Стрелковый тренажер СКАТТ

Phantom_NGK

Супер пользователь
Симпатии
653
есть какие-то хорошие объяснения как читать траектории скатт? Я нашел только немецкую статью про винтовку https://www.heinzlive.com/scatt-it/
На оффсайте есть статьи. Но опять же это для общего понимания. А так мне кажется надо привыкнуть к "своим" траекториям и понимать именно их. То есть именно по ним будет видно дернули спуск, я дрогнули рука в судороге, убежали взгляд на мишень, сместил мушку и так далее.
Главное что? Ровная и плавная подводка , качественное удержание (желательно хотя бы в девятке), ну и чтоб жёлтый клубочек не расходился с отметкой выстрела, так же как и красный клубочек. Ну и тайминги выстрела были примерно одинаковые.

Evgen25rus

Продвинутый пользователь
Симпатии
242

Phantom_NGK

Супер пользователь
Симпатии
653
Вот картинки сравнение мишени с пулей и со скатта. Оченно хочу проверить свой ЮСБ СКАТТ и настроить на точное совпадение пулей и СКАТТом.
Да, тут совсем ничего даже близко не совпадает. ЮСБ я конечно не знаю как настраивать, но наверно же у всех принцип один. Сначала примерно калибруем датчик, чтоб попадать в черный круг. Лучше конечно в район девятки. А потом делаем выстрел с пулей и в приложение жмем сделать поправку и тянем "пробоину" на место дырки пули. Опять же по опыту это лучше калибровать с попадание близким к 10ке. Лучше сделать 2-3 поправки, чтоб СТП скатта совпала с СТП пуль.
Дальше все должно в целом совпадать с небольшой погрешностью. Как писал, погрешность может быть больше или большой, если пистолет наклонать по оси влево или вправо. Так как датчик снизу обычно, то и будут пробоины отклоняться влево-вверх или вправо-вверх, по траектории наклона.
Ну и не стоит стрелять какими нибудь Гамо и тп. пульками, а то там расхождения могут в пару калибров быть.

Mishutka

Думающий пользователь
Симпатии
383
но наверно же у всех принцип один
Различаются в количестве настроек, на СКАТТе с мишенью там в настройках есть разброс, и вроде время задержки вылета (как бы), так что можно так накрутить и мишень попадать с трудом будешь, на бейсике такого нет.

some.monkey

Продвинутый пользователь
Симпатии
409
как я понял здесь вообще обсуждение идет можно ли скатт использовать в соревнованиях онлайн в качестве замены стрельбы пулей? При условии что отметка реальной пули не совпадает с отметкой на скатт? - по моему можно. Скатт даже без калибровки дает сопоставимый по габаритам результат, а то где конкретно на мишени находиться пуля, это особо значения не имеет. По крайней мере пока скатт дает сравнимый с реальной стрельбой размер группы.

Phantom_NGK

Супер пользователь
Симпатии
653
где конкретно на мишени находиться пуля, это особо значения не имеет
Для отработки техники и любых технических моментов вообще без разницы где отметка, так как графики и показатели самое главное. Но ведь частенько дома хочется пострелять и на очки, ведь не только кайфовать от удержания в полгабарита, а кайфануть еще от 600 очков :ahaha:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования