Стрелковый тренажер СКАТТ

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У меня он опять глючит - отметки либо вообще не ставит либо где-то в огороде, траектории не рисует... половина выстрелов мимо проходит..
Из-за света это обычно. Особенно когда траектории не рисует или отображаются с перерывами, кусками.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,257
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Из-за света это обычно. Особенно когда траектории не рисует или отображаются с перерывами, кусками.
у меня светодиодный, плюс я трубочку навернул, чтобы засветки убрать..
тренер говорит у них была партия бракованных микросхем, те же симптомы.. за деньги поменяют ))
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
вопрос даже не по Скатту, а по балансировке. Когда Скатт зацеплен на баллоне, то пистолет в руке гораздо более стабилен, ствол не гуляет. Но сняв сенсор и изменив этим балансировку начинаются качели:rolleyes:
Сейчас установлены по одному стандартному грузику с каждой стороны, еще 2 лежат в коробке. Кто может посоветовать, куда двинуть грузы, чтобы при снятии Скатта балансировка более-менее сохранилась? Что-то мои эксперименты не приносят результатов
дошли руки до грузов. Как приколхозить штангу - что-то в голову ничего путного не пришло, поэтому решил зацепить груз на баллон. Вот что получилось. Вес с этими грузами на пару грамм больше веса сенсора, можно убавить или при необходимости добавить. Надеть и снять эту приблуду - дело пары секунд.
По результатам - да, это то, что мне и требовалось. Если кому-то интересно, может тоже поэкспериментировать с грузами ниже ствола







 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,534
Реакции
1,257
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Последние 2 месяца тренируюсь сидя с подставки под предплечье - работаем с ЛЗС. Что хочу сказать - грамотно работающей кисти пофиг на грузики и расположение ската )))
Но в моем случае грамотно работающая - это хорошее прожатие всеми пальцами рукояти и постоянный тонус кисти. Сам ЛЗС работает уже нормально, ошибок из-за него почти нет (гуляющую мушку я отношу к таким ошибкам).
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
282
Решения
1
Реакции
393
По правилам вся электроника на рубеже под запретом...
уже нет. Например Морини стал выпускать платы с блютузом и видимо гироскопом эту электронику можно использовать на на соревнованиях под эгидой ISSF. Хотя там есть возможность в любой момент подключиться телефоном и смотреть статистику в процессе стрельбы.

Repich Sport & Shooting in partnership with Morini Competition Arm​

This electronic of new generation connected with the smartphone focus on training anywhere and anytime. Thanks to this new system the basic training and functions in the gun become even easier and can be seen as a challenge for a new shooting dimension! The new Bluetooth Electronic Board is approved by ISSF.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,362
Решения
1
Реакции
1,145
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
уже нет. Например Морини стал выпускать платы с блютузом и видимо гироскопом эту электронику можно использовать на на соревнованиях под эгидой ISSF. Хотя там есть возможность в любой момент подключиться телефоном и смотреть статистику в процессе стрельбы.
Интересно, как они это пропихнули. В правилах есть прямой запрет на такие действия.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,287
Реакции
842
Адрес
Кириши
как они это пропихнули.
Тренировочный вариант, вообще все решает на сколько компетентные судьи и готовы ли к конфликтовать со спортсменами и представителями.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
789
Реакции
364
Адрес
Москва
Плата с этим модулем продается отдельно, комплектации сразу с ним нет. Потому что по правилам нельзя. Ну а если проверяльщики неуглядели,то кому-то повезло
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
282
Решения
1
Реакции
393
Плата с этим модулем продается отдельно, комплектации сразу с ним нет. Потому что по правилам нельзя. Ну а если проверяльщики неуглядели,то кому-то повезло
комплектация с ним есть, все новые CM 200 EI сразу с платой этой идут. Прямо на сайте морини написано что эта плата одобрена ISSF. Я выше цитату привел.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
У нас Мгрини 200 с этой платой. Правда никто не хочет с этой программой заморачиваться и что-то там ставить и смотреть. Но мне лично было бы интересно поразбираться, что это за чудо-юдо.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
282
Решения
1
Реакции
393
У нас Мгрини 200 с этой платой. Правда никто не хочет с этой программой заморачиваться и что-то там ставить и смотреть. Но мне лично было бы интересно поразбираться, что это за чудо-юдо.
на сколько я понял по видео - это скатт без камеры, а на гироскопе. Т.е. по сути показывает потенциальные отрывы при холощении. Позволяет отрабатывать ритм стрельбы и тренировать удержания ровной мушки. Нет особо смысла если уже есть скатт. Ну и скатт в базовой версии и дешевле и возможностей дает больше
 
Яндекс.Метрика
Сверху