы, хотя бы.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
У меня простой бюджетный вариант. Сильно долго не ходил по оптикам, буквально во второй согдасились сделать. Стекло корейское, встало в 3000 руб плюсом работа 500 руб.

Вот в ставнении со сферой на ту же диоптрию.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
У меня простой бюджетный вариант. Сильно долго не ходил по оптикам, буквально во второй согдасились сделать. Стекло корейское, встало в 3000 руб плюсом работа 500 руб.

Вот в ставнении со сферой на ту же диоптрию.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Стекло асфера или фриформ?
Я тоже думал таки стрелковые очки брать и одну линзу установить, вместо заказа целых очков.
Потом вспомнил, что оправы то у меня тоже нет, а она тоже денег стоит.
Получается что очки делать, что стрелковые очки делать, по деньгам одна сумма.
Пысы: тормоз блин.. увидел описание линзы, сорян.
Асферу можно дешевле купить. Хоя 1100-1500.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Стекло асферическое, да. Я сильно не искал, но там где интересовался, видел только дороже варианты от 4500 до 7000. У нас 1000-1500 простая сферическая пластиковая линза стоит. Ну а вообще наверно действительно два стекла и оправа будут дешевле чем хорошие стрелковые очки и одна линза.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,076
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху