Стрелковый тренажер СКАТТ

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Не напоминай про значок... Он ещё в пути...
Он так-то на сортировке в Благовещенске. Правда это ничего не значит, но тем не менее. Можно будет хотя бы вслед рукой помахать, если чо)))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Погоди, мож еще куда поедет! Там еще туева хуча неизведанных направлений!
Владивосток, например :D
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пользователи СКАТТов! А какие упражнения вы под СКАТТ выполняете?
Ну по мишени понятно. Бахнул - посмотрел куда якобы прилетело.
А что еще полезного? С чего начать заниматься? Ну кроме распаковки, как придет :D
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Пользователи СКАТТов! А какие упражнения вы под СКАТТ выполняете?
Ну по мишени понятно. Бахнул - посмотрел куда якобы прилетело.
А что еще полезного? С чего начать заниматься? Ну кроме распаковки, как придет :D
Ща подскажу..После получения скатт надо притащить ко мне))))
Чтобы лично я проверил сходу- это свой расколбас. До усёру хочется на свои зигзюги посмотреть. Сразу же видно будет где грубейшие ошибки и станет ясно куда рулить.
Ну и проверил бы, где у меня активная фаза выстрела, точнее- на каком этапе/отрезке времени удержания, у меня максимальная устойчивость.
Это позволит нарабатывать время для производства выстрела.
Я так понимаю, что имея скатт можно кучу себе задач поставить и проверить работает это или нет, есть ли развитие или нет. Да у меня от воображения даже башка закружилась. Походу это самое толковое твое приобретение за крайнее время. Не, ну штырь конечно тоже надо было забирать. Уж больно вкусный вариант был.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Погоди, мож еще куда поедет! Там еще туева хуча неизведанных направлений!
Владивосток, например :D
Ну вообще-то, при исследовании маршрута, я пришел к выводу, что следующим пунктом должна была стать Аляска. Ну или Магадан. Но что-то пошло не так. Либо у кого-то таки мозги включились, либо заявление на розыск сработало. Посмотрим. Два дня уже лежит на сортировке в Благовещенске.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
С чего начать заниматься? Ну кроме распаковки, как придет :D
Для начала придумать как датчик закрепить на пистолете чтобы не сильно мешал и не царапал оружие.
Затем напечатать мишеней под свои расстояния и вымерять высоту установки мишени, на расстоянии меньше 10м мишень должна висеть выше.
Лучше всего купить самый дешманский штатив с нужной высотой, не надо будет каждый раз думать куда приделать мишень на новом месте.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,815
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну вообще-то, при исследовании маршрута, я пришел к выводу, что следующим пунктом должна была стать Аляска. Ну или Магадан. Но что-то пошло не так.
Был сегодня на почте уже дважды... Пока не отдают, говорят не поступило. Сортировка сцуко трубку не берет - а ведь они за стенкой отделения сидят... :(
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Крепление по началу будет штатное из коробки. Попробую обернуть вокруг резика. А поскольку стрелять собираюсь на неприкрученном баллоне, думаю пролезет без проблем. Потом поглядим конструкцию, куда крепится датчик и нарисую чертеж планки. Думаю фрезернуть будет не сложно. (Покупать - не наш метод, с учетом наличия станкового парка ;))
Крепление датчика думаю будет на стене в квартире. Нашел уже примерно место в зале. От стены до стены акурат должно быть 5 метров или около того. Высота думаю должна быть на уровне глаз, да?
Штатив хз... Мне пока дома тренироваться. Пришел с работы, отдохнул, детей-жену по койкам разогнал и в стойку :D
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Для Штыря есть заводские крепления.
Штатное крепление не нравится тем, что датчик будет висеть сбоку. А вес его 26гр, столько я повесил грузов симметрично с обеих сторон. Поэтому фиг его знает как боковое крепелние повлияет на хват и устойчивость при стрельбе.
Пока планирую вешать строго вниз и снять при этом груза со ствола, что бы соблюсти более-менее уже имеющийся балланс.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Крепление по началу будет штатное из коробки. Попробую обернуть вокруг резика.
Резик надо изолентой обмотать, родные крепления сильно царапаются. Я вешаю на стальные грузы, они все покоцались.
А поскольку стрелять собираюсь на неприкрученном баллоне, думаю пролезет без проблем.
В смысле прикрученном через прокладку?
Потом поглядим конструкцию, куда крепится датчик и нарисую чертеж планки. Думаю фрезернуть будет не сложно. (Покупать - не наш метод, с учетом наличия станкового парка ;))
Проще всего сделать баллоноимитатор нужной длины, веса и диаметра, прикрутил вместо баллона и на него датчик. Из операций только токарка.
Крепление датчика думаю будет на стене в квартире. Нашел уже примерно место в зале. От стены до стены акурат должно быть 5 метров или около того. Высота думаю должна быть на уровне глаз, да?
Штатив хз... Мне пока дома тренироваться. Пришел с работы, отдохнул, детей-жену по койкам разогнал и в стойку :D
В смысле мишени? Ну х.з. я стены не решился трогать, штатив эти проблемы решат проще.
Лучше искать место чуть длинее, у датчика предел угла зрения метра 4 где-то, да и сам с вытянутой рукой занимаешь больше метра, может получиться нестабильность работы, если с учётом роста датчик будет видеть мишень нижним краем.
Расстояние считается, по правилам на 10м мишень висит на 1,4 метра, измеряешь высоту до уровня своих глаз, проводишь прямую на 10м до 1,4 метра, а дальше нужное расстояние покажет высоту установки мишени.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Изолента толстая... Попробую найти что нибудь потоньше.
Да, баллон будет через проставку. Еще и пули нафик в гараже оставлю. А то у дитей ручонки шаловливые, не дай Бог допрут как чего и стрельнут... :oops:
Про высоту понял. Рассчитаю. Расстояние от стены до стены ~6м. Поэтому 5м это с места стельбы выходит как раз... Но надо бы точнее померять.
ЗЫ. Идея с баллоном очень даже продуктивная! Только вместо крепления снаружи баллона имитатора, можно крепить датчик максимально близко к стволу ПРЯМО внутри баллона ;) Причем, рассчитать так, чтобы вес имитатора с датчиком был тютелька в тютельку весь штатного баллона. Ну и докуче, провод можно кинуть внутри имитатора гг... :rolleyes:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Да, баллон будет через проставку. Еще и пули нафик в гараже оставлю. А то у дитей ручонки шаловливые, не дай Бог допрут как чего и стрельнут... :oops:
А баллон сдуть. Если и пощелкают то ничего страшного.
ЗЫ. Идея с баллоном очень даже продуктивная! Только вместо крепления снаружи баллона имитатора, можно крепить датчик максимально близко к стволу ПРЯМО внутри баллона ;) Причем, рассчитать так, чтобы вес имитатора с датчиком был тютелька в тютельку весь штатного баллона. Ну и докуче, провод можно кинуть внутри имитатора гг... :rolleyes:
Внутри как раз не надо. Датчик наклонен относительно оси ствола, иначе не будет видеть мишень своим центром. Там на призме наклон и указано где перед. В идеале датчик должен иметь возможность менять угол наклона для подгонки под расстояние. Они сами до этого тоже уже допёрли
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вот еще что подумал. А есть какие нибудь устройства, у которых на входе ЮСБ, а на выходе беспроводной сигнал? И соответственно приемник, у которого на входе беспроводной сигнал, а на выходе тот самый ЮСБ... :rolleyes:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А баллон сдуть.
Внутри как раз не надо. Датчик наклонен относительно оси ствола, иначе не будет видеть мишень своим центром.
Баллон сдувать как раз не хочется. Резинки сдохнут очень быстро.
А наклон датчика можно и внутри предусмотреть, и даже с регулировкой. Просто датчик внутри не будет мешаться и цепляться. И вообще будет как единое целое...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я вот еще что подумал. А есть какие нибудь устройства, у которых на входе ЮСБ, а на выходе беспроводной сигнал? И соответственно приемник, у которого на входе беспроводной сигнал, а на выходе тот самый ЮСБ... :rolleyes:
Готового в нужных габаритах маловероятно.
Но если есть толковый mega программист, то у атмела, что ли, была серия контроллеров с выходом на антенну. Там как раз метров до 10 по дальности мощность. По фирме могу наврать, может это и тексасы были.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В нужных габаритах - это габарит резика по сути. Т.е. раз уж мы пилим имитатор баллона, то что мешает встроить в него мини компьютер, у которого есть вход ЮСБ (под сенсор) и передача полученного сигнала по WiFi... Правда я хз куда втыкается провод сенсора, блок СКАТТа небось...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В нужных габаритах - это габарит резика по сути. Т.е. раз уж мы пилим имитатор баллона, то что мешает встроить в него мини компьютер, у которого есть вход ЮСБ (под сенсор) и передача полученного сигнала по WiFi... Правда я хз куда втыкается провод сенсора, блок СКАТТа небось...
Провод сенсора втыкается в комп, т.е. сенсор - девайс, встраивать надо нечто которое будет для датчика - хостом а для компа девайсом.
Я честно х.з. как это делается. Да и вайфай избыточен по возможностям потока и мощности, лучше зиг би или блютус.

З.Ы. если получится толково избавиться от провода, то я в теме! Тоже хочу!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Толково от провод уже избавились производители СКАТТа ;)
Пока это только идея, или концепция...
ЗЫ. Избыточность полосы пропускания меня мало волнует. Если при этом плата будет размером и потреблением тока не многим отличаться от других... Ну и простотой программирования интерфейса...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Хммм... Скатт уже покинул Нижегородскую сортировку... Из Якутска до НН за 6 дней... Однако :eek:
 
Яндекс.Метрика
Сверху