Стрелковый тренажер СКАТТ

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Что-то я уже запутался в принципе работы. Мне казалось, что считывает сигнал от сенсора в момент выстрела именно мишенная установка. А тут тогда как?
Нет. Тут всё как раз задом наперёд. Мишень излучает, датчик на оружии принимает. Иначе эта шляпа работать не в состоянии.
Эх, жалею, продавал не так давно человек на ганзе несколько штук новых ЮСБ по 30 тыс. И деньги же были! Я на тот момент не разобрался, надо ЮСБ или вообще беспроводной. У этой модели цена приемлемая, непонятно, в чем разница, если в ЮСБ сравнивать.

пост 2150 продают скатт усб.
Рекомендую УСБ с нормальной мишенькой. Либо если деньги позволяют WS-01.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Что-то я уже запутался в принципе работы. Мне казалось, что считывает сигнал от сенсора в момент выстрела именно мишенная установка. А тут тогда как? Датчик визуально другой. И не знаю, важно это или нет, но версия ПО Бейзик к нему. Это что значит? не будет всех полезных выкладок и диаграмм?
Эх, жалею, продавал не так давно человек на ганзе несколько штук новых ЮСБ по 30 тыс. И деньги же были! Я на тот момент не разобрался, надо ЮСБ или вообще беспроводной. У этой модели цена приемлемая, непонятно, в чем разница, если в ЮСБ сравнивать.
Там не датчик, а камера которая видит мишень, тут подробнее
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А что тогда на Бейзике датчик принимает, если излучающей мишени нет?
не впечатлил этот вариант, сильно б\у.

Так и что с того? Это ж электроника, а не механика. В NASA предпочитают отправлять уже летавшую электронику, вероятность отказа с количеством полетов падает.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А мое мнение такое. Стрелял этот СКАТТ очень и очень изрядно. И по какой то причине его даже понадобилось на техобслуживание производителю отдать. А из Новосибирска путь неблизкий. И возможно проблемка осталась, иначе с чего бы тут же его на продажу выставлять. Не, это однозначно не для меня вариант. Да и дорогой он, какой смысл в б/у всего с 20% дисконтом?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
А я бэсик хочу. Перед НГ скидка была мега офигенская. В районе 20тыр их официалы продавали. Зажопил деньги идиот.
Хотя и сейчас цена не особо конская, если честно.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Вот и я пофильтрую, может официалы чего скинут к каким праздникам. Чуть что и к НГ меня устроит. Но пока на юсб нацеливаюсь.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А мое мнение такое. Стрелял этот СКАТТ очень и очень изрядно. И по какой то причине его даже понадобилось на техобслуживание производителю отдать. А из Новосибирска путь неблизкий. И возможно проблемка осталась, иначе с чего бы тут же его на продажу выставлять. Не, это однозначно не для меня вариант. Да и дорогой он, какой смысл в б/у всего с 20% дисконтом?
Производители периодически обновляют прошивки, думаю техобслуживание заключалось именно в обновлении прошивки. Сейчас они умеют обновляться по усб, чуть более ранние версии на таком же железе не умели.
Реально в скатте сломать нечего, от слова совсем, т.е. если он рабочий то настрел не имеет значения.
И ещё раз повторю свою мысль - СКАТТ с мишенью предпочтительнее новомодных с камерой по совокупности потребительских качеств.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я вот не
СКАТТ с мишенью предпочтительнее новомодных с камерой по совокупности потребительских качеств.
А я не согласен. У моделей с камерой нет необходимости вешать мишень и тащить провода. Например, пришел в тир, повесил бумажку и хоть пулей стреляй, хоть со скатом тренируйся...
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А я не согласен. У моделей с камерой нет необходимости вешать мишень и тащить провода. Например, пришел в тир, повесил бумажку и хоть пулей стреляй, хоть со скатом тренируйся...
У СКАТТа основное назначение - тренировка. Для тренировки мишени используются не только круглые и чёрные. Камера видит ТОЛЬКО круглые и чёрные, для СКАТТа с мишенью вообще не важно что нарисовано на мишени, т.е белый лист идёт без проблем и всякие полоски треугольнички тоже.
Да и если уж в тир притащился то есть смысл пулей, а если тренировка дома - то только СКАТТ.
Но тут каждый сам себе расставляет приоритеты. Для чего нужно знать характеристики и возможности железки и понимать зачем оно надо.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Мне в бейзике ПО не понравилось, там только конечный результат, без аналитики.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Мне в бейзике ПО не понравилось, там только конечный результат, без аналитики.
С чего это вдруг? Также показывает все движухи. На видео от Бакс видно же, как работает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Редактировать низзя, имелось в виду scatt.ru
Да, скатт ру
Но сейчас цена 29990. Дисконт 5%. ТО есть еще минус 1500 грубо. Надо брать. Нет у меня с проводами желания таскаться, как это реализовано в юсб установке.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,816
Реакции
2,075
Адрес
Благовещенск, Амурская область
А я дождался новый проводок с али-экспресс к датчику. Во первых он на два метра длиннее родного, во вторых - он тоньше и легче. Сейчас прицепляю его к руке, в итоге добавки веса на ствол почти нет, только датчик, и баланс вполне себе отличный :)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Яндекс.Метрика
Сверху