Стрелковый тренажер СКАТТ

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Мне вот дико интересно стало, а Скатт бэйсик для тренировок на пятизарядку подходит?
т.е. поймет он 5 мишеней висящих в ряд или глюканет его?
Погляжу вечерком, что там за мишени есть. Если специальной нет, то он просто посчитает 5 выстрелов.
Шнур нашел на работе, подключил. Есть мешинь "25м для скоростного пистолета" - это подойдет?
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган

Регулярный косяк (ИМХО) со вчерашней трени дома.
Как исправлять - я и хотел узнать у профессионального тренера... Хотя конечно это слегка "аборт по телефону", но все равно...
Кмк, любой скажет, что явная передержка, а в оконцовке- непременное желание выстрелить, вместо того, чтобы положить.
Хотя в зоне прицеливания висел вполне неплохо.
Палец уснул.
Удерживал хорошо, да вот только палец не работал.
У меня этот глюк периодически вылазит.
А сама борьба с таким косяком месяца три была.
Я тогда вообще не стрелял в мишень. Только на палец работал.
Но нет, нет, а опять глюк вылазит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Мне вот дико интересно стало, а Скатт бэйсик для тренировок на пятизарядку подходит?
т.е. поймет он 5 мишеней висящих в ряд или глюканет его?
Я со своим работал, когда на пути к мишени всякие препятствия по бокам были, но камера цепляла только круг.
Потом что еще было..Я как-то повесил две мишени.
Межцентровое расстояние было примерно 10-15см.
Камера цепляла только ту мишень, в которую я целился.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я тут скачал архив с тренировками всяких известных людей и чемпионов. Интересно посмотреть как они стреляют, что по таймингам, удержаниями и т.п. Даже ваш Афонин есть. Правда конечно записи все уже мохнатых годов.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск

Регулярный косяк (ИМХО) со вчерашней трени дома.
Как исправлять - я и хотел узнать у профессионального тренера... Хотя конечно это слегка "аборт по телефону", но все равно...
Вернемся к тому, что я не тренер. Для меня на картинке куча хаотичных линий , по ней я бы сказал, что Вы его передержали, ловили и в итоге он улетел))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши

Регулярный косяк (ИМХО) со вчерашней трени дома.
Как исправлять - я и хотел узнать у профессионального тренера... Хотя конечно это слегка "аборт по телефону", но все равно...
А спусковой крючок подвигать? Не пробовал?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Погляжу вечерком, что там за мишени есть. Если специальной нет, то он просто посчитает 5 выстрелов.
Шнур нашел на работе, подключил. Есть мешинь "25м для скоростного пистолета" - это подойдет?
Если там 5 кругов, то да.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А спусковой крючок подвигать? Не пробовал?
Пробовал. Сейчас настроен так, что вектор тяги параллелен стволу. Если хват не пробакланить :scratch_one-s_head:
Тут такой интересный момент. В момент финального выжима иногда проходит небольшой нервный импульс, из-за которого и происходит вот такая байда. Иногда импульс сильнее и улетает вообще в белое. Но редко.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Если там 5 кругов, то да.
Ну надо пробовать печатать. Точнее наверно печатается один 5 раз и прикрепляется соответственно. Ведь скат будет работать с каждым кругом. Он не на все 5 смотрит сразу.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Если там 5 кругов, то да.
Распечатал одно яблоко - здоровое, поставил дистанцию 4м. Но наверно так нельзя, ибо что-то откалибровать выстрел не выходит, а дальше в меню стрельбы не пускает без калибровки. Может надо 10 метров чтоб было минималка или еще что. Пока не разобрался. С мишенью №9 все хорошо на любой дистанции.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Мне вот дико интересно стало, а Скатт бэйсик для тренировок на пятизарядку подходит?
т.е. поймет он 5 мишеней висящих в ряд или глюканет его?
Скорее мог бы подойти,но и там вероятно не всё будет гладко из за большой разницы в расстоянии до мишени в биатлоне и скорострелке.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Скорее мог бы подойти,но и там вероятно не всё будет гладко из за большой разницы в расстоянии до мишени в биатлоне и скорострелке.
В бейсике все есть так то в целом, для любой стрельбы. Тем более там позволительно вешать их как вздумается, так как нет привязки к месту. Поэтому просто надо разобраться с тем, что есть.
И биатлонный скатт узко заточен.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Скорее мог бы подойти,но и там вероятно не всё будет гладко из за большой разницы в расстоянии до мишени в биатлоне и скорострелке.
Там может еще нюанс вылезти со сработкой датчиков, как то ж они убирали чувствительность во время ручной перезарядки биатлонки
ну и ценник совсем другой...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Там может еще нюанс вылезти со сработкой датчиков, как то ж они убирали чувствительность во время ручной перезарядки биатлонки
ну и ценник совсем другой...
Вобще мне кажется, что надо интересующее спросить у разработчиков, как что и зачем. Думаю объяснят без проблем.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это слишком просто и банально.
:cool:
Ну я попробовал пострелять в другую мишень, калибровку не прошел, может свет не тот, надо дома пробовать. А так даже самому интересно стало. Я правда в других стрельбах не очень разбираюсь пока, поэтому для меня даже названия темный лес.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши
Ну я попробовал пострелять в другую мишень, калибровку не прошел, может свет не тот, надо дома пробовать. А так даже самому интересно стало. Я правда в других стрельбах не очень разбираюсь пока, поэтому для меня даже названия темный лес.
При встречном свете калибровку не проходит, вроде как у меня так были проблемы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху