Стрелковый тренажер СКАТТ

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
При встречном свете калибровку не проходит, вроде как у меня так были проблемы.
Возможно, дома попробую еще стрельнуть в 25м круг. С обычным 10м никаких забот, были у меня проблемы от "холодного" освещения. Поставил чуть потеплее лампочку и заработало все идеально. Может и здесь подобное. Мне просто самому стало интересно как реализована скоростная стрельба и т.п.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В общем как сегодня в новостях прочитал, вышла прога на android для Скатта. Конечно она работает не со всеми моделями, а только с топовыми. Но тенденция полезная.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
"Приложение для SCATT MX-W2 - самого эффективного в мире тренажера для стрельбы"
От скромности они не умрут :ahaha:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
только с топовыми
Надоело просто стоять с пистолетиком, купил скатт бейсик. Не думаю что он топовый, так на флешке и линукс и мак и виндовс установщики. а Андроида нет
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Надоело просто стоять с пистолетиком, купил скатт бейсик. Не думаю что он топовый, так на флешке и линукс и мак и виндовс установщики. а Андроида нет
Самый начальный. ГТО не берём в счёт
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Да, дешевле ноут купить))) И полезная вещь в хозяйстве появится.
Я сейчас у жены нетбук забрал под это дело - очень удобно, компактно, сильно автономно и причем все летает без каких-либо тормозов и лагов. Нетбук доисторический.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Хотел кое-что еще об одной вещи тут написать про Скатт. все уже сейчас знают что есть приложения на телефон, которая работает с беспроводным Скаттом. У нас пара таких в школе есть. и вот на последних соревнованиях дети стреляли именно с установленными датчиками на оружии. Как бы правилами это не запрещено, телефон лежит сзади в сумке, ну я подключение как говорится никто не знает. И после выступления замечательно можно посмотреть свою стрельбу, какие были ошибки, отклонения и так далее. Не знаю ли пройдёт такой трюк на очень крупных соревнованиях, но сама идея и возможность очень полезная для понимания ошибок в " бою ".
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Хотел кое-что еще об одной вещи тут написать про Скатт. все уже сейчас знают что есть приложения на телефон, которая работает с беспроводным Скаттом. У нас пара таких в школе есть. и вот на последних соревнованиях дети стреляли именно с установленными датчиками на оружии. Как бы правилами это не запрещено, телефон лежит сзади в сумке, ну я подключение как говорится никто не знает. И после выступления замечательно можно посмотреть свою стрельбу, какие были ошибки, отклонения и так далее. Не знаю ли пройдёт такой трюк на очень крупных соревнованиях, но сама идея и возможность очень полезная для понимания ошибок в " бою ".
правилами запрещены любые передающе-принимающие устройства
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
правилами запрещены любые передающе-принимающие устройства
1.7.4.4 (6.7.4.4) Спортсмены не могут пользоваться на линии огня мобильными телефонами и другими ручными коммуникационными устройствами (например, планшетами и т.д.), электронными устройствами и устройствами, надеваемые на руку (например, смарт часы)
Вроде всё конкретно описано. Как хочешь так и трактуй. Мне на всероссийских со Скаттом разрешили стрелять, правда у меня проводной. Даже можно было с проводом, как я понял, лишь бы монитор не стоял на рубеже..
Вот ребята приедут сейчас с ижевска, узнаю со скаттами они опять стреляли или нет. Запрещали или не запрещали судьи.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
1.7.4.4 (6.7.4.4) Спортсмены не могут пользоваться на линии огня мобильными телефонами и другими ручными коммуникационными устройствами (например, планшетами и т.д.), электронными устройствами и устройствами, надеваемые на руку (например, смарт часы)
Вроде всё конкретно описано. Как хочешь так и трактуй. Мне на всероссийских со Скаттом разрешили стрелять, правда у меня проводной. Даже можно было с проводом, как я понял, лишь бы монитор не стоял на рубеже..
Вот ребята приедут сейчас с ижевска, узнаю со скаттами они опять стреляли или нет. Запрещали или не запрещали судьи.
контроль оружия проходили с прикрепленным датчиком?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
1.7.4.4 (6.7.4.4) Спортсмены не могут пользоваться на линии огня мобильными телефонами и другими ручными коммуникационными устройствами (например, планшетами и т.д.), электронными устройствами и устройствами, надеваемые на руку (например, смарт часы)
Вроде всё конкретно описано. Как хочешь так и трактуй. Мне на всероссийских со Скаттом разрешили стрелять, правда у меня проводной. Даже можно было с проводом, как я понял, лишь бы монитор не стоял на рубеже..
контроль оружия проходили с прикрепленным датчиком?
Да, конечно. Он ведь не подключен и не активен. Висит как грузик.
А так по поводу электроники, я выступает же и на российских соревнованиях и на международных с электронными часами, у всех лежат электронные секундомеры и тд тоесть пункт про электронику не совсем понятный, вот елефоны, смартфоны, планшеты, смарт-часы ещё как то понятно.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Да, конечно. Он ведь не подключен и не активен. Висит как грузик.
А так по поводу электроники, я выступает же и на российских соревнованиях и на международных с электронными часами, у всех лежат электронные секундомеры и тд тоесть пункт про электронику не совсем понятный, вот елефоны, смартфоны, планшеты, смарт-часы ещё как то понятно.
Одно могу сказать. С новым беспроводным скаттом и электронным спуском даже я за несколько месяцев накидаю электронику, которая будет под 600 попадать. И даже технический контроль пройдет. Глупость все это, от лукавого.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Одно могу сказать. С новым беспроводным скаттом и электронным спуском даже я за несколько месяцев накидаю электронику, которая будет под 600 попадать. И даже технический контроль пройдет. Глупость все это, от лукавого.

Меня мучает вопрос - отметка ската дается на момент выстрела или на момент прилета пули в мишень? При хорошей скорости смещений в 100 мм/сек за 0,1 сек (условное время полета) смещение составит 10 мм.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Этот параметр регулируемый по сути.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
847
Адрес
Кириши
на момент выстрела или на момент прилета пули в мишень
По разному, на проводном скате можно было задать момент вылета и тогда выстрел не совпадал попаданием, очевидно это так и на всех продвинутых, на простеньком не настраивается и фиг знает как он считает.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Одно могу сказать. С новым беспроводным скаттом и электронным спуском даже я за несколько месяцев накидаю электронику, которая будет под 600 попадать. И даже технический контроль пройдет. Глупость все это, от лукавого.
Не совсем понял смысл про очки. Но скатт на соревнованиях нужен только для спортсмена или тренера, чтоб поглядеть что происходит при волнении, мандраже и тп. Впоследствии над чем можно поработать
 
Яндекс.Метрика
Сверху