Стрелковый тренажер СКАТТ

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
В какую зону? Смотри на шаблоне, у тебя теперь есть. И да, второй - Серёге отдал?.. ;)
Стесняюсь спросить, а что он мне должен был отдать? *как-то нехорошо косится*
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Линейка для десятых и шаблон :)
Вот видишь какой у меня друг? Сраную линейку зажопил. Он уже втихоря признался.
Ложку то мы потом нашли, но осадочек остался (с)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
:eek:
:D:D:D
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Блин, планшет потерял все USB разъемы на базе! :mad:
Хотел вчерась пострелять - авотте%уй :(
Пришлось покупать хаб и подцеплять мишень через хаб к единственному USB разъему на планшете... Хорошо хоть, что с ним теперь работает.
Докучи перенес сенсор на песте максимально к рукоятке. Пусть просто увеличивает вес, но не смещает балланс. Надо будет пострелять, потестить такую конфигурацию. А! Еще распечатал мишень из программы, просто черный круг, без колец. Оказалось, что она чуть больше, чем адаптированная мишень на 5м, которую я испльзовал до этого. Вот те на... А было же чувство, что мишень чет мелкая слишком. По ширине целика видно было... :oops:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вчерась потренировался малость (часа два где то :eek:)
Было всякое, тонкая подстройка СТП под мое прицеливание несколько итераций. В итоге начали получатся классные 10.8-10.9, а одну мишень даже в 94 зарядил! Хотя обычный результат был 84-88...
А вот почитал сейчас, что написал Расти и понял, что использовал я СКАТТне правильно! Я повесил мишень 17х17 но целился в нее с 5м! А это не правильно, надо мишень меньшего размера... Придется переделать мишень на 5м, чтобы была меньшего размера.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пишу для себя походу, ну да лан.
Вощем потренировался вчера... с 10 до пол второго ночи примерно :rolleyes:
По результатам. Еще больше увеличил угол наклона рукояти. Со старым наклоном приходилось напрягать ЛЗС с очень неприятным ощущением в суставе. Сейчас угол все еще не оптимальный, но дальше болты боюсь выкрутятся из корпуса уже :D
Стрелял по белому (на самом деле желтому) листу. Куча как ни удивительно лучше чем блть с черным яблоком! Я в ахуе :eek:
По белому листу настрелял ПП1! Причем в районе 185 :oops: Я вот думаю, может нафиг вообще это яблоко? гы ;)
Чутка расширил прорезь целика, двоить стало заметно меньше. И заодно уменьшил высоту прорези целика, стало как на Морини практически. Да и вообще сцк угол наклона рукояти + целик теперь как было на Морини.
В минусе чутка болит рука, от бицепса и ниже и ладонь. А завтра еще из винтовки соревнования, блин... Упаду наверно o_O
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ты файлик выложи посмотреть. Длина траектории какая получается?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Траектория длинная... Зато под конец тренировки, обратил внимание на процент времени, проведенный в 10ке, он стал в районе 30%... Но это после настройки и юстировки датчика. До этого было от 0 и до 15% всего... Забавно...
Файлик то какой выкладывать? Прям из СКАТТа? Или скриншот? :)
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
знакомому отдали Скатт, просил подключить, даже ноут принес :sarcastic:

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


:sad: какой порт у этой платы? из трех компов, что под рукой были, везде PCI. один древний даже, но тоже PCI...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Это совсем антикварный СКАТТ. Тут таких вряд ли кто живьём видел. Попробуй на ганзе поспрашивать.
То что здесь в ходу втыкается в USB без всяких плат.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
про usb в курсе, подождем ...
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Подозреваю что плата под шину ISA. Но это должен быть комп года 97-98 прошлого века. Наверное рублей за 500 такой можно на барахолке в сборе найти, только муторно это будет.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Судя по размеру контактных площадок - да, похоже на ISA. Если надо - могу поискать, где-то валялась древняя мать с процессором. Не стану утверждать на 100%, что еще не выкинул, но могу глянуть.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
на работе было древнее железо, там сперва гляну.

но интересней isa-usb переходник, интересно такое существует...
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,858
Решения
1
Реакции
1,754
Адрес
Каменск-Уральский

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
они изначально так, много промышленного на этих платах, вот и ломят.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Что-то я уже запутался в принципе работы. Мне казалось, что считывает сигнал от сенсора в момент выстрела именно мишенная установка. А тут тогда как? Датчик визуально другой. И не знаю, важно это или нет, но версия ПО Бейзик к нему. Это что значит? не будет всех полезных выкладок и диаграмм?
Эх, жалею, продавал не так давно человек на ганзе несколько штук новых ЮСБ по 30 тыс. И деньги же были! Я на тот момент не разобрался, надо ЮСБ или вообще беспроводной. У этой модели цена приемлемая, непонятно, в чем разница, если в ЮСБ сравнивать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху