Стрелковый тренажер СКАТТ

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В упражнениях ПП2 ПП3 защитываются ТОЛЬКО ЦЕЛЫЕ результаты. Поэтому в данном ПП3 ты выбил 531 очко.
И еще один момент. ПП2 это женская дисциплина. Мужская ПП3.
А финал в ПП-3 в дробных, что ли?
Ну тогда получается у меня 531, а у тебя 532.....тем интереснее, когда силы равны :2:
По последнему. ПП-2 2,1 разряды и КМС на области мужчины стреляют, а вот на России и выше, там уже ПП-3, согласен.
У меня одноклубник едет на соревнования в Ижевск в первых числах декабря, как раз ПП-3 стрелять, до этого ПП-2 КМС
С регламентом
 

KDN77RUS

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
А финал в ПП-3 в дробных, что ли?

Да.
Это особенно интересно на фоне того что по новым правилам отборочные результаты обнуляются. И финал считается с нуля. А по старым правилам результат финала прибавлялся к отборочному результату. В этом случае , уже в начале финала был лидер с перевесом очков в 5-10. Попробуй догони...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Да.
Это особенно интересно на фоне того что по новым правилам отборочные результаты обнуляются. И финал считается с нуля. А по старым правилам результат финала прибавлялся к отборочному результату. В этом случае , уже в начале финала был лидер с перевесом очков в 5-10. Попробуй догони...

Время сократили и финал обнулили.
На днях, мне мой тренер Сергей Иванович сказал очень хорошие слова: легкоатлет бежит 100 метровку в 1 этап….. напрягся, вывернулся на изнанку....выиграл старт, медаль на шею. У нас же задача иная, выиграть 60 стартов. Говорит, что мысленно нужно думать только об этом. Каждый старт, как один единственный, но у тебя их 60. О конечном результате думать не нужно. Если правильно его понял, то это корень психологии в нашем случае. (Все сейчас воскликнут епт, это же элементарно Ватсон! Ты, что разве этого не знал или не догадывался?.... А ты попробуй сам своей головушкой докубатурь без б...вернее без подсказки! А таких нюансов в нашем деле вагон и маленькая тележка. Мне по спуску бывалые стрелки рассказать и подсказать не могли.....одно слово было, все индивидуально, настраивай говорят под свои пальцы епт....вот и весь сказ и не кружи голову ни себе не людям....смысл был таким. А сейчас мне, эти вот Гуру говорят болт не трогай..пост 92,93 )

Вот и выходит, что по сути обнуленный финал ничего не меняет, хотя психика стрелков горит, еще сильнее по сравнению со старыми правилами.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
KDN77RUS, есть к тебе вопрос, как к владельцу СКАТТа, который допускает стрельбу пулей.
Проводил ли ты такой эксперимент?
Датчик стоит на баллоне у СК....выстрел....сравниваем показания на компьютере и мишени
Датчик стоит на баллоне посередине....выстрел....сравниваем показания на компьютере и мишени
Датчик стоит на баллоне у манометра....выстрел....сравниваем показания на компьютере и мишени

Меня интересуют показания СКАТТа и истинный прилет пули, во всех трех случаях положениях датчика. Имеются ли какие нибудь отклонения при этом. Если такой эксперимент не проводил, то мог бы его провести и выложить результаты?
 

KDN77RUS

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
KDN77RUS, есть к тебе вопрос, как к владельцу СКАТТа, который допускает стрельбу пулей.
Проводил ли ты такой эксперимент?
Датчик стоит на баллоне у СК....выстрел....сравниваем показания на компьютере и мишени
Датчик стоит на баллоне посередине....выстрел....сравниваем показания на компьютере и мишени
Датчик стоит на баллоне у манометра....выстрел....сравниваем показания на компьютере и мишени

Меня интересуют показания СКАТТа и истинный прилет пули, во всех трех случаях положениях датчика. Имеются ли какие нибудь отклонения при этом. Если такой эксперимент не проводил, то мог бы его провести и выложить результаты?

Другие проводили, я нет. Это все лишнее на мой взгляд.
Повторю еще раз. Основная задача и ценность СКАТТа не в том чтобы считать достоинство пробоин, а в том что бы показать стрелку процесс выстрела.
Это как осмотр у терапевта. Можно ставить диагноз при помощи градусника и измерения кровяного давления. А можно провести МРТ.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Другие проводили, я нет. Это все лишнее на мой взгляд.
Повторю еще раз. Основная задача и ценность СКАТТа не в том чтобы считать достоинство пробоин, а в том что бы показать стрелку процесс выстрела.
Это как осмотр у терапевта. Можно ставить диагноз при помощи градусника и измерения кровяного давления. А можно провести МРТ.
Про МРТ согласен, СКАТТ именно для этого и создавался. Но есть несколько моментов в моем случае, если рассматривать тренажер комплексно.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
СКАТТ продан. Уехал в Днепропетровск к Дмитрию:)
Мне роднее, как оказалось по старинке пулей.
СКАТТ и щелчок, это как "резиновая женщина" с разницей в 1,25 габарита по горизонтали.
Так и не смог привыкнуть.....нужна живая плоть мишени. :)
 
Последнее редактирование модератором:

KDN77RUS

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
А как же информация, которую только СКАТТ может дать? Не сильно помогает?
Информация это просто сухие данные.
Они полезны тогда когда в них есть необходимость.
СКАТТ это не панацея, это инструмент со своими особенностями, который нужно применять по назначению.

Возможно Андрею больше нравиться свист пуль в квартире и звон мишенной установки. )

п.с. Кстати насчет 1.25 габарита я так и не понял... Врала машинка что ли ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А как же информация, которую только СКАТТ может дать? Не сильно помогает?
Процентов на 80-90, четко знаю, что у меня 10-ка, связано, это думаю с памятью точного выстрела. Думаю если стрелок перевалил за 360, чувство точного выстрела его редко подводит. Если совершаю косяк, то практически точно знаю, куда ушла пуля, либо вверх, либо вниз, вправо или влево. Угадывать стал с завидной частотой, не всегда конечно, но угадываю. Приведу пример: когда стрелок приближается к КМС уровень удержания у него стабильно высок и когда при выстреле пистолет проседает, по каким либо причинам, то несложно предположить, где окажется пробоина на мишени.
Не знаю, лично я в СКАТТе для себя, ничего полезного не увидел. Мое мнение, тренироваться нужно пулей, 1 раз в 2-3 месяца, можно тренеру ставить стрелка на СКАТТ для анализа.
Информация это просто сухие данные.
Они полезны тогда когда в них есть необходимость.
СКАТТ это не панацея, это инструмент со своими особенностями, который нужно применять по назначению.

Возможно Андрею больше нравиться свист пуль в квартире и звон мишенной установки. )

п.с. Кстати насчет 1.25 габарита я так и не понял... Врала машинка что ли ?
Первые три предложения написаны правильно.
Но ты же знаешь, что свист пуль в нашем случае можно услышать при двух составляющих: при рикошете и когда стрелок не блокирует слуховой аппарат;)
Стреляю пулей СТП десятка, перехожу на СКАТТ, СТП в право на 1.25 габарита.
Вопрос для размышления всем. Как Леонид стал ЧМ без СКАТТа?

Просмотр с 21:19 до 21:58 Леонид говорит, что толку от таких систем немного........



Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

KDN77RUS

Умелый
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Леонид говорит, что толку от таких систем немного........
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Ни СКАТТ ни ведро пулек (даже самых дорогих), или гигабайты просмотренных видео , не сделают стрелка лучшим, если у него нет СВОЕЙ системы тренировок и СВОИХ целей.
Откуда ты знаешь как он тренируется и какие методы использует ? Ты знаешь его физические данные и психологическое состояние ?
Есть много путей для следования к одной цели. Главное что бы этот путь был твоим , а не скопированным у кого то .

По поводу 1.25...
Почему не 1.30 или 1.18 ? Откуда такая точность выводов ?
На СКАТТе тренируются винтовочники. Для которых норма "пуля в пулю". Это очень точная система контроля .
Поэтому я практически уверен, проблема "1.25" в тебе.

Ничего личного...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ни СКАТТ ни ведро пулек (даже самых дорогих), или гигабайты просмотренных видео , не сделают стрелка лучшим, если у него нет СВОЕЙ системы тренировок и СВОИХ целей.
Откуда ты знаешь как он тренируется и какие методы использует ? Ты знаешь его физические данные и психологическое состояние ?
Есть много путей для следования к одной цели. Главное что бы этот путь был твоим , а не скопированным у кого то .

По поводу 1.25...
Почему не 1.30 или 1.18 ? Откуда такая точность выводов ?
На СКАТТе тренируются винтовочники. Для которых норма "пуля в пулю". Это очень точная система контроля .
Поэтому я практически уверен, проблема "1.25" в тебе.

Ничего личного...
Тема набрала обороты, сначала после покупки, а за тем после продажи мной СКАТТа. Значит обсуждение идет в ключе, нужен или не нужен СКАТТ.
Привел пример с Леонидом не случайно, хотел показать, что в своих выводах, как оказалось я не одинок. И не более того.
Леониду СКАТТ ненужен и не важно, при этом, как у него построены тренировки. Мне СКАТТ тоже, как выяснилось без надобности.
Можно читать про СКАТТ, можно тереть не зная сути, я купил, попробовал и сделал свои выводы. Считаешь по другому, тренируйся и добивайся успехов.
Задам тебе простой вопрос: в чем разница выстрела на СКАТТе и выстрела пулей ? На твой взгляд?
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
На СКАТТе можно выявить ошибки, которые не покажет пуля, и наоборот, есть ошибки, которые можно увидеть только с ней. Хотя, есть и СКАТТ с пулей. Согласен, что один-два раза в месяц с тренером (если не знаешь, как читать траекторию и данные) СКАТТа должно быть достаточно. По-моему, он нужен не для тренировок, а для определения незаметных ошибок. Как экзамен.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Есть много путей для следования к одной цели. Главное что бы этот путь был твоим , а не скопированным у кого то .
Дело не в дороге, которую мы выбираем. То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. Отвечу не своими словами.
То что ты написал, это само собой разумеющееся в конечном итоге, просто по тому, что по другому и быть не может на финише....
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
вчера попробовал СКАТТ и мишень одновременно - разница в два очка в пользу мишени
но три отрыва на СКАТТе не увидел, как и на мишени
польза для меня - контроль L (она у меня не меняется с течением времени, как было год назад так и сейчас столько же)
и контроль времени выстрела - равные отрезки в идеале хочу довести до 90%
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Прошло два года... Хочу спросить, какие СКАТТы появились за это время? Может что нового?
И вообще, какие СКАТТы бывают и какой выбрать для тренировки дома на 5м для стрельбы из пистолета и винтовки?
ЗЫ. Знания про СКАТТ весьма поверхностные, хочется знать более подробно как он работает и что дает при тренировках...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Прошло два года... Хочу спросить, какие СКАТТы появились за это время? Может что нового?
И вообще, какие СКАТТы бывают и какой выбрать для тренировки дома на 5м для стрельбы из пистолета и винтовки?
ЗЫ. Знания про СКАТТ весьма поверхностные, хочется знать более подробно как он работает и что дает при тренировках...
Нового, судя по сайту, ничего. Оптимум для тренировок ИМХУЮ WS1. Беспроводной датчик и проводная мишень.
Аппаратно - по контрольным отметкам мишени рисует траекторию движения датчика относительно этих точек, а дальше программно обрабатывает эти данные. Это для WS1, MX-02 использует как контрольную отметку чёрный круг мишени. В этом есть свои достоинства и недостатки.
При тренировках чётко видно все ошибки по траектории.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Спасибо!
Судя по кол-ву бабла, на вайрлес сенсор мне облизываться смысла нет, скорее всего даже на БУ. Дорого. Из новых деньги есть только на только на самый базовый СКАТТ. Поэтому интересно больше как себя ведет проводной датчик. Его особенности, достоинства и недостатки.
Ну и вообще, насколько реально заменить СКАТТом реальную стрельбу пулей?
И еще добавлю. СКАТТ планируется использовать исключительно дома. Никакой пулевой стрельбы не будет из принципа. У младшего сына шило в жопе, и если оставить пули думаю делов по глупости может натворить...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Его особенности, достоинства и недостатки.
Я нашел только один недостаток - длина провода. У меня монитор справа, и примерно в 2 метрах, ближе никак. В итоге провод - сильно ограничивает подъем...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Поэтому интересно больше как себя ведет проводной датчик. Его особенности, достоинства и недостатки.
Основной недостаток - провод, очень меняет баланс и сильно мешает. Надо искать самый тонкий и гибкий миниУСБ, который только можно найти, длина не меньше 2м. Родной длинный, но ужасен.
Ну и вообще, насколько реально заменить СКАТТом реальную стрельбу пулей?
Совсем заменить естественно не выйдет. СКАТТ - это не работа на результат в цифрах, это работа на технику, примерно то же самое что и белый лист, только количество и детальность информации выше в разы.
Чтобы стрелять на результат надо долго и муторно калибровать положение и пристрелку датчика, мне лень. Обычно на СКАТТе стреляю на кучность не глядя на цифры.
Минимально что стоит покупать - СКАТТ УСБ.
Новомодные камерные которые ориентируются на чёрный круг менее универсальны и более капризны из-за того что производитель не знает особенности каждого юзера. Там где есть мишень позиционирование ИМХО точнее и надёжнее.
 
Яндекс.Метрика
Сверху