Стрелковый тренажер СКАТТ

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Вот это лишний раз доказывает, что всё-таки молодые мышцы более эластичные и управляемые.
Это больше доказывает что молодой моцк быстрее адаптируется к поставленной задаче и 3,14zdюлям тренера.
В том смысле что формирование нейронных связей отвечающих за двигательные навыки происходит быстрее. У более возрастных спортсменов просто уже слишком много двигательных стереотипов накоплено и они пытаются их применять вместо формирования нового, правильного.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Это больше доказывает что молодой моцк быстрее адаптируется к поставленной задаче и 3,14zdюлям тренера.
В том смысле что формирование нейронных связей отвечающих за двигательные навыки происходит быстрее. У более возрастных спортсменов просто уже слишком много двигательных стереотипов накоплено и они пытаются их применять вместо формирования нового, правильного.
Возростные, с учетом опыта, много думают, в то время как думать надо меньше, а соображать больше..(с)
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Возростные, с учетом опыта, много думают, в то время как думать надо меньше, а соображать больше..(с)
"много О СЕБЕ думают" Я бы добавил.
И вместе с этим уже фраза принимает совершенно иной смысл! Более точно описывающий ситуëвину :biggrin:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Это больше доказывает что молодой моцк быстрее адаптируется к поставленной задаче и 3,14zdюлям тренера.
Да, это безусловно. И мозг быстрее учиться, адаптируется, и мышцы реагируют гораздо лучше на все приказы мозга, как и сами мышцы, пока ещё растущие, гораздо гибче и подключает больше волокон для того или иного действия.
Я занимался спидкубинга, хотя и музыкант очень неплохой, техника пальцев вроде бы бешеное, Но то что я достигал за год, я 12 13 летние дети достигали за месяц-полтора. И технически по скорости потом превосходили меня.
одно сейчас успокаивает, что стрельба не тот вид соревнований, в котором нужно скорость, ловкость, реакция и тп. Что всё-таки даже в возрасте можно научиться стрелять и попадать.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Я занимался спидкубинга, хотя и музыкант очень неплохой, техника пальцев вроде бы бешеное, Но то что я достигал за год, я 12 13 летние дети достигали за месяц-полтора. И технически по скорости потом превосходили меня.
Ну это опять же в основном от инертности моцка много зависит. В детском организме реакции быстрее пролетают.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437

Arik25

Умелый
Сообщения
12
Реакции
58
Увидел, не скатт:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео


Лазерная система требующая специального экрана и картриджа с лазером. Во время нажатия на СК лазерный импульс попадает на специальный экран а потом передает точку попадания в софтину на IPAD. Так же система может имитировать звук выстрела. Может кому то понравится, мне нет.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Лазерная система требующая специального экрана и картриджа с лазером. Во время нажатия на СК лазерный импульс попадает на специальный экран а потом передает точку попадания в софтину на IPAD. Так же система может имитировать звук выстрела. Может кому то понравится, мне нет.
Беспроводной скатт по wi-fi и любая нарисованная мишень, с которой может работать -это точно лучшая на сегодня что есть. Всё дело только в цене. давно бы китайцы могли клонировать и продавать, но к сожалению потребителей очень мало.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Здесь нет и десятой доли тех фишек, на которые способен СКАТТ и ради которых СКАТТ собственно и берут (выявлять ошибки).
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,288
Реакции
843
Адрес
Кириши
Беспроводной скатт по wi-fi и любая нарисованная мишень
Недостаток, по белому листу не поработать, так, что если не мешают провода то функциональней с фигушкой на мишени.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Недостаток, по белому листу не поработать, так, что если не мешают провода то функциональней с фигушкой на мишени.
Обсуждалось уже: кругляш рядом с белым листом, - и в путь!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Недостаток, по белому листу не поработать, так, что если не мешают провода то функциональней с фигушкой на мишени.
Ну и работа с телефоном и планшетом - вот это самый приятный бонус.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,381
Реакции
3,391
Адрес
Нижний Новгород
А я бы интерактивный тир купил. Прикольная игрушка.
На расслабоне чисто практику пострелять или плохишей, не выходя из дома.
Дорогое удовольствие однако.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,765
Реакции
2,009
Адрес
Екатеринбург
Стрелковый оргазм без пули невозможен.

Хотя....может это как с резиновой женщиной, не пробовал, не знаю :)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,129
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
И так приятно вдруг осознать, что впав в стрелковый оргазм вдруг с пулей зарядился!
:russian_roulette:
Не совсем понял шутку, но с пулей и надо работать, если есть возможность.
Подумал, вроде понял. Последние скоты умеют работать с телефоном и планшетом, отображая на них результаты. То есть целиться в телефон или планшет не нужно ;)
 
Последнее редактирование:

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
792
Реакции
1,363
Адрес
Ульяновск
Разряд/звание
КМС б/у
Не совсем понял шутку, но с пулей и надо работать, если есть возможность.
Подумал, вроде понял. Последние скоты умеют работать с телефоном и планшетом, отображая на них результаты. То есть целиться в телефон или планшет не нужно ;)
А я штота предположил что мишень на планшете и есть часть тренажера.
Безосновательно?
 
Яндекс.Метрика
Сверху